四川宜宾2023 年广安区花桥镇、龙台镇、肖溪镇、恒升镇、官盛镇、 穿石镇高标准农田新建项目(财政转移支付项目)-一 (龙台镇)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

(**** 年广安区花桥镇、龙台镇、肖溪镇、恒升镇、官盛镇、 穿石镇高标准农田新建项目(财政转移支付项目))评标结果公示项目及标段名称**** 年广安区花桥镇、龙台镇、肖溪镇、恒升镇、官盛镇、 穿石镇高标准农田新建项目(财政转移支付项目) 一 (龙台镇)项目业主广安市广安区农业农村局项目业主联系电话***********招标人广安市广安区农业农村局招标人联系电话***********招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名**************.** ********.**\第二**************.** ********.**\第三名四川**************.** ********.**\第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赵伟峰注册建造师证书豫****************水利水电工程一级项目技术负责人从万富注册建造师证书豫 ************水利水电工程二级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人何先明注册建造师证书皖 ****************水利水电工程一级项目技术负责人韩龙职称证*********水利水电工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张淳注册建造师证书川****************水利水电工程二级项目技术负责人杨燕职称证工 ********水利水电工程中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人袁州区统筹整合资金推进高标准农田建设领导小组办公室?袁州区****年统筹整合资金推进高标准农田建设项目*标段****-**-******-**-**土地整理、灌排渠、机耕道等********.**\第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人淮南市大通区农业农村水利局?**** 年大通区孔店乡高标准农田建设项目****-**-******-**-****** 年大通区孔店乡高标准农田建设项目总面积约 ***** 亩, 涉及古堆村、大郢村、王祠村和东河村等 * 个行政村。其中古堆村治理耕地面积约****亩, 大郢村治理耕地面积约****亩, 王祠村治理耕地面积约****亩,东河村治理耕地面积约 **** 亩********.**\第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人宜宾市叙州区农业农村局?宜宾市叙州区 **** 年高标准农田建设项目一标段(观音镇)****-**-******-**-***、土地平整:完成田型调整 **** 亩,砖砌 **cm 田埂 *****m,砖砌 **cn 护脚 ****m;坡改梯 ***.* 亩,修筑土台土埂 ****m。*、渠系建设:新建蓄水池 * 口;整治山坪塘 * 座;新建囤水田 *** 亩(** 口),砖砌田埂 ****m;新建田间输水管道 * 条 **.**km;新建排灌渠道 *.**km;新建提灌站 * 座。*、道路建设:整治硬化机耕路 ** 条 **.**km、新建田间便民道 ** 条 *.**km。********.**\第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/*********.******.***/*********.******.***/鼎展(福建)******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/*********.******.***/河*********.******.***/江*********.******.***/*********.******.***/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/*********.******.***/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/*********.******.***/四川省*********.******.***/*********.******.***/四川省******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/*********.******.***/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/*********.******.***/*********.******.***/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/*********.******.***/福******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/新疆*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/山东*********.******.***/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/******资格审查文件未按招标文件投标人须知***.******.***和***.******.***要求签字或加签CA证书的;资格审查文件未按招标文件投标人须知***.******.***和***.******.***要求签字或加签CA证书的;/*********.******.***/*********.******.***/金龙水利工程(河南)有限公司***.******.***/*********.******.***/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/婺源县******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/河南*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/四川*********.******.***/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/*********.******.***/河南*********.******.***/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/*********.******.***/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/*********.******.***/*********.******.***/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/广*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/四川省*********.******.***/四川******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/*********.******.***/隆渝建设(四川)有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/*********.******.***/*********.******.***/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/浙*********.******.***/宁夏上*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/河南省*********.******.***/四川*********.******.***/*********.******.***/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/*********.******.***/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/*********.******.***/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/黑龙江省水利*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/******有 “分部分项工程量清单”是否漏项,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符 之一的问题有 “分部分项工程量清单”是否漏项,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符 之一的问题/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/四******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/四川******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/*********.******.***/湖*********.******.***/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/福*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/湖*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/湖******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/重庆黄金建设(集团)有限公司***.******.***/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/*********.******.***/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/*********.******.***/四川******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/*********.******.***/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/*********.******.***/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/四川******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/四川*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/江*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/湖*********.******.***/湖南*********.******.***/*********.******.***/贵*********.******.***/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/******投标报价高于或等于控制价投标报价高于或等于控制价/中晟******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/中晟堃嘉*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四川******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/四川*********.******.***/*********.******.***/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/承德*********.******.***/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/重庆桦竣建设(集团)有限公司不平衡报价不平衡报价/*********.******.***/******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/*********.******.***/*********.******.***/吉安*********.******.***/河南*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/湖北中业*********.******.***/福建*********.******.***/四川*********.******.***/*********.******.***/河*********.******.***/四川鸿*********.******.***/*********.******.***/四川******投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%/福建*********.******.***/*********.******.***/江*********.******.***/*********.******.***/其它需公示的内容评标委员会成员名单...监督部门名称及监督电话项目审批部门:广安市农业农村局联系电话:行业主管部门:广安市广安区农业农村局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容