山东济南明村至董家口公路工程西海岸新区段500KV电力线迁改施工(二次招标)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

明村至董家口公路工程西海岸新区段***KV电力线迁改施工(二次招标)评标结果公示招标编号为SG*********的明村至董家口公路工程西海岸新区段***KV电力线迁改施工(二次招标)项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分二、中标候选人(表*):标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价工期(单位:天)质量三、中标候选人(表*):标段名称(标段号)单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级四、中标候选人(业绩):标段名称(标段号)单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期项目经理 项目经理编号 金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间获奖情况 五、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因超高压电力迁改施工一标段(MDDLQGSG-*)******项目经理、技术负责人和安全生产负责人未附“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图;项目经理业绩未附交(竣)工验收相关证明资料。不符合“招标文件第三章 评标办法***.******.***资格评审标准(*)”的规定。中国******投标函、授权委托书中项目名称与本项目不符,不符合第三章评标办法:***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求、安全目标及环保目标等;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;”的规定。六、评标情况:评标情况评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年**月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 超高压电力迁改施工一标段共*份投标文件通过第一信封初步评审,根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定,评标委员会一致认为本项目不具备竞争性,做流标处理。七、异议情况:投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****-*)提出。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:******联系电话:***********招标代理机构:山东省******联系电话:****-********提出异议渠道和方式招 标 人:******联 系 人:吴先生联系电话:***************年**月**日
查看隐藏内容