山东济南胶州市厉坛街、卧龙路等9条道路给水管道工程设计施工总承包预中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

胶州市厉坛街、卧龙路等*条道路给水管道工程设计施工总承包预中标公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:青岛市公共资源交易 电子交易系统原文链接地址预中标公示标段编号:E**********************招标方式:公开项目名称:胶州市厉坛街、卧龙路等*条道路给水管道工程设计施工总承包 *标段建设规模:*****米建设单位:******联系人:张部长联系电话:****-********招标单位:******联系人:张部长联系电话:****-********招标代理单位:******联系人:冷宽、钟雯雯联系电话:********工程地址:位于厉坛街(醉月路一毫州路)、卧龙路(醉月路一柳州路)、青州路(杭州路一广州北路)、北外环(福州路一王庸路)、福州路(北外环一滨州路)、潮州路(兰州路一市东渠)、科苑路(福州南路一广州路)、规划支路八 (温州路一胶黄铁路)、规划支路十二(恒福路一恒文路)*条道路工期:***开标时间:****-**-** **:**开标地点:胶州市行政审批服务局公共资源交易中心(胶州市北京路 ** 号)评标办法:综合评估法许可范围:胶州市厉坛街、卧龙路等*条道路给水管道工程设计施工总承包资格审查/符合性审查结果汇总表序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因*青岛******,******张磊通过*青******,聊城市科******宓庆刚通过*青******,青******张军通过*青岛市胶州******,广******周欢通过*青岛******,九泓******刘国强通过*******,青岛华城******付超通过*山东******,******荆维宪未通过资格审查详细评审不合格: 工程总承包项目经理(项目负责人)(专家一):未按招标文件要求提供完整的设计总平面蓝图(只提供了其中一条路的);(专家二):未按招标文件要求提供完整的设计总平面蓝图(只提供了其中一条路的);(专家三):未按招标文件要求提供完整的设计总平面蓝图(只提供了其中一条路的);(专家四):未按招标文件要求提供完整的设计总平面蓝图(只提供了其中一条路的);(专家五):未按招标文件要求提供完整的设计总平面蓝图(只提供了其中一条路的);否决投标情况汇总表无评委评分汇总表单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务部分得分资信部分得分总得分******,青岛华城*********.******.***.***.******.***.*****.**青岛******,*********.******.***.***.******.***.*****.**青岛******,九泓*********.******.***.***.******.***.*****.**青******,青*********.******.***.***.******.***青******,聊城市科*********.******.***.***.******.***.****.**青岛市胶州******,广*********.******.***.***.******.***.****.*评标排序序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天*******,青岛华城******建筑业-施工总承包-市政公用工程三级,工程设计-市政行业-给水工程乙级付超********.**-****青岛******,******建筑业-施工总承包-市政公用工程三级,工程设计-市政行业-市政行业乙级张磊********.**-***日历天*青岛******,九泓******建筑业-施工总承包-市政公用工程三级,工程设计-市政行业-给水工程乙级刘国强********.**-***通过资格审查的投标人业绩序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注******,青岛华城*******蓝谷至胶东国际机场快速通道自来水管线迁改工**************.**付超****-**-***上马街道****年秀园路(和融路-聚贤桥路)建设工程设计青岛市城阳区上马街道办事处********.**徐奇勇****-**-***铺集镇中部产业园基础设施改建工程设计胶州市铺集镇人民政府*********.**杨天娇****-**-***胶州市城区市政供水管网向胶西街道办事处应急供水工程设计施工总承包一标***************.**刘守亮****-**-***胶州市水环境治理工程(南片区)项目胶西污水处理厂及配套管网工程***************.**刘守亮****-**-***胶州市城乡规模化供水改建工程设计施工总承包青岛***************.**杨天娇****-**-**青岛******,***********年海东市乐都区洪水坪污水管网建设项目海东市乐都区生态环境局******.**田洪斌****-**-**青岛******,九泓*******大石头社区综合管线工程青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处*******.**刘国强****-**-***棘洪滩水库向胶州调水二期工程(海尔大道-胶港大道)给水管道迁改工**************.**张君红****-**-**青******,青*******胶州市青年路(广州路至福州路)道路和综合配套工程施工胶州市市政工程处********.**张军****-**-**青******,聊城市科*******聊城市主城区西南片区市政排水基础设施改造提升及水环境自理工程聊城市城市管理局*********.**刘素芳****-**-**青岛市胶州******,广*******胶西街道办事处部分村庄供水管网改造工程设计施工总承包胶州市胶西街道办事处*******.**周欢****-**-***开平市马冈鹅现代农业基础设施配套工程项目一期工程设计施工总承包开平市马冈镇人民政府******.**邱明明****-**-**山东******,*******兖州区道路管网改造工程项目设计济宁市兖州区综合行政执法局*******.**荆维宪****-**-**展开其他单位数据通过资格审查的投标人荣誉序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注******,青岛华城*******西冯河(规划二十五路-月亮湾路)河道整治工程山东省住房和城乡建设厅****-**-**省级三等奖*宝源路(正阳路-祥茂河二支流)雨水管渠改造工程青岛市勘察设计协会****-**-***胶州市站前大道污水管道建设(少海北路-鄱阳湖路)工程青岛市勘察设计协会****-**-**优秀市政公用工程设计类三等奖*二次供水设施改造工程(二期工程)青岛市城乡建设委员会****-**-***历城区拆违建绿绿化工程(二期)青岛市住房和城乡建设局****-**-***沙岭河公园(北京路-济南路)绿化提升工程青岛市城乡建设委员会****-**-***青岛市高新区祥茂河四支流景观整治工程青岛市勘察设计协会****-**-***黄河二路、鹤山北路西通工程青岛市勘察设计协会****-**-***莱西市城镇污水管网配套工程建设项目青岛市住房和城乡建设局****-**-****居民二次供水设施改造工程试点项目青岛市勘察设计协会****-**-**优秀市政公用工程设计类三等奖**蒙山路(黄河路-北一路)绿化建设工程青岛市城乡建设委员会****-**-****即墨环秀湖综合整治工程青岛市住房和城乡建设局****-**-****红岛经济区道路综合整治工程-东片区祥源路等道路市容综合整治工程青岛市住房和城乡建设局****-**-****济青高铁红岛能源站外配套电力工程青岛市勘察设计协会****-**-****东程路、西程路、旭阳路道路及地下管线工程-****年度优秀工程勘察设计三等奖青岛市住房和城乡建设局****-**-****即墨省级经济开发区适致路市政道路项目青岛市勘察设计协会****-**-**优秀市政公用工程设计类三等奖**济南历城出入口道路节点绿化提升(绕城高速济南东出入口)青岛市勘察设计协会****-**-****红岛经济区道路综合整治工程-中东片区新业路等五条道路综合整治工程设计青岛市住房和城乡建设局****-**-****莱阳路(庐山路-沂山路)绿化建设工程青岛市城乡建设委员会****-**-****青岛高新区祥茂河东岸景观整治工程青岛市住房和城乡建设局****-**-****北中轴周边道路维修工程青岛市城乡建设委员会****-**-****城阳区自来水一户一表改造工程(二期工程)青岛市住房和城乡建设局****-**-****红岛经济区道路综合整治工程-中东片区智力岛路等道路市容综合整治工程-****年度优秀工程勘察设计二等奖青岛市住房和城乡建设局****-**-****济南市章丘区城市道路绿化改造提升设计施工一体化建设项目青岛市勘察设计协会****-**-****青岛市****年度优秀工程勘察设计三等奖青岛市城乡建设委员会****-**-****东程路、西程路、旭阳路道路及地下管线工程青岛市住房和城乡建设局****-**-****青荣城际铁路即墨站前路(鹤山北路至青威路)工程青岛市勘察设计协会****-**-**优秀市政公用工程设计类三等奖**青岛出口加工区环境综合整治提升工程-****年度优秀工程勘察设计三等奖青岛市住房和城乡建设局****-**-****青岛财智新动力产业园红线内电力迁改工程青岛市勘察设计协会****-**-**市政电气类三等奖**龙山街道办事处团彪庄美丽乡村示范村建设工程青岛市勘察设计协会****-**-****华贯路配套工程-****年度优秀工程勘察设计三等奖青岛市住房和城乡建设局****-**-****石岛西路(青岛路至深圳路)雨污分流改造工程青岛市住房和城乡建设局****-**-****红岛经济区道路综合整治工程-中东片区智力岛路等道路市容综合整治工程青岛市住房和城乡建设局****-**-****太清片区供水管线工程-****年度优秀工程勘察设计三等奖青岛市住房和城乡建设局****-**-****济南市市中区园林局望岳康体公园青岛市勘察设计协会****-**-**优秀园林景观设计类一等奖**中韩街道张村河流域(南岸)水环境修复工程设计青岛市勘察设计协会****-**-**优秀市政公用工程设计类三等奖**莱西北墅(北墅监狱至南墅污水厂)污水主管道工程-****年度优秀工程勘察设计二等奖青岛市住房和城乡建设局****-**-****莱西海绵城市建设项目洙河城区段(青岛路-深圳路)整治工程青岛市勘察设计协会****-**-**优秀园林景观设计类三等奖******年新改市政道路绿化提升项目(B包)(五标段)青岛市勘察设计协会****-**-**优秀园林景观设计类三等奖**太清片区供水管线工程青岛市住房和城乡建设局****-**-****潍坊路(天目山路-西一路工)青岛市勘察设计协会****-**-**优秀市政公用工程设计类二等奖**董家下庄社区环境综合提升工程青岛市勘察设计协会****-**-**优秀园林景观设计类三等奖**桓台县带状公园建设项目施工(EPC)项目青岛市勘察设计协会****-**-**优秀园林景观设计类二等奖**卧龙社区、我乐社区综合管线改造及环境提升工程青岛市住房和城乡建设局****-**-****宁阳路(明镜路-西一路)及明镜路(黄河路-宁阳路)绿化建设改造工程青岛市城乡建设委员会****-**-****青岛市****年度优秀工程勘察设计三等奖青岛市城乡建设委员会****-**-****宝源路“正阳路-祥茂河二支流)雨水管渠改造工程青岛市勘察设计协会****-**-****青岛市****年度优秀工程勘察设计三等奖青岛市城乡建设委员会****-**-****唐家庄社区综合整治工程青岛市城乡建设委员会****-**-****莱西北墅(北墅鉴于至南墅污水厂)污水主管道工程青岛市住房和城乡建设局****-**-****贺兰山路(北一路以北-小区)绿化建设青岛市城乡建设委员会****-**-****青岛出口加工区环境综合整治提升工程青岛市住房和城乡建设局****-**-****莱西市城镇污水管网配套工程建设项目-****年度优秀工程勘察设计二等奖青岛市住房和城乡建设局****-**-****青岛星河湾酒店景观工程山东省住房和城乡建设厅****-**-**省级三等奖**卧龙社区、我乐社区综合管线改造及环境提升工程-****年度优秀工程勘察设计二等奖青岛市住房和城乡建设局****-**-****博兴县新城三路地下综合管廊工程青岛市勘察设计协会****-**-**优秀市政公用工程计类三等奖******年农村公路安全生命防护工程青岛市住房和城乡建设局****-**-****北中轴周边道路维修工程青岛市城乡建设委员会****-**-****青岛市高新区洪江河西岸防护林带景观整治工程青岛市勘察设计协会****-**-****胶州市水环境治理工程(南片区)项目胶西污水处理厂及配套管网工程青岛市勘察设计协会****-**-**优秀市政公用工程设计类三等奖**博兴县董永公园改造项目工程总承包(EPC)青岛市勘察设计协会****-**-**优秀园林景观设计类一等奖**红岛经济区道路综合整治工程-中东片区新业路等五条道路综合整治工程-****年度优秀工程勘察设计三等奖青岛市住房和城乡建设局****-**-****即墨环秀湖综合整治二期工程青岛市勘察设计协会****-**-**优秀园林景观设计类三等奖**文星路、新晖路建设工程设计施工总承包青岛市勘察设计协会****-**-**优秀市政公用工程设计类三等奖**华贯路配套工程青岛市住房和城乡建设局****-**-****红岛经济区道路综合整治工程-东片区祥源路等道路市容综合整治工程-****年度优秀工程勘察设计三等奖青岛市住房和城乡建设局****-**-**青岛******,******青岛******,九泓******青******,青******青******,聊城市科******青岛市胶州******,广******山东******,******展开其他单位数据通过资格审查的投标人项目班子成员序号姓名岗位编号专业备注******,青岛华城*******付超项目经理鲁****************市政公用工程*付超EPC施工负责人鲁****************市政公用工程*付超安全考核证鲁建安B(****)*******鲁建安B(****)********柳荟萃注册建造师鲁*****************市政公用工程*王秀珍注册建造师鲁****************市政公用工程*朱颖杰EPC设计负责人高级工程师给水排水工程*刘春龙注册建筑师***********一级*蔡金环职称证高级工程师高级工程师*徐奇勇职称证高级工程师市政工程**杨天娇职称证高级工程师市政工程青岛******,*******张磊项目经理鲁****************二级*刘方超关键岗位鲁****************二级*张磊EPC施工负责人鲁****************二级*周丹EPC设计负责人高级工程师高级工程师*窦锦辉关键岗位高级工程师高级工程师*刘欣关键岗位CS*********CS**********田洪斌关键岗位***********建筑工程青岛******,九泓*******刘国强项目经理鲁****************市政公用工程*刘国强安全考核证鲁建安B(****)*******市政*刘国强EPC施工负责人鲁****************市政公用工程*范锡香注册建造师鲁****************市政公用工程*赵向前EPC设计负责人高级工程师高级工程师*高学斌职称证高级工程师高级工程师*贾红报职称证高级工程师高级工程师*廖继恩职称证高级工程师高级工程师青******,青*******张军项目经理鲁****************市政公用工程*张军EPC施工负责人鲁****************市政公用工程*张军安全考核证鲁建安B(****)*******建筑工程*李华峰EPC设计负责人高级工程师市政工程青******,聊城市科*******宓庆刚项目经理鲁****************市政公用工程*宓庆刚EPC施工负责人鲁****************市政公用工程*宓庆刚安全考核证鲁建安B(****)*******鲁建安B(****)********王举龙EPC设计负责人高级工程师城市道路与交通工程*刘素芳职称证高级工程师城市道路与交通工程*孙晓慧职称证高级工程师高级工程师*李先科职称证高级工程师给水排水青岛市胶州******,广*******纪雅馨注册建造师鲁****************市政公用工程*周欢项目经理鲁****************市政公用工程*周欢EPC施工负责人鲁****************市政公用工程*周欢安全考核证鲁建安B(****)*******鲁建安B(****)********邱明明EPC设计负责人高级工程师高级工程师*陈靖职称证高级工程师暖通*刘帅职称证高级工程师电气*王成职称证高级工程师建筑山东******,*******荆维宪项目经理正高级工程师城市道路与交通工程*荆维宪EPC设计负责人正高级工程师城市道路与交通工程*战博EPC施工负责人鲁****************市政公用工程*战博安全考核证鲁建安B(****)*******工民建展开其他单位数据公示说明:公示时间:****-*-* - ****-*-*异议受理:联系人:张晓燕,联系电话:****-********,邮箱:******,传真:,地址:青岛市胶州市胶州东路前进街*号行政监督投诉电话:****-********投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:胶州市住建局(行政监督部门地址:胶州市,行政监督部门联系电话:****-********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****-************年*月**日
查看隐藏内容