重庆涪陵重庆建峰新材料有限责任公司年产6万吨聚己二酸对苯二甲酸丁二酯(PBAT)项目 / 聚丁二酸丁二酯(PBS)项目离心泵(工艺流程泵)(第三次)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

重******年产*万吨聚己二酸对苯二甲酸丁二酯(PBAT)项目 / 聚丁二酸丁二酯(PBS)项目离心泵(工艺流程泵)(第三次)中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址重******年产 * 万吨聚己二酸对苯二甲酸丁二酯(PBAT)项目/聚丁二酸丁二酯(PBS)项目离心泵(工艺流程泵)(第三次)中标候选人公示 (公示期:****年* 月** 日至 ****年* 月*日)项目标段名称重******年产 * 万吨聚己二酸对苯二甲酸丁二酯(PBAT)项目/聚丁二酸丁二酯(PBS)项目离心泵(工艺流程泵)(第三次)最高限价(或招标控制价)***万元项目编码***********************招标公告编号/招标人重******招标人联系电话***-********招标代理机构重庆******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标总报价(元)交货期质量目标及技术标准**************合同签订后*个月达到招标文件要求**************合同签订后*个月内达到招标文件要求**************合同签订后*个月达到招标文件要求中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:具备有效的营业执照 第二中标候选人:具备有效的营业执照 第三中标候选人:具备有效的营业执照招标文件规定应公示的其他内容中标候选人业绩情况如下: 一、第一中标候选人:****** (一)投标人业绩 *、项目名称:******年产**万吨PBS类生物可降解塑料项目**台 *、项目名称:恒力石化(惠州)有限公司-年产 ***万吨 PTA-* 项目共**台 *、项目名称:恒力石化(大连)******--**万吨/年BDO及配套项目*×**万吨/年顺酐装置总共**台 *、项目名称:******--**万吨/年BDO及配套项目*×**万吨/年顺酐装置总共**台 *、项目名称:******--**万吨/年BDO及配套项目*×**万吨/年顺酐装置总共**台 *、项目名称:******‐‐锂电池高性能材料一体化一期项目精馏单元***总共**台二、第二中标候选人:****** (一)投标人业绩 *、项目名称:桐昆南通佳兴热电项目 *、项目名称:安徽*******Kt/a功能性PVA树脂项目 *、项目名称:******水电硅材高纯晶硅绿色能源项目二期 **万吨/年高纯晶硅项目 *、项目名称:********万吨增塑剂项目 *、项目名称:******热媒泵项目 *、项目名称:中纺院桐昆集团二期总包项目-热媒离心泵 *、项目名称:桐昆南通佳兴热电项目三、第三中标候选人:****** (一)投标人业绩 *、项目名称:电池材料产业链示范项目电解液项目 *、项目名称:针状焦项目 *、项目名称:********万吨/年双酚A项目双酚A装置 *、项目名称:神华榆林*万吨/年聚乙醇酸示范项目离心泵(南区) *、项目名称:*万吨/年全生物降解塑料PBAT项目 *、项目名称:中化********万吨/年环氧丙烷项目金属离心泵 *、项目名称:******炼化一体化项目(一期)**万吨/年丙烯腈丁二烯苯乙烯树脂(ABS)装置 *、项目名称:淄博绿能枇杷项目 *、项目名称:******五期**万吨/年BDO项目 **、项目名称:福建永荣环己酮及肟化关键离心泵项目 否决投标情况如下: 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: ① 投标人江苏******的投标文件中未按要求提供委托代理人的养老保险证明,不满足招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表部分 ***.******.*** 款 * 其他要求的规定,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-*投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 ② 投标人四川******的投标文件中提供的业绩无法证明为 OH* 型泵,不满足招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表部分 ***.******.*** 款 * 业绩要求的规定,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-* 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 ***.******.*** 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 响应性评审不合格投标人名称及原因如下: 投标******的投标文件未按招标文件要求提供商务及技术偏离表,不满足招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表部分 ***.******.*** 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-** 投标货物及技术服务符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项技术实质性条款的要求。否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。中标候选人评标情况经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审均合格 提出异议、投诉的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。 *、异议受理单位:重****** 联系电话:***-******** 地址:重庆市涪陵区白涛化工园区化医大道 ** 号 在线异议:重庆市电子招投标系统(https://***.******.***/CQTPBidder) *、投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会 联系电话:***-******** 传真:***-******** 邮箱:****** 地址:涪陵区鹤凤大道 ** 号新区大厦 在线投诉:重庆市电子招投标系统(https://***.******.***/CQTPBidder)招标人(盖章):  ****年* 月**日 招标代理机构(盖章):****年*月**日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容