河北石家庄G1307002300912001张家口白土窑500kV变电站220kV送出工程(白土窑~莲花滩)项目采购及施工总承包(PC工程总承包)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
G****************张家口白土窑***kV变电站***kV送出工程(白土窑~莲花滩)项目采购及施工总承包(PC工程总承包)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:河北原文链接地址招标项目名称:张家口白土窑***kV变电站***kV送出工程(白土窑~莲花滩)项目采购及施工总承包(PC工程总承包)
招标项目编号:HXZB****-B*-*****-***
公示名称:张家口白土窑***kV变电站***kV送出工程(白土窑~莲花滩)项目采购及施工总承包(PC工程总承包)
公示编号:HXZB****-B*-*****-***
公示内容:标段:张家口白土窑***kV变电站***kV送出工程(白土窑~莲花滩)项目采购及施工总承包(PC工程总承包)所属专业:能源电力所属地区:张家口开标时间:****年*月**日开标地点:张家口市公共资源交易中心开标室公示开始日期:****年*月**日公示截止日期:****年*月*日*.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)*张**************.** ********.** 高标准达标投产***日历天*中铁十五**************.** ********.** 高标准达标投产***日历天*中国**************.** ********.** 高标准达标投产***日历天*.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号*张******王丹/二级建造师冀*************中铁十五******王彦明高级工程师一级建造师沪*****************中国******薛候虎助理工程师二级建造师冀*************.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况*张******符合招标文件要求*中铁十五******符合招标文件要求*中国******符合招标文件要求*.(*)中标候选人企业业绩: 序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*张******京能尚义闫家梁***MW 风电项*********.******.***.****万元*张******京能张北郝家营**MW 风电项目***KV送出线路工程施工II 标段*********.******.***.****万元*张******基于多元化应用的可再生能源规模化开发示范项目首期***MW 光伏工程--增补部分(***KV
线路施工)*********.******.***万元*张******冀北张家口旭弘新能源风电平价上网示范项目***kV 送出***************.******.***.****万元*张******冀北张家口国电联合动力康保忠义一期风电*** 千伏送出***************.******.***.****万元*张******河北张宣高科***KV 变电站EPC 总承包工程***KV
送出线路*********.******.***万元*中铁十五局集团******六师北塔山风电场一期***MW 项目EPC 总*********.******.*** 万元*中铁十五局集团电气化工程有限公黄梅招云寨风电场三期***MW工程施工总承包黄梅*********.******.*** 万元*中铁十五局集团电气化工程有限公齐齐哈尔龙江白山***MW 风电项目PC 总承包工*********.******.***.** 万元*中铁十五局集团电气化工程有限公齐齐哈尔龙江黑岗***MW 风电项目PC 总承包工*********.******.***.** 万元*中铁十五局集团电气化工程有限公榆林东清水河***MW 光伏发电项目EPC 总承包*********.******.***.** 万元*中铁十五局集团电气化工程有限公关岭县普利乡东关***MW 光伏发电项目采购及施工总承包*********.******.***.** 万元*中铁十五局集团电气化工程有限公云南禄劝县云龙***MW 光伏发电项目送出线路工程*********.******.***.**** 万
元*中铁十五局集团电气化工程有限公文山八布升压站至老山变电站***kV 送出线路工程总承包云*********.******.***.*** 万元*中铁十五局集团电气化工程有限公枣阳新市风电项目***kV 送出线路施工*********.******.***.****万
元*中国******山东国核示范电站***kV 送出工程国核示范电站~栖霞***kV 线路工程(威海段)******建设公司**** 年** 月** 日*****.****万元*中国******白鹤-浙江土*** 千伏特高压直流输于程受端+***kV 逝韭换******建设分公司**** 年** 月** 日*****.****万元*中国******赞皇**OMW 农光互补光伏发电项目***kV 送出工程EPC 总承包赞皇********** 年** 月** 日****.****万元*中国******尚义光伏基地光伏公园***MW 示范项目PEC 总承********** 年** 月*****.**万元*中国******尚义新天大东山风电场***KV 送出线路采购、安装及施工总********** 年** 月** 日****.****万元*中国******河钢集******环保搬迁产品升级改造项目供配电系统桂山站到石钢站***KV 输电(线路)标段二施工合********** 年** 月** 日****.****万元*中国******谭家湾-南充I、II 回开断接入南部变***KV 线********** 年** 月** 日****.****万元*中国******杭州泉口*** 千伏输变电工**************** 年** 月** 日****.****万元*中国******承德围场东台子**MW 风电场工程***KV 送出线路(多伦段)土建及安装工程********** 年** 月** 日***.****万元*.(*)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*张******王丹////*中铁十五******王彦明////*中国******薛候虎////*.(*)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*中国*********.******.***.***.******.***中国*********.******.***.***中铁十五*********.******.***.***.******.***张*********.******.***.***.******.***廊*********.******.***.**.**.(*)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*中国*********.******.***.***.**中国*********.******.***.***.**中铁十五*********.******.***.***.******.***张*********.******.***.*****.**廊*********.******.***.***.**.(*)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分*中国**********.***中国*********.******.***中铁十五**********.***张*********.******.***廊*********.******.***.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因*******授权委托书格式不符合招标文件要求*承德******所提供投标文件的投标有效期为**天*秦******投标函中未体现投标有效期*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式招标人:建投燕山(沽源)******招标代理机构:******地址:河北省石家庄市裕华西路*号裕园广场A座*楼地址:石家庄市新华区合作路**号新合作广场B座**层联系人:武彦阳、韩亚楠联系人:李兴电话:***********电话/传真:****-********、*********** 电子邮件:wuyanyang@suntien.com电子邮件:lxing***@***.com*.其他公示内容:
推荐理由及比较优势:
第一中标候选人:张******
推荐理由:满足招标文件实质性要求,经评审委员会评议,其综合得分排名第一。
第二中标候选人:中铁十五******
推荐理由:满足招标文件实质性要求,经评审委员会评议,其综合得分排名第二。
第三中标候选人:中国******
推荐理由:满足招标文件实质性要求,经评审委员会评议,其综合得分排名第三。