安徽合肥六安经济技术开发区北片路网工程总承包中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

六安经济技术开发区北片路网工程总承包中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:六安市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址六安经济技术开发区北片路网工程总承包中标候选人公示项目名称六安经济技术开发区北片路网工程总承包项目编号E***************标段名称六安经济技术开发区北片路网工程总承包标段编号E******************招标人六安******最高限价勘察设计费:建安工程施工合同价(不含暂列金)×*% 建安工程费:审定预算价的***%代理机构******代理机构地址和联系方式六安市梅山南路农业科技大厦**楼 联系方式:****-*******招标方式公开招标评标办法综合评分法开标时间****年*月**日计划工期****日历天被否决的投标人名称******(联合体成员:安************)被否决的依据和原因投标文件中未提供设计主要人员注册公用设备工程师(给水排水)*名的注册证书,资格审查不通过。第一中标 候选人名称安******(联合体成员:六******、安徽省交通规划******)响应招标文件的资格能力市政公用工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级、工程设计综合资质甲级投标工期****日历天地址安徽省合肥市蜀山区黄山路***号(联合体成员:安徽省六安经济技术开发区许继慎路***号、安徽省合肥市高新区彩虹路****号)投标价(元) /费率(%)勘察设计费:建安工程施工合同价(不含暂列金)×*%(约*******.**元) 建安工程费:审定预算价的**.**%(约*********.**元)项目经理孙伟资格证书名 称及编号一级注册建造师皖****************设计负责人唐国喜资格证书名 称及编号正高级工程师ZG(****)*********技术负责人苏波质量标准设计要求的质量标准:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查; 工程施工要求的质量标准:达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格。项目经理获奖合肥市阜阳北路(东方大道-北外环高速)工程荣获****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);项目经理业绩阜阳北路一标(东方大道-魏武路)工程;设计负责人获奖无设计负责人业绩衢州市高铁新城基础设施配套“四网”建设工程-路网一期工程总承包(EPC)标段二;东莞滨海湾新区虎门大道南延线市政工程设计;企业获奖施工获奖:合肥市阜阳北路(东方大道-北外环高速)工程荣获****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);集贤路跨派河桥(方兴大道-派河大道)工程荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);郎溪路(包河大道-裕溪路)工程第五标段荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);畅通二环(西南环)金寨路、合作化路节点/金寨路(绕城高速-方兴大道)快速化改造工程-*标为****年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目;巢湖市亚父路(巢湖南路-港口大道)工程被评为安徽省建筑安全生产标准化示范工地;畅通二环(西二环-合武铁路)工程*标段工程被评为安徽省建筑安全生产标准化示范工地; 设计获奖:安庆市外环北路(机场大道-皖江大道)工程被评为****年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计三等奖;合肥市阜阳北路(东方大道-北外环高速)被评为****年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计三等奖;企业业绩施工业绩:长丰县双凤开发区金泰路、金蓉路、金海路、金安路、金淮路道路工程;郎溪路(裕溪路-明皇路)工程一标;畅通二环(西南环)金寨路、合作化路节点工程; 设计业绩:东莞滨海湾新区虎门大道南延线市政工程设计;汕头市黄河路(泰山路-东厦路)快速化升级改造工程设计施工一体化;衢州市高铁新城基础设施配套“四网”建设工程-路网一期工程总承包(EPC)标段二;第二中标 候选人名称安******(联合体成员:******、******)响应招标文件的资格能力市政公用工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级、工程设计综合资质甲级投标工期****日历天地址安徽省合肥市庐阳区濉溪路***号(联合体成员:安徽省六安市经济开发区经四路、南京市秦淮区紫云大道*号)投标价(元) /费率(%)勘察设计费:建安工程施工合同价(不含暂列金)×*%(约*******.**元) 建安工程费:审定预算价的**.**%(约*********.**元)项目经理魏金龙资格证书名 称及编号一级注册建造师皖****************设计负责人胡安兵资格证书名 称及编号研究员级高级工程师********技术负责人汪飞质量标准设计要求的质量标准:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查; 工程施工要求的质量标准:达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格。项目经理获奖G***国道安徽段改造示范工程荣获****-****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);项目经理业绩太平湖路(北京路-上海路)等五条道路施工总承包;设计负责人获奖无设计负责人业绩东进路改造工程(扬晖路-西仓桥东)设计;简仁快速路工程(成简快速路至机场南线段)勘察设计;企业获奖施工获奖:航颍路(刘琦路-一道河路)建设项目荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);全椒县城东片区一期道路工程荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);G***国道安徽段改造示范工程荣获****-****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);合肥市长江西路与沿线道路立交工程荣获****年度合肥市市政工程“庐州杯”奖;合肥市包河区太平湖路(北京路-上海路)建设工程荣获****年度合肥市市政工程“庐州杯”奖;包公大道(二十埠河-龙兴大道)道路及管廊工程-*标段工程被评为安徽省建筑安全生产标准化示范工地;广德路(长江东路-襄水路、乐水路-和平路/裕溪路-巢湖南路)道路工程被评为安徽省建筑安全生产标准化示范工地; 设计获奖:昆山市中环快速化工程中环东路(黄浦江路)勘察设计被评为****年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计二等奖;无锡市蠡湖大道快速化改造工程勘察设计项目荣获****年度省第**届优秀工程设计一等奖;盐城市内环高架青年路(西环路-天山路段)工程项目荣获****年度省第**届优秀工程设计三等奖;镇江市丁卯桥路快速化改造工程勘察设计项目荣获****年度省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖;企业业绩施工业绩:兴业大道(长江西路-光福路)工程*标段;包公大道(二十埠河-龙兴大道)道路及管廊工程-*标段;广德路(长江东路-襄水路、乐水路-和平路、裕溪路-巢湖南路)工程; 设计业绩:腾冲市西山坝至边合区连接线道路建设项目;金寨南路快速化改造工程(方兴大道-五十埠桥)项目勘察设计;淮北南部次中心雁鸣大道及综合管廊东延工程(茶安大道至颜陈大道)项目;第三中标 候选人******(联合体成员:******、安徽省城建******)响应招标文件的资格能力市政公用工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级、市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级投标工期****日历天地址张家港保税区长乐大厦一楼(联合体成员:安徽省六安市霍山县衡山镇文峰北路、安徽省合肥市包河区花园大道*号)投标价(元) /费率(%)勘察设计费:建安工程施工合同价(不含暂列金)×*%(约*******.**元) 建安工程费:审定预算价的**.**%(约*********.**元)项目经理王建东资格证书名 称及编号一级注册建造师苏****************设计负责人魏永资格证书名 称及编号正高级工程师ZG(**)*********技术负责人王利质量标准设计要求的质量标准:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查; 工程施工要求的质量标准:达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格。项目经理获奖苏滁现代产业园****年度第一批市政工程荣获****年度第一批滁州市建设工程“琅琊杯”奖(市优质工程);新塍村三星级美丽村庄建设市政工程荣获****年苏州市“姑苏杯”优质工程奖;项目经理业绩苏滁现代产业园****年度第一批市政工程;设计负责人获奖无设计负责人业绩五河县城南新区****年路网工程设计;企业获奖施工获奖:瑶岗路(大众路-东风大道)建设工程荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);佛子岭西路(大别山路-梅山南路)改造工程二标(赤壁路-磨子潭路)荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);苏滁现代产业****年度第一批市政工程一标段荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);苏滁现代产业园****年度第一批市政工程荣获****年度第一批滁州市建设工程“琅琊杯”奖(市优质工程);新塍村三星级美丽村庄建设市政工程荣获****年苏州市“姑苏杯”优质工程奖;瑶岗路(大众路-东风大道)建设工程被评为安徽省建筑安全生产标准化示范工地;安徽霍山经济开发区工业污水处理厂(一期)工程被评为安徽省建筑安全生产标准化示范工地;佛子岭西路(大别山路-梅山南路)改造工程二标(赤壁路-磨子潭路)被评为六安市建筑施工安全生产标准化示范工地;叶集区园区道路提升改造工程(一标段)项目被评为六安市建筑施工安全生产标准化示范工地;苏滁现代产业园****年度第一批市政工程被评为滁州市建筑施工安全质量标准化示范工地; 设计获奖:长丰县下塘工业园道排工程设计项目-工业大道(高铁路-公园路)道路工程被评为****-****年度第一批安徽省优秀勘察设计品质示范工程市政公用工程设计综合类二等奖;蒙城县嵇康路、涡河路等多条道路及乐土河绿化等工程勘察设计第一标段-安驰大道工程被评为****-****年度第一批安徽省优秀勘察设计品质示范工程市政公用工程设计综合类二等奖;阜阳市城南新区五里河(淮河路-竹园路)道路及附属物工程被评为****年度安徽省优秀工程勘察设计行业奖市政公用工程设计一等奖;六安市凤凰桥污水处理厂及配套管网工程被评为****年度安徽省优秀工程勘察设计行业奖市政公用工程设计一等奖;企业业绩施工业绩:瑶岗路(大众路-东风大道);苏滁现代产业园****年度第一批市政工程;南昌航空科创城配套设施建设项目-公园路(环湖路-航空城大道)道路工程;六安市佛子岭路改造(白改黑)工程二标段;佛子岭西路(大别山路-梅山南路)改造(白改黑)工程二标段; 设计业绩:肥西县桃花工业园清水河路(大潜山路-创新大道)等三条道路项目设计;东莞市环莞快速路三期莞深高速至东部快速路段工程勘察设计;赣深高铁惠州北站周边道路建设工程; 公示时间****年*月*日至****年*月*日提出异议和投诉的渠道和方式*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安****** 地址:六安经济技术开发区管委会三号楼 联系人:程先生 联系电话:****-******* *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科 地址:六安市梅山南路农业科技大厦*楼 联系人:王工 联系电话:****-******* *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科或通过电子交易系统在线提交交易督查科。 地址:六安市梅山南路农业科技大厦*楼 联系人:王工 联系电话:****-******* *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。
查看隐藏内容