云南昆明西苑街道2023年二环路外18个老旧小区改造项目设计施工总承包(八标段)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

西苑街道****年二环路外**个老旧小区改造项目设计施工总承包(八标段) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: 西苑街道****年二环路外**个老旧小区改造项目设计施工总承包 标段编号: GC********************* 标段名称: 西苑街道****年二环路外**个老旧小区改造项目设计施工总承包(八标段) 招标人: 昆明市西****** 招标人地址: 云南省昆明市西山区昌源南路***号兴苑新居小区*、*栋裙楼*层 招标联系人: 猫老师、王老师 联系电话: *********** 招标代理: ****** 招标代理地址: 昆明市西山区西园路与大观路交汇处大观首府*栋**层**** 招标代理联系人: 杨宏建、刘敏、陈文瀚、巫青、杨丹、刘彤、陈嫦、张译 招标代理联系电话: ****-******** 公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 设计施工总承包 合同估算价(万元): ****.** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(费率或单价等): 设计费投标限价:***.**万元;施工费投标限价:下浮*% 监督部门及联系方式: 西山区政务服务管理局(****-********) 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 评标情况:正常 废标情况:******(******),设计单位未按招标文件要求提供****年财务审计报告及报表。异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。(联系方式:昆明市西山区政务服务管理局,****-********) 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: *****************M 联合体投标单位: 中城科泽****** 联合体投标单位代码: ****************** 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: 设计报价:******* 元; 施工报价:下浮*.**%。 得分: **.** 项目负责人: 项目经理:郝学潮,设计负责人:乔恒云,施工负责人:郝学潮。 项目负责人相关证书名称和编号: 项目经理:郝学潮,一级注册建造师:京****************; 设计负责人:乔恒云,一级注册建筑师:***********; 施工负责人:郝学潮,一级注册建造师:京****************,安全生产考核合格证:京建安B(****)*******。 项目负责人业绩: *.东洲花园老旧小区改造工程EPC工程总承包; *.潮州市潮安区中医医院扩建项目(含传染病区)勘察设计; 工期(交货期): 设计周期:初步设计周期(仅针对八标段): 自合同签订之日起**日历天内完成初步设计;施工图设计周期(八个标段均要求):自初步设计审核通过后**日历天内完成施工图设计。施工工期(八个标段均要求***日历天(其中,涉及雨污分流部分需在****年**月**日前完成施工),具体开工日期以发包人或监理人实际下达的开工令为准。在施工过程中,部分点位工期须按照发包人或监理人实际要求为准。 质量: (*)设计:符合国家、地方及行业现行设计标准、规范和规程的要求:确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,确保设计成果资料通过相关主管部门的审批取得批复文件,施工图通过审图机构审查设计单位对所提供的成果质量负终身责任。 (*)施工:《建筑工程施工质量验收统一标准》( GB *********)、《建设工程质量管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准并确保一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: *.设计:市政行业乙级;市政行业(道路工程)甲级;建筑行业(建筑工程)甲级; *.施工:建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包壹级。 信誉要求: 信誉良好,提供了信誉承诺书,在“信用中国”网站未被列入失信名单、重大税收违法当事人名单 企业类似业绩: *.东洲花园老旧小区改造工程EPC工程总承包; *.潮州市潮安区中医医院扩建项目(含传染病区)勘察设计; 安全生产许可证: (京)J* 安许证字(****) ****** 第二中标候选人: ****** 单位代码: *****************T 联合体投标单位: ****** 联合体投标单位代码: *****************P 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: 设计报价:***.**万元; 施工报价:下浮*.**%。 得分: **.** 项目负责人: 项目负责人:朱磊,设计负责人:徐方广,施工负责人:刘正秀。 项目负责人相关证书名称和编号: 项目负责人:朱磊,二级注册建造师,云****************; 设计负责人:徐方广,一级注册建筑师,***********; 施工负责人:刘正秀,二级注册建造师,云****************,安全生产考核合格证:云建安B(****)******* 项目负责人业绩: *.玉溪市江川区九溪镇九溪社区居民委员会东村居民小组地质灾喜避险搬迁项目第二期; *.“杰阳·天屿”项目、“杰阳·天樾”项目设计施工总承包工程; *.出口加工区西片区市政配套道路及龙辉路工程设计施工总承包(EPC) 工期(交货期): 计划开工/服务开始时间: **** 年 *月 ** 日(具体以监理人下达的开工令为准): 计划竣工/服务结束时间:****年*月**日初步设计周期:自合同签订之日起**日历天内完成初步设计,施工图设计周期:自初步设计审核通过后 ** 日历天内完成施工图设计。施工工期: *** 日历天(其中涉及雨污分流部分需在 **** 年 ** 月 ** 日前完成施工)具体开工日期以发包人或监理人实际下达的开工令为准具体开工时间以通知为准。 质量: (*) 设计:符合国家、地方及行业现行设计标准、规范和规程的要求:确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,确保设计成果资料通过相关主管部门的审批取得批复文件,施工图通过审图机构审查设计单位对所提供的成果质量负终身责任。 (*)施工:《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、《建设工程质量管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准并确保一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: *.设计:建筑行业(建筑工程)甲级,市政行业(给水工程、排水工程、道路工)专业乙级; *.施工:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级。 信誉要求: 信誉良好,提供了信誉承诺书,在“信用中国”网站未被列入失信名单、重大税收违法当事人名单 企业类似业绩: *.玉溪市江川区九溪镇九溪社区居民委员会东村居民小组地质灾喜避险搬迁项目第二期; *.“杰阳·天屿”项目、“杰阳·天樾”项目设计施工总承包工程; *.出口加工区西片区市政配套道路及龙辉路工程设计施工总承包(EPC) 安全生产许可证: (云)JZ安许证宇[****]****** 第三中标候选人: ****** 单位代码: ********MA*PJ*AC*Q 联合体投标单位: 云南****** 联合体投标单位代码: *****************H 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: 设计报价:***.**万元; 施工报价:下浮*.**%。 得分: **.** 项目负责人: 项目经理:王华,设计负责人:李益华,施工负责人:王华。 项目负责人相关证书名称和编号: 项目经理:王华,二级注册建造师:云****************; 设计负责人:李益华,一级注册建筑师:***********; 施工负责人:王华,二级注册建造师:云****************,安全生产考核合格证:云建安B(****)*******。 项目负责人业绩: *.澄江市旧城村委会东山村中山叙生态庄园建设项目 *.巧家县人民医院医养结合与康复楼 工期(交货期): 设计周期:初步设计周期(仅针对八标段):自合同签订之日起**日历天内完成初步设计施工图设计周期(八个标段均要求):自初步设计审核通过后**日历天内完成施工图设计施工工期(八个标段均要求:***日历天(其中,涉及雨污分流部分需在****年**月**日前完成施工),具体开工日期以发包人或监理人实际下达的开工令为准。在施工过程中部分点位工期须按照发包人或监理人实际要求为准 质量: 设计:符合国家、地方及行业现行设计标准、规范和规程的要求:确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,确保设计成果资料通过相关主管部门的审批取得批复文件,施工图通过审图机构审查。设计单位对所提供的成果质量负终身责任施工:《建筑工程施工质量验收统一标准》( GB*****-****)、《建设工程质量管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准并确保一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: *.设计:建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业(给水工程)乙级、市政行业(排水工程)乙级、市政行业(道路工程)乙级; *.施工:建筑工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级。 信誉要求: 信誉良好,提供了信誉承诺书,在“信用中国”网站未被列入失信名单、重大税收违法当事人名单 企业类似业绩: *.澄江市旧城村委会东山村中山叙生态庄园建设项目 *.巧家县人民医院医养结合与康复楼 安全生产许可证: 〔云)JZ安许证字[****]****** 附件: 序号 文件名 创建时间 *评标结果公示表-八标段.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**
查看隐藏内容