云南昆明西苑街道2023年二环路外18个老旧小区改造项目设计施工总承包(六标段)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

西苑街道****年二环路外**个老旧小区改造项目设计施工总承包(六标段) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: 西苑街道****年二环路外**个老旧小区改造项目设计施工总承包 标段编号: GC********************* 标段名称: 西苑街道****年二环路外**个老旧小区改造项目设计施工总承包(六标段) 招标人: 昆明市西****** 招标人地址: 云南省昆明市西山区昌源南路***号兴苑新居小区*、*栋裙楼*层 招标联系人: 猫老师、王老师 联系电话: *********** 招标代理: ****** 招标代理地址: 昆明市西山区西园路与大观路交汇处大观首府*栋**层**** 招标代理联系人: 杨宏建、刘敏、陈文瀚、巫青、杨丹、刘彤、陈嫦、张译 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 设计施工总承包 合同估算价(万元): ****.* 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(费率或单价等): 设计费投标限价:**.**万元;施工费投标限价:下浮*% 监督部门及联系方式: 西山区政务服务管理局(****-********) 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 评标情况:正常 废标情况:******(******): 未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书。异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。(联系方式:昆明市西山区政务服务管理局,****-********) 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: *****************E 联合体投标单位: ****** 联合体投标单位代码: *****************C 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: 设计报价:**.**万元; 施工报价:下浮*.**%。 得分: **.** 项目负责人: 项目经理:付贤杰;设计负责人:林锦帆;施工负责人:卢本昆 项目负责人相关证书名称和编号: 项目经理:付贤杰,二级注册建造师:云****************; 设计负责人:林锦帆,一级注册建筑师:***********; 施工负责人:卢本昆,二级注册建造师:云****************,安全生产考核合格证:云建安B(****)*******。 项目负责人业绩: *.波密县松宗镇多格村整村推进项目; *.****年伊通满族自治县第二批老旧小区改造(小区内)配套基础设施建设项目; *.会泽县综合产业园区建设项目(一期)附属工程及公共部分建设项目设计施工总承包(EPC)。 工期(交货期): 设计周期:施工图设计周期:自初步设计审核通过后**日历天内完成施工图设计 施工工期***日历天(其中,涉及雨污分流部分需在****年**月**日前完成施工),具体开工日期以发包人或监理人实际下达的开工令为准。在施工过程中部分点位工期须按照发包人或监理人实际要求为准。 质量: (*)设计:符合国家、地方及行业现行设计标准、规范和规程的要求:确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实示,确保设计成果资料通过相关主管部门的审批取得批复文件,施工图通过审图机构审查。设计单位对所提供的成果质量负终身责任。 (*)施工:《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB *****-****)《建设工程质量管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准并确保一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: *.设计:建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业(道路工程)专业乙级、市政行业(排水工程)专业乙级、市政行业(给水工程)专业乙级; *.施工:市政公用工程施工总承包一级和建筑工程施工总承包二级。 信誉要求: 信誉良好,提供了信誉承诺书,在“信用中国”网站未被列入失信名单、重大税收违法当事人名单 企业类似业绩: *.波密县松宗镇多格村整村推进项目; *.****年伊通满族自治县第二批老旧小区改造(小区内)配套基础设施建设项目; *.会泽县综合产业园区建设项目(一期)附属工程及公共部分建设项目设计施工总承包(EPC)。 安全生产许可证: (云)J*安许证字[****]****** 第二中标候选人: ****** 单位代码: *****************U 联合体投标单位: ****** 联合体投标单位代码: ****************XG 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: 设计报价:**.**万元; 施工报价:下浮*.**% 得分: **.** 项目负责人: 项目负责人:马承敏;设计负责人:吴川;施工负责人:马承敏 项目负责人相关证书名称和编号: 项目负责人:马承敏,二级注册建造师,云****************; 设计负责人:吴川,一级注册建筑师,***********; 施工负责人:马承敏,二级注册建造师,云****************,安全生产考核合格证:云建安B(****)******* 项目负责人业绩: *.云县西南铁路“一带一路”物流园区-千巴山至火车站公路建设工程施工总承包; *.广安区南部片区特色场镇改造项目; 工期(交货期): ***.******.*** 设计周期:***.******.***.* 初步设计周期 (仅针对八标段): 自合同签订之日起 ** 日历天内完成初步设计;***.******.***.*施工图设计周期(八个标段均要求): 自初步设计审核通过后 ** 日历天内完成施工图设计。***.******.***施工工期(八个标段均要求):*** 日历天 (其中,涉及雨污分流部分需在**** 年** 月** 日前完成施工),具体开工日期以发包人或监理人实际下达的开工令为准。 ***.******.*** 在施工过程中,部分点位工期须按照发包人或监理人实际要求为准 质量: (*)设计:符合国家、地方及行业现行设计标准、规范和规程的要求:确保设计成果资料完整、真实准确、清 晰有据、符合项目实际,确保设计成果资料通过相关主管部门的审批取得批复文件,施工图通过审图机构审查设计单位对所提供的成果质量负终身责任。(*)施工:《建筑工程施工质量验收统一标准》( GB *********)、《建设工程质量管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准并确保一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: *.设计:建筑行业(建筑工程)甲级;市政行业(道路工程、给水工程、排水工程)专业乙级 *.施工:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级。 信誉要求: 信誉良好,提供了信誉承诺书,在“信用中国”网站未被列入失信名单、重大税收违法当事人名单 企业类似业绩: *.云县西南铁路“一带一路”物流园区-千巴山至火车站公路建设工程施工总承包; *.广安区南部片区特色场镇改造项目; 安全生产许可证: (云)JZ安许证宇[****]****** 第三中标候选人: ****** 单位代码: *****************L 联合体投标单位: 云南城市规划建筑设计院(集团)有限公司 联合体投标单位代码: ****************** 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: 设计报价:**.**万元; 施工报价:下浮**.**%。 得分: **.** 项目负责人: 项目经理:朱仁章,设计负责人:芦忠友,施工负责人:朱仁章, 项目负责人相关证书名称和编号: 项目经理:朱仁章,二级注册建造师:云****************; 设计负责人:芦忠友,一级注册建筑师:***********; 施工负责人:朱仁章,二级注册建造师:云****************,安全生产考核合格证:云建安B(****)*******。 项目负责人业绩: *.大理经济技术开发区南干渠(波罗江至石房子段)新建污水管网工程EPC总承包 *.云南自由贸易试验区德宏片区-东南亚文化交流中心(一期)设计施工总承包 工期(交货期): 施工图设计周期:自初步设计审核通过后 ** 日历天内完成施工图设计。施工工期:***日历天(其中,涉及雨污分流部分需在 ****年**月**日前完成施工),具体开工日期以发包人或监理人实际下达的开工令为准。在施工过程中部分点位工期须按照发包人或监理人实际要求为准。 质量: (*)设计:符合国家、地方及行业现行设计标准、规范和规程的要求:确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,确保设计成果资料通过相关主管部门的审批取得批复文件,施工图通过审 图机构审查。设计单位对所提供的成果质量负终身责任。 (*)施工:《建筑工程施工质量验收统一标准》 (GB *****-****) 、《建设工程质量管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准并确保一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: *.设计:建筑行业(建筑工程)乙级;市政行业(给水工程)乙级;市政行业(排水工程)乙级;市政行业(道路工程)乙级; *.施工:建筑工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包贰级。 信誉要求: 信誉良好,提供了信誉承诺书,在“信用中国”网站未被列入失信名单、重大税收违法当事人名单 企业类似业绩: *.大理经济技术开发区南干渠(波罗江至石房子段)新建污水管网工程EPC总承包 *.云南自由贸易试验区德宏片区-东南亚文化交流中心(一期)设计施工总承包 安全生产许可证: 〔云)JZ安许证字[****]****** 附件: 序号 文件名 创建时间 *评标结果公示表-六标段.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**
查看隐藏内容