山东济南青兰高速公路河套至黄岛段改扩建工程施工评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
青兰高速公路河套至黄岛段改扩建工程施工评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)原文链接地址招标编号为SG*********的青兰高速公路河套至黄岛段改扩建工程施工项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号) 单位名称 评分主体工程一标段(ZT*) 中****** **.** ****** **.** ****** **.* 联合体:中******中建新疆建工(集团)有限公司 **.* ****** **.** ****** **.** ****** **.** 安****** **.** 中****** **.**主体工程二标段(ZT*) ****** **.* 联合体:************ **.** ****** **.** 中铁二十****** **.* 中****** **.* ****** **.* 四川****** **.** ****** **.** 中****** **.** 安****** **.** ****** **.** ****** **.**主体工程三标段(ZT*) ****** **.** 中建****** **.** ****** **.** 山东省****** **.** ****** **.** ****** **.** ****** **.* 山东****** **.**主体工程四标段(ZT*) ****** **.** 中铁五局集****** **.** 联合体:中******中建新疆建工(集团)有限公司 **.* 联合体:************ **.** ****** **.** ****** **.** ****** **.** 山东****** **.*主体工程五标段(ZT*) 联合体:************ **.** 联合体:************ **.** ****** **.** 中铁二十****** **.** 中铁五局集****** **.* 中建****** **.* 山****** **.** 四川****** **.** 山****** **.** ****** **.** 山东省****** **.**二、中标候选人(表*): 标段名称(标段号) 候选人顺序 单位名称预期中标价工期(单位:天)质量主体工程一标段(ZT*) 第一中标候选人 中***************.**元****工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 第二中标候选人 ***************.**元****工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 第三中标候选人 ***************.**元****工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良主体工程二标段(ZT*) 第一中标候选人 ***************.**元****工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 第二中标候选人 联合体:*********************.**元****工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 第三中标候选人 ***************.**元****工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良主体工程三标段(ZT*) 第一中标候选人 ***************元****工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 第二中标候选人 中建***************元****工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。 第三中标候选人 ***************.**元****工程交工验收的质量评定:合格主体工程四标段(ZT*) 第一中标候选人 ***************元****工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 第二中标候选人 中铁五局集***************.**元****工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 第三中标候选人 联合体:中******中建新疆建工(集团)有限公司*********.**元****工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良主体工程五标段(ZT*) 第一中标候选人 联合体:*********************.**元****工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 第二中标候选人 联合体:*********************.**元****工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 第三中标候选人 ***************.**元****工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。三、中标候选人(表*): 标段名称(标段号)单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级主体工程一标段(ZT*) ****** 项目经理 周义平 G*********** 正高级 ****** 项目总工 吴杰 ************* 正高级 ****** 安全生产负责人 袁世忠 Z*********** 中级 ****** 项目经理 华登攀 ********** 高级工程师 ****** 项目总工 臧胜高 G************* 高级工程师 中****** 项目经理 贾海庆 鲁************ 工程技术应用研究员 中****** 项目总工 程桂林 鲁************ 高级工程师 中****** 安全生产负责人 张勇 ******** 高级工程师 ****** 安全生产负责人 杨喆 G************* 高级工程师主体工程二标段(ZT*) ****** 项目经理 王礼华 ******* 高级工程师 ****** 项目总工 王平安 ****** 高级工程师 ****** 安全生产负责人 李乐才 ******* 高级工程师 ****** 项目经理 华登攀 ********** 高级工程师 ****** 项目总工 臧胜高 G************* 高级工程师 ****** 安全生产负责人 杨喆 G************* 高级工程师 ****** 项目经理 阮清林 ********** 教授级高工 ****** 项目总工 张敏 *********** 正高级工程师 ****** 安全生产负责人 蒲道龙 *********** 高级工程师主体工程三标段(ZT*) 中建****** 项目经理 王旭东 ******** 高级工程师 中建****** 项目总工 关宏涛 ******** 高级工程师 中建****** 安全生产负责人 康海宏 ******** 高级工程师 ****** 项目经理 林晖 鲁************ 工程技术应用研究员 ****** 项目总工 黄琦 鲁************ 高级工程师 ****** 安全生产负责人 潘建坤 鲁*************** 高级工程师 ****** 项目经理 吴文亮 ******* 高级工程师 ****** 项目总工 黄玉江 ******* 教授级高级工程师 ****** 安全生产负责人 谢金库 ******* 高级工程师主体工程四标段(ZT*) ****** 项目经理 王红华 鲁*************** 工程技术应用研究员 ****** 项目总工 王伟成 鲁*************** 高级工程师 ****** 安全生产负责人 王振峰 ************ 工程师 中****** 项目总工 张培浩 ****** 高级工程师 中****** 安全生产负责人 杨兴云 GZ********* 工程师 中****** 项目经理 孙永波 ******* 高级工程师 中铁五局集****** 项目经理 苏桂杰 ************* 正高级工程师 中铁五局集****** 项目总工 黎启渐 G************* 高级工程师 中铁五局集****** 安全生产负责人 李美荣 ********** 高级工程师主体工程五标段(ZT*) ****** 项目经理 周义平 G*********** 正高级 ****** 项目总工 吴杰 ************* 正高级 ****** 安全生产负责人 袁世忠 Z*********** 中级 ****** 项目经理 刘国秀 ********** 正高级工程师 ****** 项目总工 陈利峰 ************* 正高级工程师 ****** 安全生产负责人 史勇 ************* 高级工程师 ****** 项目经理 刘晟 ******* 教授级高级工程师 ****** 项目总工 李文毅 ****** 高级工程师 ****** 安全生产负责人 张静 ******* 高级工程师四、中标候选人(业绩): 标段名称(标段号)单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况 主体工程一标段(ZT*) ****** 新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程 XTSG-* ****** 合格/***日 付增慧,盛锦翰,蔡作文 Z***********,G**********,G*********** ******.**** 山东****** ****-**-** / ****** 国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段 QLSG-* 山东****** 合格/**月 张友海,丁志锋,张治强 Z**********,G***********,G*********** ******.**** ****** ****-**-** / ****** 荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段 无 ****** 优良/**月 徐金苗,徐斌,梁昌友 Z***********,G**********,G********** ******.**** ****** ****-**-** / ****** 国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段 HYHA****-***-* ****** 合格/**月 万鹏,胡昌存,刘辉 G**********,G**********,G*********** ******.**** ****** ****-**-** / ****** 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 JHSG-* ****** 优良/***日 付绍东,赵明,王润国,何传锋 Z***********,鲁***************,G**********,G*********** *****.**** ****** ****-**-** / ****** 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 SDGSJT(****)JH*** ****** 优良/**月 赵辉,陈国珍,徐华生,徐涛 Z***********,闽Z***-*****,G**********,G*********** ******.**** ****** ****-**-** / 中****** 董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程 NLSG-* 山东****** 优良/**月 杜磊,宋伟国,袁鹏 (****)*******,(****)********,(****)****** ******.**** 山东****** ****-**-** / 中****** 济南至青岛高速公路改扩建工程 SDGSJQXMB-******* ****** 优良/**月 穆克勇,王智丽,李秀艳,沈洁,李建虎,柳东继 ********,********,********,********,BJ*********,******* ******.**** ****** ****-**-** / 中****** 武汉城市圈环线高速公路 / 湖北交****** 合格/**个月 刘俊峰 沪**************** ******.**** 湖北交****** / ****-**-** 无 中****** 广西靖西至龙邦高速公路 / ****** 合格/**个月 龙永强 沪**************** ******.**** ****** / ****-**-** 无 中****** 台辉高速豫鲁界至范县段项目 / 河南省****** 合格/**个月 高登峰 沪**************** ******.**** 河南省****** / ****-**-** 无 ****** 省道S**曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路土建工程第六标段 QSTJ** ****** 合格/****年**月**日至****年**月**日 吴露宝 吴露宝:贵**************** *****.**** 云南省交******、重庆市交通******、****** 合同段交工验收证书第QSTJ-*号 ****-**-** / ****** 银川-百色高速公路(G**)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)段土建工程 / 甘肃省****** 合格/****年*月*日至****年*月**日 刘吉林 刘吉林:贵**************** *****.**** 甘肃省******、中交第二公******、****** / ****-**-** / ****** 柳格国高(G****)敦煌至当金山口段公路政府和社会资本合作(PPP)项目 DDXM-SGZCB-** 甘肃敦当****** 合格/***.******.***.**.** 华登攀 贵**************** ******.**** 甘肃敦当******、甘肃省交通规******、甘肃****** 第**** **号 ****-**-** /主体工程二标段(ZT*) ****** S**泾源(甘宁界)至华亭高速公路土建工程JH*标 / 甘肃省****** 合格/****-**-** 张振亚 / *****.**** / / ****-**-** / ****** 宝鸡至坪坎高速公路路基桥隧控制性工程第LJ-*合同段 / ****** 合格// 刘志成 / *****.**** / / ****-**-** / ****** 福建省厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)路基土建工程A*合同段 / 漳州****** 合格// 柴正富 / *****.**** / / ****-**-** / ****** 海南省万宁至洋浦高速公路WYTJ*标 / ****** 合格// 刘绍恩、何顺周 / *****.**** / / ****-**-** / ****** 河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段T*合同段 / ****** 合格// 米糠德 / *****.**** / / ****-**-** / ****** 二广高速公路苏尼特右旗至张家口联络线苏尼特右旗至化德(蒙冀界)段公路 / 苏张高速苏尼特右旗至化德(锡乌界)段公路建设项目管理办公室 合格/****-**-**至****-**-** 孙良 / ******.**** 苏张高速苏尼特右旗至化德(锡乌界)段公路建设项目管理办公室 / ****-**-** 无 ****** 福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)总承包项目 / 福建****** 合格/****-**-**至****-**-** 王殿会/杨小波 / ******.**** 福建****** / ****-**-** 无 ****** 广西壮族自治区河池至百色公路土建工程 / ****** 合格/****-**-**至****-**-** 侯旭光 / *****.**** ****** / ****-**-** 无 ****** 二广高速公路二连浩特至赛汉塔拉段公路工程施工总承包 / 内蒙古高等级****** 合格/****-**-**~****-**-** 钟祺 / *****.**** 内蒙古高等级****** / ****-**-** 无 ****** 柳格国高(G****)敦煌至当金山口段公路政府和社会资本合作(PPP)项目 DDXM-SGZCB-** 甘肃敦当****** 合格/***.******.***.**.** 华登攀 贵**************** ******.**** 甘肃敦当******、甘肃省交通规******、甘肃****** 第**** **号 ****-**-** / ****** 省道S**曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路土建工程第六标段 QSTJ** ****** 合格/****年**月**日至****年**月**日 吴露宝 吴露宝:贵**************** *****.**** 云南省交******、重庆市交通******、****** 合同段交工验收证书第QSTJ-*号 ****-**-** / ****** 银川-百色高速公路(G**)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)段土建工程 / 甘肃省****** 合格/****年*月*日至****年*月**日 刘吉林 刘吉林:贵**************** *****.**** 甘肃省******、中交第二公******、****** / ****-**-** /主体工程三标段(ZT*) ****** 青岛新机场高速公路(一期工程先期实施段) xjc-sg-tj* 青岛交通机场****** 合格/***日 韦乃军,刘明攀,黄琦 鲁***************,鲁***************,鲁************ ******.**** 青岛交通机场****** ****-**-** / ****** 董梁高速公路董家口至沈海高速段工程 DS-GC-****-*** ****** 合格/***日 韦乃军,林晖,黄琦 鲁***************,鲁************,鲁************ *****.**** 山东****** ****-**-** / 中建****** G****芜合高速公路芜湖至林头段改扩建工程 / 安****** 合格/***日历天 关宏涛 / ******.**** 安徽省公路****** / ****-**-** / 中建****** 武汉市四环线武湖至吴家山段 / 武汉北四环线****** 合格/***日历天 王旭东 / *****.**** 武汉市****** / ****-**-** / ****** G****黄石高速公路辛集至藁城段改造工程施工 / 河北省高速公路管理局 合格/****-**-**至****-**-** 黄玉江 京**************** *****.**** 河北省高速公路管理局 / ****-**-** 无 ****** 合肥至南京高速公路安徽省周庄至陇西立交段改扩建工程 / 安****** 合格/****-**-**至****-**-** 李雪东 京**************** *****.**** 安****** / ****-**-** 无 ****** 海南省万宁至洋浦高速公路第三代建段 / 中****** 合格/****-**-**至****-**-** 林军 / *****.**** 中****** / ****-**-** 无 中建****** 集双高速公路集安至通化段建设项目 / 吉林省高等级公路建设局 合格/****日历天 蔡华 / *****.****万元 / / ****-**-** / 中建****** 辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段路面(含绿化)工程第一合同段 / 辽宁省****** 合格/***日历天 李强 / *****.****万元 / / ****-**-** / 中建****** 辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段项目路基工程第七合同段 / 辽宁省高等级公路建设局 合格/****日历天 潘广学 / *****.****万元 / / ****-**-** /主体工程四标段(ZT*) ****** 青岛新机场高速公路(一期工程先期实施段) xjc-sg-tj* 青岛交通机场****** 合格/***日 韦乃军,刘明攀,黄琦 鲁***************,鲁***************,鲁************ ******.**** 青岛交通机场****** ****-**-** / ****** 董梁高速公路董家口至沈海高速段工程 DS-GC-****-*** ****** 合格/***日 韦乃军,林晖,黄琦 鲁***************,鲁************,鲁************ *****.**** 山东****** ****-**-** / 中****** 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 SDGSJT(****)JH*** ****** 优良/**月 杨兴云,李洁,张艾 GZ*********,******,****** ******.**** ****** ****-**-** / 中****** 潍坊至青岛公路及连接线 WQSG-* 山东****** 合格/**月 郑茂森,孙永波,党安栋 GZ*******,*******,******* ******.**** 山东****** ****-**-** / 中****** 文登至莱阳公路工程 无 ****** 合格/**月 张鑫,赵昌华,陈有强 *******,*******,********** *****.**** ****** ****-**-** / 中****** 北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段主体工程施工 / 河北****** 合格/**个月 乔晓延 / *****.**** 河北****** / ****-**-** 无 中****** 荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段主体工程施工 / 河北****** 合格// 黄维科 / ******.**** 河北****** / ****-**-** 无 中****** 湖北:三峡翻坝江北高速公路 / 湖北交投****** 合格// 张立人 / ******.**** 湖北交投****** / ****-**-** 无 中铁五局集****** 福建省厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)路基土建工程A*合同段 / 漳州****** 合格/****-**-**至****-**-** 苏桂杰 湘**************** *****.****万元 漳州******、西安****** / ****-*-** / 中铁五局集****** 陕西省吴起至定边高速公路路基桥隧工程LJ-**标 / ****** 合格/****-**-**至****-**-** 罗晓军 云**************** *****.****万元 ****** / ****-*-** / 中铁五局集****** 辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段项目路基工程第九合同段 / 辽宁省高等级公路建设局 合格/****-**-**至****-**-** 钟正 贵**************** *****.****万元 辽宁省高等级公路建设局、辽宁驰通公路工程监理事务所 / ****-**-** / 中铁五局集****** G****乌海至玛沁国家高速公路景泰至中川机场段公路建设项目路面工程施工 / ****** 合格/****-**-**至****-**-** 赫刚 贵**************** *****.****万元 ******、甘肃兴陇****** / ****-**-** /主体工程五标段(ZT*) ****** 二广高速公路苏尼特右旗至张家口联络线苏尼特右旗至化德(蒙冀界)段公路 / 苏张高速苏尼特右旗至化德(锡乌界)段公路建设项目管理办公室 合格/****-**-**~****-**-** 孙良 / ******.**** 苏张高速苏尼特右旗至化德(锡乌界)段公路建设项目管理办公室 / ****-**-** 无 ****** 福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)总承包项目 / 福建****** 合格/****-**-**~****-**-** 王殿会/杨小波 / ******.**** 福建****** / ****-**-** 无 ****** 广西壮族自治区河池至百色公路土建工程 / ****** 合格/****-**-**~****-**-** 侯旭光 / *****.**** ****** / ****-**-** 无 ****** 新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程 XTSG-* ****** 合格/***日 付增慧,盛锦翰,蔡作文 Z***********,G**********,G*********** ******.**** 山东****** ****-**-** / ****** 国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段 QLSG-* 山东****** 合格/**月 张友海,丁志锋,张治强 Z**********,G***********,G*********** ******.**** ****** ****-**-** / ****** 荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段 无 ****** 优良/**月 徐金苗,徐斌,梁昌友 Z***********,G**********,G********** ******.**** ****** ****-**-** / ****** 国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段 HYHA****-***-* ****** 合格/**月 万鹏,胡昌存,刘辉 G**********,G**********,G*********** ******.**** ****** ****-**-** / ****** 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 JHSG-* ****** 优良/***日 付绍东,赵明,王润国,何传锋 Z***********,鲁***************,G**********,G*********** *****.**** ****** ****-**-** / ****** 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 SDGSJT(****)JH*** ****** 优良/**月 赵辉,陈国珍,徐华生,徐涛 Z***********,闽Z***-*****,G**********,G*********** ******.**** ****** ****-**-** / ****** 二广高速公路二连浩特至赛汉塔拉段公路工程施工总承包 / 内蒙古高等级****** 合格/****-**-**~****-**-** 钟祺 / *****.**** 内蒙古高等级****** / ****-**-** 无 ****** S**泾源(甘宁界)至华亭高速公路土建工程JH*标 / 甘肃省****** 合格// 张振亚 / *****.**** / / ****-**-** / ****** 宝鸡至坪坎高速公路路基桥隧控制性工程第LJ-*合同段 / ****** 合格// 刘志成 / *****.**** / / ****-**-** / ****** 福建省厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)路基土建工程A*合同段 / 漳州****** 合格// 柴正富 / *****.**** / / ****-**-** / ****** 海南省万宁至洋浦高速公路WYTJ*标 / ****** 合格// 刘绍恩、何顺周 / *****.**** / / ****-**-** / ****** 河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段T*合同段 / ****** 合格// 米糠德 / *****.**** / / ****-**-** /五、否决投标情况: 标段名称(标段号) 单位名称 否决投标原因主体工程一标段(ZT*) ****** 项目理未附“全国公路建设市场信用信息管理系统”的‘项目经理业绩’详细信息网页截图,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”*.*“资格审查资料的特殊要求”“原文***.******.***修改为:拟委任的项目经理、项目总工及安全生产负责人资历表应附......在山东省交通运输厅‘山东省交通建设市场监管公共服务平台’中无法查询,但可在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”或“全国水运建设市场信用信息管理系统”中查询到的相关业绩的网页截图复印件。网页截图必须体现项目经理、项目总工及安全生产负责人的业绩信息,否则不予认定。如业绩信息网页截图不能全部体现招标文件要求的个人业绩信息要素的,则投标人须进一步提供中标通知书(如有)、施工合同、交工证书等能够证明项目经理、项目总工及安全生产负责人任职经历的证明材料。如投标人未提供相关业绩网页截图复印件或相关业绩网页截图中的信息及证明材料无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(项目经理、项目总工、安全生产负责人最低要求),则该业绩不予认定。“的规定。违反招标文件第三章“评标办法”评标办法须知前附表***.******.***资格评审标准(*)投标人的其他要求符合招标文件规定。主体工程二标段(ZT*) ****** 投标文件未附企业业绩相关内容,不满足招标文件第二章“投标人须知”附录*“资格审查条件(业绩最低要求):近五年(****年*月*日至投标截止时间,以实际交工日期为准)完成的业绩要求:新建或改扩建高速公路累计里程不少于**公里。注:以上业绩不包含分包业绩。”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”***.******.*** “资格评审:(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。的规定。 ****** 项目理未附“全国公路建设市场信用信息管理系统”的‘项目经理业绩’详细信息网页截图,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”*.*“资格审查资料的特殊要求”“原文***.******.***修改为:拟委任的项目经理、项目总工及安全生产负责人资历表应附......在山东省交通运输厅‘山东省交通建设市场监管公共服务平台’中无法查询,但可在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”或“全国水运建设市场信用信息管理系统”中查询到的相关业绩的网页截图复印件。网页截图必须体现项目经理、项目总工及安全生产负责人的业绩信息,否则不予认定。如业绩信息网页截图不能全部体现招标文件要求的个人业绩信息要素的,则投标人须进一步提供中标通知书(如有)、施工合同、交工证书等能够证明项目经理、项目总工及安全生产负责人任职经历的证明材料。如投标人未提供相关业绩网页截图复印件或相关业绩网页截图中的信息及证明材料无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(项目经理、项目总工、安全生产负责人最低要求),则该业绩不予认定。“的规定。违反招标文件第三章“评标办法”评标办法须知前附表***.******.***资格评审标准(*)投标人的其他要求符合招标文件规定。六、评标情况: 评标情况 本项目第一信封开标时间为****年*月**日**时**分,第二信封开标时间为****年*月**日**时**分。评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,清标辅助工作于*月**日至*月**日完成,评标工作于****年*月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。七、异议情况: 投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:青岛交通青兰******联系电话:****-********招标代理机构:山东******联系电话:***********提出异议渠道和方式招 标 人:青岛交通青兰******联 系 人:李峰联系电话:****-************年**月**日