四川成都平昌县2023年高标准农田建设项目(2023年中央预算内投资和财政转移支付高标准农田建设)(第一批)(监理标段招标)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

平昌县****年高标准农田建设项目(****年中央预算内投资和财政转移支付高标准农田建设)(第一批)(监理标段招标) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址平昌县****年高标准农田建设项目(****年中央预算内投资和财政转移支付高标准农田建设)(第一批)(监理标段招标)评标结果公示 项目及标段名称 平昌县****年高标准农田建设项目(****年中央预算内投资和财政转移支付高标准农田建设)(第一批)(监理标段招标)项目业主 ****** 项目业主联系电话 ****-*******招标人 ****** 招标人联系电话 ****-*******招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 巴中市经济开发区红星路**号(市民之家*楼) 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 中申****** *******.** *******.** **.**第二名 ****** *******.** *******.** **.**第三名 首盛****** *******.** *******.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(中申******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 桂学成 中华人民共和国监理工程师注册证书 ********** 建筑工程 高级项目技术负责人 / / / / /第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 李光荣 中华人民共和国监理工程师注册证书 ********** 水利水电 高级项目技术负责人 / / / / /第三中标候选人项目管理机构主要人员(首盛******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 兰钒 中华人民共和国监理工程师注册证书 ********** 工民建 高级项目技术负责人 / / / / /第一中标候选人类似业绩(中申******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ******(原名称:成都经济技术开发区******) 大运会主会场东安湖片区基础设施建设项目一东安水库扩容工程 ******** ******** 本项目包括东安水库扩容工程和东风渠东干渠迁改工程,其中:(*)东安水库扩容工程水面面积 *** 亩,库容 ** 万 m',属于Ⅳ等小(*)型水利工程,主要包括大坝、引水设施、库区工程、管理用房等建设内容。(*)东风渠东干渠迁改工程建设内容主要包括新建渠道总长 *.***km、渠系建筑物总计 ** 座(处)、巡渠道路 *.*km。建安费********* 元。 *******.** 徐小彬昭通市****** 云南省昭通市昭阳区润昭引水主管工程(昭通市昭阳区人居环境提升建设项目—润昭引水主管工程) ******** ******** 工程主要由有压输水管道和有压输水隧洞组成,总长度*.***km。其中有压输水管道长 *.***km,有压隧洞共 *座总长 *.***km。工程概算总投资约 *****.** 万元,建筑安装工程费约 *****.** 万元。 *******.** 段志成四川研泰****** 四川省乐山市中央预算内井研县竹园片区 **** 年高标准农田建设项目、四川省乐山市中央预算内井研县王村片区 **** 年高标准农田建设项目、四川省乐山市井研县 **** 年财政转移支付高标准农田建设项目 ******** ******** 工程总投资 **** 万元 ******.** 徐小彬第一中标候选人项目负责人类似业绩(中申******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中申******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 资阳市雁****** 资阳市雁江区沱东片区中低产农田改造、农村环境整治及生态体系建设项目--中和场河防洪治理工程标段 ******** ******** 水利类建设项目监理业绩,投资 **** 万元 ******.** 赖永波中江县土肥站 四川省德阳市中江县 **** 年回龙镇高标准农田建设项目和四川省德阳市中江县 **** 年灾毁农田修复项目 ******** ******** 水利类建设项目监理业绩,投资 ***** 万元 *******.** 柳江雷波县农业农村局 雷波县 **** 年度高标准农田建设项目 ******** ******** 水利类建设项目监理业绩,投资 ****.**** 万元 ******.** 高理辉都江堰水务局 都江堰市 **** 年金马河水毁修复工程三标段 ******** ******** 水利类建设项目监理业绩,投资 ****.*** 万元 ******.** 赖永波乐山市市中区水利技术服务中心 青衣江乐山市市中区杨湾堤防饶坎段整治工程项目 ******** ******** 水利类建设项目监理业绩,投资 ****.** 万元 ******.** 周超营山县农业农村局 四川省南充市营山县 **** 年高标准农田建设项目 ******** ******** 水利类建设项目监理业绩,总投资 **** 万元 ******.** 郭红军第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(首盛******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 康定市水利水土保持中心 四川省康定市康定河榆林段防洪治理工程 ******** ******** 投资****.** 万元 ******.** 郝****** 巴中市巴州区 **** 年高标准农田建设项目 ******** ******** ①巴州区 **** 年中央预算内投资高标准农田建设项目(巴区发改行审可研[****]** 号):建设高标准农田 *万亩。②巴州区 **** 年转移支付高标准农田建设项目(巴区发改行审可研[****]** 号):新建高标准农田*.** 万亩(高效节水灌溉 *.* 万亩),其中清江片区(清江镇洛伽村、灵江桥村、水井村,大和乡东溪村)*.**万亩;化成片区 *.* 万亩(化成镇道子坪村、梓槿庙社区、金光社区、赵家营村、吴家河村、水观音村、白庙村);鼎山片区 *.** 万亩(鼎山镇小寨村、康民村、石岭村、秋桂村,凤溪镇莲花石村、金子村、李家村)。③巴中市巴州区高标准农田建设工程(巴区发改行审可研[****]** 号):新建 *.** 万亩高标准农田。④川投资备【****-******-**-**-******】FGQB-**** *******.** 易晖华成都市郫都区农业和林业技术推广服务中心 成都市郫都区****年走马河、柏条河流域高标准农田建设项目 ******** ******** 整治田间道路*****.**m,整治渠道*****.**m,新增高效节水灌 ******.** 尹小华第三中标候选人项目负责人类似业绩(首盛******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(首盛******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或****** *******.**元(/) *******.**元(/) **.**四川省兴旺****** *******.**元(/) *******.**元(/) **.**其它需公示的内容 投标人个别业绩为在建业绩,具体完工时间以实际为准。监督部门名称及监督电话 项目审批部门:平昌县发展和改革局 联系电话:/行业主管部门:巴中市农业农村局 联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容