天津河北2023年危旧桥维修改造等桥梁专项养护工程施工招标-中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****年危旧桥维修改造等桥梁专项养护工程施工招标-中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:天津市公共资源交易平台交易系统原文链接地址建 设 单 位:天津市恒捷****** 招标代理单位:天津广正****** 招 标 编 号:TJGZ-****-WJQSG ****年危旧桥维修改造等桥梁专项养护工程施工招标,在天津市交通运输委员会的监督下,于****年*月**日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下: 一、中标候选人排序、名称、投标报价排序单位名称计划工期 (日历天)资格条件安全目标质量标准投标报价(元)第一中标候选人天津市交通运输********公路养护工程一类、公路养护工程二类(甲级)资质和二类(乙级)资质在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。工程验收的质量评定: 合格********第二中标候选人陕西交控********桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。工程验收的质量评定: 合格********第三中标候选人中交********桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。工程验收的质量评定: 合格********二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料 第一中标候选人:天津市交通运输******姓名本工程职务个人业绩证明相关证书编号张艳项目经理*.九园公路千米桥(北幅桥)维修工程 *.****年双港高架桥等桥梁综合整治专项养护工程施工 *.****年宝白线潮阳大桥等六座桥梁修复养护工程*标段施工高级工程师 S******王春江项目总工*.静海南环线津沧高速跨线桥维修工程 *.京滨线北峰道分离式立交桥修复性养护工程 *.****年宝白线潮阳大桥等六座桥梁修复养护工程*标段施工高级工程师 S******第二中标候选人:陕西交控******姓名本工程职务个人业绩证明相关证书编号吴宏星项目经理*.宝汉高速坪坎至汉中(石门)段左线铁佛殿特大桥***号墩水毁抢险工程 *.**********年第一批公路养护工程桥隧维修加固A组QS-*标段 *.************增设通航桥梁防船撞设施工程施工YHSG-**-****高级工程师 *******袁安平项目总工*.**********年公路养护工程(桥梁隧道维修加固工程类)QS-* *.宁夏公路管理局石嘴山分局****年路网结构改造项目(危桥改造)S***线K**+***太西公铁立交桥改造工程、S***线K**+***西大滩立交桥改造工程 *.榆(林)商(州)线韦庄至罗敷段高速公路桥涵结构物缺陷修复工程高级工程师 *******第三中标候选人:中交******姓名本工程职务个人业绩证明相关证书编号苏志会项目经理*.眉山市彭山区岷江二桥基础病害处治工程 *.珲乌高速公路(G**)九站松花江大桥维修加固工程 *.G***线恰普河大桥应急抢险维修工程高级工程师 *******邓勤波项目总工*.眉山市彭山区岷江二桥基础病害处治工程 *.珲乌高速公路(G**)九站松花江大桥维修加固工程 *.G***线恰普河大桥应急抢险维修工程高级工程师 *******三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩排序单位名称项目业绩第一中标候选人天津市交通运输*******.G**线苦水—骆驼峰段(K****-K****上行线)、烟墩—金矿大坡段(K****-K****下行线)段公路养护工程; *.G****线长流水沟匝道桥、G****线K***+***沙坡头黄河特大桥两座桥梁加固工程第*标段 *.京环线(河北省界-武宁公路)修复养护工程*标段第二中标候选人陕西交控*******.**********年第一批公路养护工程桥隧维修加固A组QS-*标段 *.************增设通航桥梁防船撞设施工程施工YHSG-**-**** *.高界处G**济广高速岳潜段河东特大桥维修加固工程WTGSGJ-****-**第三中标候选人中交*******.广佛高速公路部分桥涵维修加固工程 *.眉山市彭山区岷江二桥基础病害处治工程 *.珲乌高速公路(G**)九站松花江大桥维修加固工程四、评标及被否决投标的情况说明 招标人随机抽取*名专家和*名招标人代表组成*人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了资格审查、初步评审及详细评审,经评审发现: *、第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因浙江顺******所递交的投标文件中,项目经理未提供其公路工程或市政工程相关专业的中级或以上技术职称资格证书复印件。不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件【项目经理和项目总工最低要求】的要求;依据评标办法***.******.***资格评审标准(*)的规定,否决其投标;其他投标单位未发现实质性问题,均通过评审。 *、第二个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无 五、提出异议的渠道和方式 如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。 联系人:曹玉琴、刘亚彬 电话:***-******** 六、招标监督部门 联系人:天津市交通运输委员会 电话:***-******** 现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。 公示期为:****年*月*日至****年*月*日止。 特此公告。天津市恒捷******天津广正**********年*月*日 ****年*月*日
查看隐藏内容