重庆成渝双城经济圈川渝高竹新区制造产业园及配套设施建设项目-邻水县坛高矿区小微企业孵化园第一期工程(标准化厂房)项目监理中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
成渝双城经济圈川渝高竹新区制造产业园及配套设施建设项目-邻水县坛高矿区小微企业孵化园第一期工程(标准化厂房)项目监理中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址成渝双城经济圈川渝高竹新区制造产业园及配套设施建设项目-邻水县坛高矿区小微企业孵化园第一期工程(标准化厂房)项目监理中标候选人公示表
(公示期:****年*月**日至****年 *月*日)项目标段名称成渝双城经济圈川渝高竹新区制造产业园及配套设施建设项目-邻水县坛高矿区小微企业孵化园第一期工程(标准化厂房)项目监理最高限招标控制价)(元)*******.**项目编码***********************招标公告编号/招标人****** 招标人联系电话潘老师***-********招标代理机构******招标代理机构联系电话杨老师 *********** 中标候选人排序名称投标报价(元)固定费率(%)服务期质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名江苏*************.** **.**按招标文件要求按招标文件要求仇政全国注册监理工程
师注册执业证书********/
********第二名深圳市*********.******.***按招标文件要求按招标文件要求李志明注册监理工程师注册执业证书********/********第三名广西****** ***.******.***按招标文件要求按招标文件要求皮嘉全国注册监理工程
师注册执业证书********/
********中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:江苏******
资质:工程监理综合资质第二中标候选人:深圳市******
资质:工程监理综合资质第三中标候选人:广西******
资质:工程监理综合资质招标文件规定应公示的其他内容第一中标候选人:江苏******
业绩:网营物联(淮安)智能供应链运营中心项目第二中标候选人:深圳市******
业绩:肇庆新区电子信息产业园项目监理(含项目管理)第三中标候选人:广西******
业绩:上饶市广信工投集团标准厂房及配套设施建设项目(二期)监理服务[if !supportLists]*、[endif]否决投标情况及理由:(*)******资格评审不合格,不合格原因如下:投标文件中拟任负责机电安装工程专业监理工程师“王春平”未提供身份证,不满足招标文件投标人须知 ***.******.*** 第 * 条其他主要人员要求应提供身份证等材料,根据附件 A:《综合评估法否决投标情况一览表》“A-* 投标人的其他主要人员要求须满足投标人须知前附表 ***.******.*** 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”,故该单位被评标委员会作否决投标处理。(*)******资格评审不合格,不合格原因如下:该单位提供的业绩证明材料无法证明钢结构厂房面积不低于*万平方米,不满足招标文件投标人须知 ***.******.*** 条第 * 条业绩要求,根据附件 A:《综合评估法否决投标情况一览表》“A-* 投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表***.******.*** 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”故该单位被评标委员会作否决投标处理。[if !supportLists]*、[endif]技术方案*分情况说明:(*)评委对福建******的监理工作重点、难点分析评审为***页项目业态与本项目无关
[if !supportLists](*)[endif]评委对河南育兴建设工程管理(集团)有限公司的监理工作重点、难点分析评审为P***现代化城市广场
(*)评委对重庆******的监理工作重点、难点分析评审为工程业态与本工程无关
(*)评委对重庆市******的质量、进度、造价、安全、环保监理措施评审为P***为学校工程
(*)评委对******的监理范围、监理内容评审为P** 出现彩色
(*)评委对福建******的监理范围、监理内容评审为文件中所示本工程为大型商业综合体P***
(*)评委对河南育兴建设工程管理(集团)有限公司的监理范围、监理内容评审为P*** 页出现“具有时代感的现代化城市广场”同本工程无关。
(*)评******的监理范围、监理内容评审为P***页 文字上出现 箭头标记
(*)评委对******的监理范围、监理内容评审为P*,出现 《火电工程达标投产考核办法》与本工程无关
(**)评委对深******的监理范围、监理内容评审为P*** 出现“考虑到学校投运前的设备安装与本工程无关。
(**)评委对******的监理范围、监理内容评审为P*** 出现空白页
(**)评委对******的监理范围、监理内容评审为黑块,疑似标注
(**)评委对中外天利(北京)******的监理范围、监理内容评审为P*** 出现“本工程东泗源沟闸,西至长江,全长*Km”与本工程无关。
(**)评委对重庆******的监理范围、监理内容评审为P** 出现本项目为 现代化中药厂房项目本工程无关
(**)评委对重庆市新******的监理范围、监理内容评审为P*,出现“相对于其它公路工程”同本工程无关
(**)评委对重庆市******的监理范围、监理内容评审为P*** ***.******.***中有“学校又是学生大量聚集的场所”,与本工程无关。中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审)均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****** (联系人:潘老师,联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章): ****年*月 **日 招标代理机构(盖章):****年*月**日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。