新疆昌吉准东开发区产业园保障性租赁用房建设项目施工四标段—大井产业园保障性租赁住房中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告,区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:准东开发区产业园保障性租赁用房建设项目施工四标段—大井产业园保障性租赁住房中标候选人公示项目编号:(***********************)
公示开始时间: ****年*月*日
公示结束时间: ****年*月*日
本项目准东开发区产业园保障性租赁用房建设项目施工四标段—大井产业园保障性租赁住房(招标项目编号:***********************)经评标委员会评审,确定准东开发区产业园保障性租赁用房建设项目施工四标段—大井产业园保障性租赁住房的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:准东开发区产业园保障性租赁用房建设项目施工四标段—大井产业园保障性租赁住房
*、中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)评标总得分质量等级工期(日历天)第一中标候选人*********.******.***合格****年*月**日开工,****年*月**日竣工,总工期***天(日历日)第二中标候选人*********.******.***合格****年*月**日开工,****年*月**日竣工,总工期***天(日历日)第三中标候选人新疆*********.******.***合格****年*月**日开工,****年*月**日竣工,总工期***天(日历日)*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号项目班子人员信息*******崔芳建筑工程二级注册建造师:证书编号:****************项目工程师(技术负责人)曹银元、施工员华瑞、王文露、质量管理员:朱亚辉、安全管理员:杜保军、造价人员:张驰、资料员:马冬梅、材料管理员:王龙 *******于桐建筑工程二级注册建造师:证书编号:新************项目工程师(技术负责人):刘俊、质量员:邓志强、施工员:张超、造价人员:曾新民、施工资料管理员:毛炜、材料管理员:路永凯、安全管理员:郭琴琴、劳务员:祁波*新疆******李建中建筑工程二级注册建造师:证书编号:新************ 项目工程师(技术负责人):杨永祥;施工员:田浩;质量员:杨树涛;材料员:陈雨薇;安全员:邵大元;造价员:王睿;资料员:杨慧;劳务员:王生荣*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况类似工程业绩*******完全响应企业业绩:[if !supportLists]*、[endif]市第六十七中学新建区内初中班学校项目[if !supportLists]*、[endif]宁波街九年一贯制学校项目(施工)[if !supportLists]*、[endif]一二三融合安居试点二期配套基础设施及公共服务建设项目(EPC总承包三标段)[if !supportLists]*、[endif]兵团国家综合档案馆建设项目〔施工)[if !supportLists]*、[endif]乌房·东庭居-北区(二标段)[if !supportLists]*、[endif]北新雅居小区项目负责人业绩:[if !supportLists]*、[endif]兵团紫金花园二号院防空地下室建设项目*******完全响应企业业绩:*、鑫泽小区(二期)*#楼项目*、奇台县****年老旧小区(健康小区西区、公安小区、党办家属院、邮政家属院、地税小区、土管局家属院、绿荫小区)改造工程*、吉木萨尔县大有镇渭户村乡村振兴示范点建设项目项目负责人业绩:*、吉木萨尔县大有镇渭户村乡村振兴示范点建设项目*新疆******完全响应企业业绩:*、某部数据库建设项目*、新疆农业职业技术学院食品加工实验实训中心改造升级项目(一标段)项目负责人业绩:*、新疆农业职业技术学院食品加工实验实训中心改造升级项目(一标段)二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。
三、其他公示内容:
废标情况说明:
[if !supportLists]*、[endif]新疆城建(集团)******:未附项目负责人在昌吉州公共资源交易平台的截图。
[if !supportLists]*、[endif]****** :经济标中建筑与装饰工程中保温隔热墙面项目特征与招标工程量清单中的项目特征不符。
[if !supportLists]*、[endif]******:投标人第二项企业业绩中标通知书备案日期为***.******.***.,合同封面日期为***.******.***.,合同签订日期为***.******.***.,竣工备案表日期为***.******.***.,合同日期矛盾,业绩不予认定。
[if !supportLists]*、[endif]甘肃******:投标人投标文件的技术标不符合招标文件***.******.***.*条的要求且不符合***.******.***.*条--技术文件第三页出现“依据甘肃省”字样。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:新疆准东经济技术开发区规划建设局
监督电话: ****-*******
五、联系方式招 标 人:新疆准东******招标代理机构:******地 址:新疆昌吉准东经济技术开发区地 址:新疆昌吉准东经济技术开发区彩中产业园联 系 人:李先生邮箱:联 系 人:许女士邮箱:zhundongxiangguan@***.com电 话:***********电 话:***.******.***竞价报名与附件下载请到网址;http://***.******.***/cjggzy/jyxx/******/*********/********/ba**ac**-****-*f*b-***f-********bc*a.html