广西南宁百色市右江区陆基渔业综合生态养殖示范基地项目—A区(EPC)总承包中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

百色市右江区陆基渔业综合生态养殖示范基地项目—A区(EPC)总承包中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:百色市公共资源交易中心原文链接地址项目名称百色市右江区陆基渔业综合生态养殖示范基地项目—A区(EPC)总承包项目招标编号E**********************招标人******建设单位******招标类别R委托招标 □自行招标招标方式R公开招标 □邀请招标招标代理机构******结构类型及规模项目规划总用地面积为******. **㎡(约合***. **亩)。A区总建筑面积为*****. **㎡,主要建设内容为装饰原有建筑面积****. **㎡;改造原有建筑面积*****. **㎡,其中,*#、*#陆基养殖大棚*****. **㎡、水产苗种繁育楼****. *㎡,分拣包装楼****. **㎡、水泵房**㎡、氧气站**㎡、配电室***. **㎡;水处理水域面积****㎡。改造内容包括但不限于建筑工程、安装工程、给排水工程、电气工程、消防工程、智能化工程、室外总平配套等。开标时间****年*月*日*时**分开标地点百色市公共资源交易中心开标厅(百色市右江区园博园主展馆新政务中心三楼)公示开始时间****年*月*日公示截止时间****年*月*日预中标人联合体牵头人:广西******成员单位:广西******中标候选人情况第一中标 候选人单位名称广西******/广西******联合体投标报价人民币肆仟零壹拾柒万伍仟柒佰玖拾元整(¥********.**元)工期***日历天质量等级设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要求。 施工要求的质量标准:达到国家施工验收规范合格标准。工程总承包项目经理张汝旭(注册编号:桂************; 身份证号:******************)项目设计负责人王谦(注册编号:***********;身份证号:************** ****)施工项目经理张汝旭(注册编号:桂************; 身份证号:******************)专职安全生产管理人员 王淑英[安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************] 陈耀敬[安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************]投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)*、巴马长寿食品加工标准厂房建设项目(一期工程)总承包*标段 *、防城港市疾病预防控制中心迁建项目 *、南宁市万泰隆建筑装饰材料物流园改扩建工程四期投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)/企业诚信综合评价分*.****企业资质建筑工程施工总承包壹级/建筑行业建筑工程甲级第二中标 候选人单位名称******/******联合体投标报价人民币肆仟零壹拾陆万捌仟伍佰柒拾柒元叁角伍分(¥********.**元)工期***日历天质量等级设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要求。 施工要求的质量标准:达到国家施工验收规范合格标准。工程总承包项目经理莫斯喻(注册编号:桂************;身份证号:******************)项目设计负责人张学军(注册编号:***********;身份证号:******************)施工项目经理莫斯喻(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全生产管理人员 李妙[安全生产考核合格证书编号:桂建安C(****)*******;身份证号:******************] 黄晓怡[安全生产考核合格证书编号:桂建安C(****)*******;身份证号:******************]投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)*、防城港职业技术学院扩建工程(一期)设计项目 *、博白县粮食系统危房改造项目(城区)工程总承包投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)/企业诚信综合评价分*.****企业资质建筑工程施工总承包壹级/建筑行业建筑工程甲级第三中标 候选人单位******/南宁******联合体投标报价人民币肆仟零壹拾捌万壹仟陆佰柒拾捌元柒角整(¥********.**元)工期***日历天质量等级设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要求。 施工要求的质量标准:达到国家施工验收规范合格标准。工程总承包项目经理莫曲(注册编号:桂************;身份证号:******************)项目设计负责人蒋诗贤(注册编号:***********;身份证号:******************)施工项目经理莫曲(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全生产管理人员 梁海娜[安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************] 苏光智[安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************]投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)*、****年南宁市城镇老旧小区改造工程唐山路*号小区示范点-配套基础设施项目 *、****年南宁市城镇老旧小区改造工程江南区第二片区 EPC *、万城国际项目工程 *、长丰国际小区工程*#、*#楼投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)/企业诚信综合评价分*.****企业资质建筑工程施工总承包贰级/建筑行业建筑工程乙级被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)******:因为(*)投标人拟投入本工程的工程总承包项目经理、施工项目经理在在建项目或已中标未开工项目中任工程总承包项目经理或施工项目经理或总监理工程师的(符合法规规定的特殊情况和桂建管﹝****﹞**号文要求的除外)或已列为其他项目中标候选人第一名的工程总承包项目经理、施工项目经理、总监理工程师,施工项目经理无有效安全生产考核合格证(B类)的;(*)投标人拟投入本工程的项目专职安全人员在在建项目中任专职安全生产管理人员的(符合法规规定的特殊情况和桂建管﹝****﹞**号文要求的除外)或无有效安全生产考核合格证(C类)的。公示媒介中国招投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西?百色)、广西百色市住房和城乡建设局质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门百色市建筑工程招标站投诉受理电话****-*******
查看隐藏内容