四川成都成华区盛华兴东圣灯体育公园提升项目勘察设计 /标段
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称成华区盛华兴东圣灯体育公园提升项目勘察设计 /标段项目业主******项目业主联系电话***-********招标人******招标人联系电话***-********招标代理机构/招标代理机构联系电话/开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)勘察报价:*、钻孔 ****元/孔; *、工程测量 *.*元/平方米; *、岩土工程设计 ***** 元; 设计报价:*******元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名(牵头人)四******,(成员)深******勘察报价:*、钻孔 **** 元/孔; *、工程测量 *.* 元/平方米; *、岩土工程设计 ***** 元; 设计报价:*******元*********.**第二名(牵头人)成都城市天地******,(成员)中冶******勘察报价:*、钻孔 ****.* 元/孔; *、工程测量 *.** 元/平方米; *、岩土工程设计 ***** 元; 设计报价:***.******.***.**第三名******勘察报价:*、钻孔 ****.** 元/孔; *、工程测量 *.** 元/平方米; *、岩土工程设计 *****.** 元; 设计报价:***.******.***第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人设计:魏国强;勘察:郑小刚设计:一级注册建筑师;勘察:注册土木工程师(岩土)设计:***********;勘察:AY*********设计:建筑设计;勘察:地质工程设计:高级工程师;勘察:高级工程师项目技术负责人曹成意注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人勘察:李爱辉;设计:张立青勘察:注册土木工程师(岩土);设计:一级注册建筑师勘察:AY*********;设计:***********勘察:岩土工程;设计:建筑勘察:教授级高级工程师;设计:高级工程师项目技术负责人李瑞全注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人勘察:容猛;设计:郑薇;勘察:注册土木工程师(岩土);设计:一级注册建筑师;勘察:AY*********;设计:***********;勘察:岩土工程;设计:建筑设计;勘察:高级工程师;设计:高级工程师;项目技术负责人袁光明注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人叙******叙永银顶村新地块岩土工程地质勘察****************总建筑面积******.**平方米,总投资******万元******郑小刚深圳市建筑工务署工程设计管理中心深圳创新创意设计学院****************总建筑面积******平方米,总投资******万元*******曹成意泸州市公安局纳溪区分局泸州市公安局纳溪区分局业务技术用房建设项目********本项目总建筑面积约为*****平方米,工程总投资估算*****万元。*******李博四川省乐山沫若中学四川省乐山沫若中学教学楼、学生宿舍及运动场建设项目********新建*****平方米教学楼、****平方米学生宿舍、体育运动场*****平方米及相关附属设施等。投资估算:约总投资****万元人民币;(其中建安费约****.*万元)。*******李博井研县研经镇、高凤镇城乡建设用地增减挂钩试点项目勘察设计新建房屋建筑面****************积约*****平方米(含土建、水电入户、室外及所有基础配套附属设施),占地面积约***.*亩;工程投资估算:*****万元*******李博甘孜县教育和体育局甘孜县第二民族中学建设项目****************建筑面积*****平方米,总投资约*亿*******罗诗成宜宾市翠******宜宾市四中岷江新区校区建设项目****************总建筑面积约**.****万平方米,总投资******.**万元*******郑小刚第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人无无/无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人无无/无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人荥******荥经县教育中心建设项目设计施工总承包****************总建筑面积*****.** 平方米,项目总投资:*****万*********李林乐至县******乐至县现代蚕业产业园项目****************总建筑面积**万平方米。项目总投资:*****万*********李林******龙湖后桃林项目****************总建筑面积*****.**m*,项目总投资额为*****万元*********庄建强广元市利州中等专业学校广元市利州中等专业学校产教融合建设项目****************建产教融合实习实训用房*****平方米,配套附属设麓设备购置等。项目估算总投资***** 万元*********李林******龙湖胶州华润城项目二期****************总建筑面积******.**㎡、总投资*****万元*********庄建强******龙湖学樘府 A 地块****************总建筑面积******.**㎡、总投资*****万元*********庄建强第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人无无/无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人无无/无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负******大熊猫国家公园南入口文旅小镇( 二期)****************建设总建筑*****.**平方米、总投资为*****万元*******丁微马边彝族自治县民政局马边彝族自治县小凉山区域养老中心综合项目****************总投资*****万元,总建筑面积*****.**平方米*******丁微雅******石棉县防疫物资生产建设工程项目(勘察设计)****************总投资*****万元*******赵德坤第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人无无/无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人无无/无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注******勘察报价:*、钻孔****元/孔;*、工程测量*.*元/平方米;*、岩土工程设计*****元;设计报价:*******元/招标文件投标人须知前附表**.*投标报价低于成本,未在规定时间内做出澄清,否决其投标/******勘察报价:*、钻孔****元/孔;*、工程测量*.*元/平方米;*、岩土工程设计*****元;设计报价:*******元//*******//**.**其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市成华区发展和改革局联系电话***-********行业主管部门成都市成华区住房建设和交通运输局联系电话***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。