广东2023-2025年中国电信南宁分公司房屋装维修框架采购项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

公告详情公示标题 :****-**********房屋装维修框架采购项目中标候选人公示创建日期:****-**-** **:**:**是否终止:否****-**********房屋装维修框架采购项目中标候选人公示 公示NNCGZX【****】*******-**********房屋装维修框架采购项目评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下: 一、 中标候选人情况: *.第一中标候选人 (*)单位名称:****** (*)投标报价:南宁市区投标综合折扣报价**.*%;南宁市乡镇投标综合折扣报价**.*%。 (*)工程质量要求:符合国家相关标准的合格工程。 (*)服务周期:自合同签订之日起**个月或合同金额额度执行完为止。 (*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第一。 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李飞,中华人民共和国一级建造师注册证书,桂****************;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,桂建安B(****)*******。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备建筑工程施工总承包壹级、建筑装修装饰工程专业承包壹级、安全生产许可证)。 *.第二中标候选人 (*)单位名称:****** (*)投标报价:南宁市区投标综合折扣报价**.*%;南宁市乡镇投标综合折扣报价**.*%。 (*)工程质量要求:符合国家相关标准的合格工程。 (*)服务周期:自合同签订之日起**个月或合同金额额度执行完为止。 (*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第二。 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈俞晓,中华人民共和国一级建造师注册证书,桂****************;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,桂建安B(****)*******。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备建筑工程施工总承包壹级、建筑装修装饰工程专业承包壹级、安全生产许可证)。 *.第三中标候选人 (*)单位名称:****** (*)投标报价:南宁市区投标综合折扣报价**.**%;南宁市乡镇投标综合折扣报价**.**%。 (*)工程质量要求:符合国家相关标准的合格工程。 (*)服务周期:自合同签订之日起**个月或合同金额额度执行完为止。 (*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第三。 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈廷斌,中华人民共和国一级建造师注册证书,桂****************;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,桂建安B(****)*******。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备建筑工程施工总承包壹级、建筑装修装饰工程专业承包壹级、安全生产许可证)。 *.第四中标候选人 (*)单位名称:****** (*)投标报价:南宁市区投标综合折扣报价**.**%;南宁市乡镇投标综合折扣报价**.**%。 (*)工程质量要求:符合国家相关标准的合格工程。 (*)服务周期:自合同签订之日起**个月或合同金额额度执行完为止。 (*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第四。 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:冯敦凡,中华人民共和国一级建造师注册证书,粤****************;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,粤建安B(****)*******。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备建筑装修装饰工程专业承包壹级、安全生产许可证)。 *.第五中标候选人 (*)单位名称:****** (*)投标报价:南宁市区投标综合折扣报价**%;南宁市乡镇投标综合折扣报价**%。 (*)工程质量要求:符合国家相关标准的合格工程。 (*)服务周期:自合同签订之日起**个月或合同金额额度执行完为止。 (*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第五。 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:董得,中华人民共和国一级建造师注册证书,桂****************;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,桂建安B(****)*******。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备建筑工程施工总承包壹级、建筑装修装饰工程专业承包壹级、安全生产许可证)。 二、否决投标情况: (*)广西建工******,提供的租赁车辆租赁合同与租赁车辆无关联。 (*)广西******,未提供登高证(高处作业证)。 (*)******,投标报价超过最高投标折扣限价。 (*)广西******,提供的建筑施工特种作业操作资格证书与扫码验证信息不符。 三、公示时间及异议处理 公示期:****年**月**日至****年**月**日,共*天。 公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下: *.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人; *.异议应【通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出】。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容: (*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话; (*)异议项目名称、标段/包(如有); (*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; (*)必要的证明材料和依据; (*)提出异议的日期; *.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明; *.异议应在公示期内提出; *.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; *.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交; *.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源; *. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充; *.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理: (*)异议提出不符合上述任意一项要求的; (*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的; (*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; **. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。 项目联系人和联系方式:苏翠君;*********** 异议联系人和联系方式:韦工;****-*******招标人:******南宁分公******南宁分公司 招标代理机构:****** ****年**月**日
查看隐藏内容