云南丽江永德县虎跳峡水库除险加固工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

永德县虎跳峡水库除险加固工程 发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: 永德县虎跳峡水库除险加固工程 标段编号: GC********************* 标段名称: 永德县虎跳峡水库除险加固工程 招标人: 永德县水库工程管理局 招标人地址: 永德县德党镇 招标联系人: 裴文昌 联系电话: *********** 招标代理: 云南鸿谦****** 招标代理地址: 临沧市临翔区玉龙花园*栋***室(临翔青年创业园) 招标代理联系人: 王红蕊 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 水利水电工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ***.** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ***.****** 监督部门及联系方式: 永德县水务局****-******* 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 无 评标情况: 永德县虎跳峡水库除险加固工程于****年*月*日在永德县公共资源交易中心完成开、评标工作。经评审,第一中标候选人为:******,得分**.**;第二中标候选人为:******,得分**.**;第三中标候选人为:******,得分**.**。否决投标(废标)情况:否决投标人名称:******:****年*月被列入经营异常名录的记录;云南******:未提供拟派项目经理无在建承诺书。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或其代理机构提出质疑,对质疑答复不满的可向行政监督部门永德县水务局监督电话:****-*******。 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: *****************N 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 张潇 项目负责人相关证书名称和编号: 二级云**************** 项目负责人业绩: 镇雄县 **** 年高标准农田建设项目第二标段(五德鹿角坡片区)/腾冲市龙江小江界头至曲石段治理工程:第三标段(K**+***-K**+***)/宣威市 **** 年务德镇火姑岔路片区高标准农田建设项目 工期(交货期): ***日历天 质量: 符合现行国家、地方及行业规范、标准要求,且达到合格标准。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包贰级 信誉要求: 投标人近三年(****年至今)无合同违约,具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、禁止投标、财产被接管、冻结或破产状态,在全国水利建设市场主体信用信息平台或云南省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,没有被水利行政主管部门列入不良行为记录,未被列入失信被执行人及重大税收违法案件当事人名单的相关处罚,未被列入经营异常名录及严重违法失信企业名单,投标单位、法定代表人及拟派本项目的项目负责人无行贿犯罪记录,投标单位、法定代表人及拟派本项目的项目负责人未被列为失信被执行人. 企业类似业绩: 镇雄县 **** 年高标准农田建设项目第二标段(五德鹿角坡片区)/腾冲市龙江小江界头至曲石段治理工程:第三标段(K**+***-K**+***)/宣威市 **** 年务德镇火姑岔路片区高标准农田建设项目 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】****** 第二中标候选人: ****** 单位代码: *****************E 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 朱勋超 项目负责人相关证书名称和编号: 一级云**************** 项目负责人业绩: 丽江市玉龙县拉市镇美泉寒斗沟综合治理工程/腾冲市龙江小江界头至曲石段治理工程:第五标段(K**+***-K**+***)/呈贡区马金铺街道办事处横冲社区基础设施提升改造项目 工期(交货期): ***日历天 质量: 符合现行国家、地方及行业规范、标准要求,且达到合格标准 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包贰级 信誉要求: 投标人近三年(****年至今)无合同违约,具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、禁止投标、财产被接管、冻结或破产状态,在全国水利建设市场主体信用信息平台或云南省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,没有被水利行政主管部门列入不良行为记录,未被列入失信被执行人及重大税收违法案件当事人名单的相关处罚,未被列入经营异常名录及严重违法失信企业名单,投标单位、法定代表人及拟派本项目的项目负责人无行贿犯罪记录,投标单位、法定代表人及拟派本项目的项目负责人未被列为失信被执行人. 企业类似业绩: 丽江市玉龙县拉市镇美泉寒斗沟综合治理工程/腾冲市龙江小江界头至曲石段治理工程:第五标段(K**+***-K**+***)/呈贡区马金铺街道办事处横冲社区基础设施提升改造项目/宁蒗县永宁镇开基河综合治理工程(K*+***~K*+***)段施工招标-第四标段 安全生产许可证: (云)安许JZ证字【****】****** 第三中标候选人: ****** 单位代码: *****************Q 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.***** 得分: **.** 项目负责人: 刘宝庆 项目负责人相关证书名称和编号: 二级云**************** 项目负责人业绩: 普洱市景东县三合水库主体工程建设项目-第八标段:导流输水放空隧洞 工期(交货期): ***日历天 质量: 符合现行国家、地方及行业规范、标准要求,且达到合格标准 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包贰级 信誉要求: 投标人近三年(****年至今)无合同违约,具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、禁止投标、财产被接管、冻结或破产状态,在全国水利建设市场主体信用信息平台或云南省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,没有被水利行政主管部门列入不良行为记录,未被列入失信被执行人及重大税收违法案件当事人名单的相关处罚,未被列入经营异常名录及严重违法失信企业名单,投标单位、法定代表人及拟派本项目的项目负责人无行贿犯罪记录,投标单位、法定代表人及拟派本项目的项目负责人未被列为失信被执行人. 企业类似业绩: 普洱市景东县三合水库主体工程建设项目-第八标段:导流输水放空隧洞/富民县龙泉河东村段治理工程项目/绥江县大汶溪河关口至双河段治理工程建设项目 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】****** 附件: 序号 文件名 创建时间 *评标结果公示.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**
查看隐藏内容