四川成都格里坪消防站项目监理-评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
格里坪消防站项目监理评标结果公示项目及标段名称格里坪消防站项目监理-格里坪消防站项目监理-项目业主攀枝花市******项目业主联系电话****-*******招标人攀枝花市西部******招标人联系电话****-*******招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间****-**-** **:**公示期****-**-** **:** 至 ****-**-** **:**投标最高限价(元)******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名攀钢*********.******.***.**第二名四川省*********.******.***.**第三名四川*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(攀钢******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人柳开宝全国注册监理工程师********工程管理高级工程师项目技术负责人无无无无无第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人任敏全国注册监理工程师********工程管理高级工程师项目技术负责人无无无无无第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王丽娟全国注册监理工程师********机电工程工程师项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩(攀钢******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人江******合谊江城公馆项目工程监理****************建筑面积******平方米*******.**鞠冬颖武定县教育体育局武定县城南民族小学建设工程监理服务****************工程估算投资****万元******.********北山紫园项目****************项目总建筑面积约*****.**平方米******.**谭继东第一中标候选人项目负责人类似业绩(攀钢******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(攀钢******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川省******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人冕宁县******凉山冕宁碧桂园展示区及货量区监理****************本项目为凉山冕宁碧桂园展示区及货量区监理工程,位于凉山州冕宁县迎宾路与京昆高速交汇处,项目建筑面积约******m*。地上*-**层,地上面积约******m*,地下*- *层,地下面积约*****m*,建筑结构为剪力墙结构。工程投资约*亿元。*******.**杨兴******远达·江屿墅*期项目****************本项目******开发的远达·江屿墅*期项目,位于威远县严陵 镇,包括*-*#楼及地下车库(二期),**-**#楼及地下车库(一期)、门卫室。总建筑面积约******.**m*。工程投资*亿元。 ******.**董昭兵盐边县交通******盐边县汽车客运站建设项目监理****************本项目总用地面积**亩,总建筑面积****㎡,其中客运综合大楼****㎡,辅助设施用房****㎡,规划建设站前广场和停车位等****㎡,配套建设道路绿化、给排水、供电等设施。工程概算****.******万元。 ******.**滕新渝第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人宜宾市******成都理工大学产业技术学院(一期)项目****************规模:该项目总用地面积约***亩,总建筑面积约为******平方米,其中地上建筑面积约为******平方米,地下建筑面积约为****平方米,建设内容包括图书馆、教学楼*,教学楼*、校行政用房,基础实验楼、综合实验楼、风雨操场、学生宿舍、食堂、后勤及附属用房、教师周转房及地下车库《含设备用房)等功能。项目建成后满足成都理工大学产业技术学院****学生使用需求;投资:******.****万元********.**宋德贵******武******食品生产及研发一体化工程项目****************规模:/ 投资:*****.**万元*******.**邓修均拉萨市柳梧新区城市******双创广场建设项目工程监理(二次)无标段 ****************规模:设计图纸所包括的工程量投资:*********.**元 *******.**胡茂林第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川省城市*********.******.***.**四川*********.******.***.**四川亚兴*********.******.***.**成都市*********.******.***.**四川省*********.******.***.*四************.**业绩要求;PZH***********:(业绩要求)未按招标文件要求提供中标通知书。;PZH***********:(业绩要求)未按照招标文件要求提供完整证明材料;PZH***********:(业绩要求)未按招标文件提供中标通知书;PZH***********:(业绩要求)未按招标文件要求提供业绩的中标通知书。;PZH***********:(业绩要求)未按招标文件投标人须知要求提供中标通知书; 无*********.******.***.***********.******.***.**四川*********.******.***.**攀枝花市*********.******.***.**四川*********.******.***.***********.******.***.**成都*********.******.***.**********.******.***.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:攀枝花市西区发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:攀枝花市西区住房和城乡建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。