福建莆田莆田市荔城区乡道Y063张东线新扩建工程监理中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
莆田市荔城区乡道Y***张东线新扩建工程监理中标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:莆田市行政服务中心原文链接地址莆田市荔城区乡道Y***张东线新扩建工程监理(监理招标),
招标编号为:E**********************,该工程招标方式为:公开招标。
****年**月**日开标,****年**月**日评标完成。中标的主要结果公示如下:中标人名称
评标办法
中标价(元)
资格评审结果
项目班子配备评审结果
施工组织设计评审结果
总监理工程师姓名
履约保证金(元)
低价风险金(元)
施工工期(日历天)
工程施工质量
被确定为废标、无效标的投标人及原因
资格审核小组名单
备注河******
合理低价法
******.**
合格
合格
/
赵勋汉
*****.**
*.*
***
合格
中地天一(河南)******和广东******,未提供试验室主任的无行贿犯罪行为承诺书,不响应招标文件第***.******.***款规定要求,按废标处理;亿曼德(福建)******,提供的监理工程师资质,不符合招标文件第***.******.***款资格审查附录*规定,按废标处理。
李秋良、郭剑平、林华东、黄恬恬、陈明敏
*、中标候选人信用分申请使用情况(福建省农村公路):信用等级AA级,申请信用分。总监理工程师信用分申请使用情况:赵勋汉(JGJ*******)信用等级B级,不申请信用分。*、安全目标:工程施工监理过程中的人员安全目标:无安全责任事故。*、监理服务期:**个月(其中施工期(含施工准备期):**个月,验收与缺陷责任期:**个月。)*、评标办法:合理低价法+信用分。根据评标委员会评标报告,确定河******为中标人。现在莆田市行政服务中心网上公示。中标公示期自****年**月**日至****年**月**日。
备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[****]***号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招标人
莆田市荔******
招标代理
莆******联系地址
莆田市荔城区
联系地址
莆田市城厢区联系人
朱先生
联系人
郑女士电话 / 传真
****-*******
电话 / 传真
****-*******