福建漳州漳州开发区招商原水有限公司取水泵站迁改工程 (泵站部分)施工中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

漳******取水泵站迁改工程 (泵站部分)施工中标候选人公示(暨中标结果公示) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:漳州市公共资源交易中心原文链接地址漳******取水泵站迁改工程 (泵站部分)施工 中标候选人公示(暨中标结果公示) *.项目名称:漳******取水泵站迁改工程 (泵站部分)施工 *.招标人:漳****** 地址:漳州招商局经济开发区招商大道***号 招标人联系人:黎工 联系电话:****-******* *.招标代理机构:福****** 招标代理机构联系人:小陈、小雷 联系电话:****-******* *.工程建设地点:福建省漳州市龙文区、龙海区榜山镇长洲村 *.工程建设规模:本标段为迁改工程泵站部分,建安费约****万元,本工程设计输水流量规模为*.**m*/s,设计供水规模为**万m*/d,工程等别为III等,工程规模为中型,工程主要建筑物级别为*级,次要建筑物级别为*级,临时性建筑物级别为*级。 *.招标方式:公开招标 *.工程交易地点:漳州市工程项目交易中心 *.开标时间:****年*月*日**时**分 *.评标办法:综合评估法 **.评标委员会对投标人信用分、投标报价给予修正情况: ①投标人信用分修正情况: 投标人名称:福建******,修正前信用分:**.*分,修正后信用分:**.*分 投标人名称:福建省******,修正前信用分:**.* 分,修正后信用分:**.*分 ②投标人投标报价修正情况: 投标人名称:/ ,修正前投标报价:/ 元,修正后投标报价/ 元 **.根据招标文件要求,评标委员会推荐一名中标候选人为:福建省****** 投标报价:人民币********元(含暂列金*******元) 资质类别及等级:水利水电工程施工总承包壹级 许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 投标人业绩:漳浦县鹿溪至赤湖引水工程 信用分取值:**.* 总评分:**.** 项目经理姓名及其证书名称和编号:郑兴荣 二级水利水电工程专业注册建造师(注册编号:闽****************) 职称:中级工程师(证书编号:闽 Z***-*****) B证:水闽建安B(****)******* **.工期要求:总工期***日历天 **.质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其他相关规范合格标准。 **.被否决投标的投标人名称及原因:河******:未按照招标文件要求提交国家能源局派出机构颁发的承装、承修、承试类五级及以上《承装(修、试)电力设施许可证》,安全员杨玺****年*月社保缴纳凭证为欠费状态,根据招标文件评标办法,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项资质要求和其他要求规定,资格评审不通过。江******:提交的投标文件未提交法定代表人身份证扫描件及企业主要负责人安全生产考核合格证书,安全员秦龙章未提交安全员岗位证,根据招标文件评标办法,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项其他主要人员和其他要求的规定,资格评审不通******:投标文件中“拟委任的主要人员汇总表”未根据招标文件投标人须知第***.******.***项规定填报材料员的相关信息,根据招标文件评标办法,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项其他主要人员规定,资格评审不通过。 **.评标委员会名单:涂进营、许妙芳、林炳鸾、廖春菊、洪玉成 **.公示时间:****年*月*日~****年*月**日 **.监督部门:漳州市水利局、漳州市发展和改革委员会(变配电) 联系电话:****-*******(传真)、******* **.异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出。 备注:根据闽发改法规[****]***号文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招 标 人:漳****** 招标代理机构:福****** ****年*月*日
查看隐藏内容