四川眉山洪雅县瓦屋山旅游综合开发项目-金花桥经代国槽至古福坪道路改建工程(瓦屋山金花桥至大寺河、古福坪至会仙桥道路改建段)勘察设计/标段中标候选人公示(勘察设计)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

(洪雅县瓦屋山旅游综合开发项目-金花桥经代国槽至古福坪道路改建工程(瓦屋山金花桥至大寺河、古福坪至会仙桥道路改建段)勘察设计)评标结果公示项目及标段名称洪雅县瓦屋山旅游综合开发项目-金花桥经代国槽至古福坪道路改建工程(瓦屋山金花桥至大寺河、古福坪至会仙桥道路改建段)勘察设计/标段项******项目业主联系电话***-**************招标人联系电话***-********招标代理机构北京******招标代理机构联系电话 ***-********开标地点洪雅县开标室一(**座,*楼)开标时间****/*/* *:**:**公示期****-*-**——****-*-**投标最高限价(元)******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名福建*********.******.***第二名四川*********.******.***第三名中国*********.******.***第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人方志纯注册土木工程师(道路工程)******************路桥高级项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人罗忠兵注册道路工程师******************道桥高级项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人范亮注册土木工程师 (道路工程)******************道桥高级项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?福******国道G***线福鼎市分水关至水北段公路工程勘察设计项目路线全长为**.***公里,其中福建段**.***公里,浙江段*.*公里;全线设置桥梁****米/*座,隧道****米/*座,投资估算约**.*亿元(建安费*.**亿元)。项目起于浙江省分水关隧道进洞口,新建分水关隧道****m (其中福建境内****m,浙江境内***m)与浙江省G***国道苍南段改造工程对接,路线总体走向由北往南,出隧道后路线沿现有G***国道西侧山坡展线,路线经战坪洋村、刘下、贯岭镇西侧(设贯岭大桥***m)、青竹坑(设青竹坑大桥***m)、杨梅垄(设杨梅垄大桥***m)至乌溪村,路线沿桐山溪左岸山坡向南展线( 设荷溪大桥****m)下穿沈海高速复线,路线至坪园村(设坪园大桥***m)跨过桐山溪,路段终于山满村北侧(水北村对岸),顺接在建的G***国道水北村至下厝基段。********.**?莆******国道G***线荔城北高冲沁至秀屿埭头后海(海堤段)、国道G***线秀屿栖梧至锦山段工程(*)国道G***线荔城北高冲沁至秀屿埭头后海(海堤段)项目的规模:路线起点位于荔城区北高镇冲沁村,与省道***线埕头至后海***海堤段相接,经后海海堤至项目终点,与秀屿段埭头通港公路相接,路线全长*.***公里。本项目按二级公路标准建设,设计速度为**km/h,路基宽度为**米:含特大桥梁,为跨海大桥,桥梁长度****米。工程总造价建安费约*亿元。(*)国道G***线秀屿栖梧至锦山段:路线起点位于秀屿区东庄镇栖梧村国道***线(沁峤路)与东九街(栖梧大桥)交叉口处,终点位于秀屿区东庄镇锦山村,设置平交接现状秀港大道,路线全长*.**公里。本项目按二级公路兼城市主于路标准建设,设计速度**km/h,路基宽度**米。工程总造价建安费约*.*亿元。********.**?泉******福厦高速公路晋江至石狮支线(彭田连接线)勘察设计*.工程概况: 福厦高速公路晋江至石狮支线(彭田连接线),项目西起晋江市永和镇福田村泉厦漳联盟路与围头疏港高速立交节点(福田枢纽),线位向东延伸,经现状共富路、同兴路、村庄、农田接至石狮市永宁镇石永二路节点。沿线涉及两处县级市(石狮市、晋江市),于石狮灵秀镇设彭田高速收费站(收费站位于石狮、晋江市域线以东约***m 处),路线总里(*)高速公路主线福田枢纽至石永二路主线长度约**.**km (其中对现状泉厦漳联盟路改造约*. **km,新建高速段约**. **km);主线采用高速公路标准建设,设计速度**~ ***km/h(以拟设收费站为界,收费站以西为***km/h, 收费站以东为**km/h), 路基宽度**. *m,形式以高架为主,双向六车道。(*)学府路连接线长度约*. **km。采用二级公路标准建设,设计速度**km/h, 红线宽度**m,双向两车道。********.**方志纯?泉州市泉三******沈海联络线泉(州)梅(州)高速公路泉州段工程①市区连接线部分由LK*+***至LK**+***.***,长约**.***km,公路等级为高速公路,设计速度为**km/h (结合清源山总规调整),单向*车道,沥青路面,有互通式立交*处;大桥*座,计长***米;长隧道*座,计长****米:中短隧道*座,计长***米;②泉梅高速部分由K*+***至K**+***,长约**.***km,公路等级为高速公路,设计速度为***km/h,单向*或*车道,沥青路面,有互通式立交*处;特大桥*座,计长****.*米;大桥*座,计长****.*米;中小桥*座,计长**米;长隧道*座,计长****米;中短隧道*座,计长***米;以及其他构造物工程等。********.**方志纯第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?泉******福厦高速公路晋江至石狮支线(彭田连接线)勘察设计*.工程概况: 福厦高速公路晋江至石狮支线(彭田连接线),项目西起晋江市永和镇福田村泉厦漳联盟路与围头疏港高速立交节点(福田枢纽),线位向东延伸,经现状共富路、同兴路、村庄、农田接至石狮市永宁镇石永二路节点。沿线涉及两处县级市(石狮市、晋江市),于石狮灵秀镇设彭田高速收费站(收费站位于石狮、晋江市域线以东约***m 处),路线总里(*)高速公路主线福田枢纽至石永二路主线长度约**.**km (其中对现状泉厦漳联盟路改造约*. **km,新建高速段约**. **km);主线采用高速公路标准建设,设计速度**~ ***km/h(以拟设收费站为界,收费站以西为***km/h, 收费站以东为**km/h), 路基宽度**. *m,形式以高架为主,双向六车道。(*)学府路连接线长度约*. **km。采用二级公路标准建设,设计速度**km/h, 红线宽度**m,双向两车道。****.**方志纯?******秀永高速改扩建新增莆田站互通及连接线工程勘察设计*.本项目位于荔城区东宋村附近,沿秀永高速与城港大道的夹缝地布设,采用与西埔枢纽互通形成复合型互通方案。B、C匝道设置桥梁上跨秀永高速公路及城港大道。互通立交主线影响长度约*.*公里,主线设计速度***km/h,道路等级为高速公路,路基宽度**m;匝道设计速度**-**km/h,单向双车近宽**.*m;单向单车道宽*.Om;双向双车道**.*m,秀永高速匝道总长约*.***公里。城港大道影响长度约*.**公里,城港大道设计速度**km/h,路基宽度*Om;匝道设计速度**~**km/h,单向双车近宽**.*m;单向单车道宽*.Om;城港大道匝道总长约*.***公里。连按线按设计速度**km/h的二级公路兼市政功能标准建设,路基宽度不等(变化),连按线长约*.O公里,连接线匝道总长约*.*公里。沥青砼路面,有大中桥**座,计长****m;以及其他构造物工程等。****.**方志纯?南平******德州至上饶国家高速公路延伸线江西上饶至福建浦城高速公路(福建段)工程第S*合同段由K*+*** 至K**+ ***.** ,长约**.***km,公路等级为高速公路,设计速度为***km/h, 单向四车道,沥青砼路面,有互通式立交*处;收费站*处,主线服务区*对,互通出口边贸服务区*处;大桥**座,计长****米;特长隧道*座,计长****米;长隧道*座,计长****米;中长隧道*座,计长***米;涵洞**道,计长****.**米。以及其他构造物工程等。****.**方志纯?泉州市泉三******沈海联络线泉(州)梅(州)高速公路泉州段工程①市区连接线部分由LK*+***至LK**+***.***,长约**.***km,公路等级为高速公路,设计速度为**km/h (结合清源山总规调整),单向*车道,沥青路面,有互通式立交*处;大桥*座,计长***米;长隧道*座,计长****米:中短隧道*座,计长***米;②泉梅高速部分由K*+***至K**+***,长约**.***km,公路等级为高速公路,设计速度为***km/h,单向*或*车道,沥青路面,有互通式立交*处;特大桥*座,计长****.*米;大桥*座,计长****.*米;中小桥*座,计长**米;长隧道*座,计长****米;中短隧道*座,计长***米;以及其他构造物工程等。****.**方志纯?******政和杨源至永定高速公路(闽粤界)永泰至德化段勘察设计第S合同段由K*+***至K**+***.*** ,长约**.***km,公路等级为高速公路,设计速度为***km/h, 单向*车道,沥青路面,有互通立交*处;特大桥*座,计长****米;大桥**座,计长*****米;中小桥*座,计长***米;特长隧道*座,计长****米;长隧道*座,计长*****米;中短隧道*座,计长**** 米;以及其他构造物工程等。****.**方志纯第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?若尔盖多玛南北街提升改造项目改造多玛南北街道路共计***米,路面硬化及黑化*****平方米。改造燃气管线***米,热力管线***米、电力排管***米、电信排管***米及市政附属设施。*******.**罗忠兵?******侯家桥一街及周边六斗渠项目****/*/** *:**:******/*/** *:**:**本项目投资估算总额为****.**万元,其中建安工程估算总金额为****.**万元。******.**罗忠兵?恒大周边配套道路工程为将世行十五路原*米的道路拓宽至规划**米,长度约***米;新建世行十七路长***米、宽**米;新建横十**米,投资估算约****万元。*******.**罗忠兵?天润路(西源大道-西区大道)提升改造工程项目规模:包含天润路(西源大道-西区大道)道路改造,长约****米,宽**米;新增天润路东西两侧跨成灌高速慢行桥,总长约****米,宽*米。总投资暂定****.**万。*******.**罗忠兵?******富顺县“二横五纵”地下管廊综合建设工程对宋渡路、二环路、银杏路、北湖路、钟秀路*条道路进行杆管线下地改造,釜江大道、望云路路面整治,配套道路破除及路面恢复提升改造、景观绿化亮化提升改造和街道环境综合整治,全长****米。本次实施范围(钟秀路);起于北湖南路,止于银杏路,全长约*.*公里。******.**罗忠兵第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?若尔盖多玛南北街提升改造项目改造多玛南北街道路共计***米,路面硬化及黑化*****平方米。改造燃气管线***米,热力管线***米、电力排管***米、电信排管***米及市政附属设施。***.**罗忠兵?******侯家桥一街及周边六斗渠项目****/*/** *:**:******/*/** *:**:**本项目投资估算总额为****.**万元,其中建安工程估算总金额为****.**万元。**.**罗忠兵?恒大周边配套道路工程为将世行十五路原*米的道路拓宽至规划**米,长度约***米;新建世行十七路长***米、宽**米;新建横十**米,投资估算约****万元。***.**罗忠兵?天润路(西源大道-西区大道)提升改造工程项目规模:包含天润路(西源大道-西区大道)道路改造,长约****米,宽**米;新增天润路东西两侧跨成灌高速慢行桥,总长约****米,宽*米。总投资暂定****.**万。***.**罗忠兵?******富顺县“二横五纵”地下管廊综合建设工程对宋渡路、二环路、银杏路、北湖路、钟秀路*条道路进行杆管线下地改造,釜江大道、望云路路面整治,配套道路破除及路面恢复提升改造、景观绿化亮化提升改造和街道环境综合整治,全长****米。本次实施范围(钟秀路);起于北湖南路,止于银杏路,全长约*.*公里。**.**罗忠兵第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?省道S***线南雄市区过境段改建工程勘察设计*******.**吴盛伟?同心县交通运输局S***线、S***线同心县城绕城公路工程勘察设计****/*/** *:**:**按部颁《公路工程技术标准》,本项目长约*.*** km, 公路等级为一级,勘察设计速度为**km/h ,路基宽度**.*m,路面宽度**.*m,沥青混凝土路面,大桥*座,计长****m (其中:清水河大桥,桥长***m;北山沟大桥,桥长***m;边浅沟大桥,桥长***m);交通工程、公路安全设施以及其他构造物工程等。*******.**杨杰?洪******S***线眉山市洪雅县峨眉山界至七里坪段新建工程项目勘察设计路线全长*.***km,采用二级公路,设计速度**km/h,路基宽度*.*m沥青砼路面。*******.**范亮第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?珙县农村公路建设项目中心S***珙县底洞镇(盐井村)至孝儿镇(中安村)段改建工程****/*/** *:**:******/**/** *:**:**本项目为二级公路,由K*+***至K**+***,路线全长**.**公里,设计时速为**公里/小时,沥青混凝土路面,大中桥**座,计*.****公里,特长隧道*.**公里/*座;总投资*****万元。***.**范亮?洪******S***线眉山市洪雅县峨眉山界至七里坪段新建工程项目勘察设计路线全长*.***km,采用二级公路,设计速度**km/h,路基宽度*.*m沥青砼路面。***.**范亮?德格县打滚乡至石渠县长须干玛乡旅游公路总长**.***km,公路等级为四级公路,设计速度为**km/h。***.**范亮?宣汉县******宣汉县乡村振兴农村路网提升工程(宣汉至开州段)设计施工总承包(第二次)*****.**范亮?******眉山市东坡区农村公路提档升级改造工程勘察设计提档升级改造农村公路**条,长***.***公里,其中:新建农村公路*条**.***公里,提升改造道路**条共***.***公里,大修道路*条**.***公里,路面黑化道路*条**.***公里。****.**范亮第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或******无未提供设计公路行业资质无************无**.**中达************无**.**其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:眉山市发展和改革委员会联系电话:***-********行业主管部门:洪雅县交通局联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容