福建福州龙岩市第二医院康复综合大楼二期工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告,区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:龙岩市第二医院康复综合大楼二期工程 中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标项目编号:E******************* 本项目于****年**月**日上午*时**分在龙岩市公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审,现公示如下: 一、招标人的名称、地址和联系方式 招标人:福建省龙岩市第二医院福建******(代建单位) 地址:龙岩市新罗区北城双洋西路*号、龙岩市新罗区华莲路*-**号多特家园*#楼*A、*B 联系人联系电话:李先生、王先生****-*******、****-******* 二、招标项目名称:龙岩市第二医院康复综合大楼二期工程 三、开标后撤销投标的投标人名称:无。 四、开标现场抽取的评标基准价计算方式为“甲”,K值为*.**%,C值为*.*;评标基准价为*********元。 五、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。 六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:******、云南工******:未按招标文件要求提供投标人“类似工程业绩”,按招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***规定,否决其投标。 七、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:序号投标人名称投标报价(元)最终总得分(***分)排序******************.** *******************.** ******************.** ******************.** *厦门*********.******.*** ******************.** ******************.** ******************.** *福*****************.** **中城*****************.** *******************.** **厦门*****************.** **福*****************.** **福*****************.** *******************.** *******************.** *******************.** *******************.** **中国建筑一局(集团)有限公司***********.** **中*****************.** *******************.** *******************.** **中*****************.** *******************.** 八、推荐的中标候选人名单及其排序: 中标候选人名称:******,最终总得分排名:第一。 九、中标候选人的项目负责人姓名、建造师注册编号及项目技术负责人姓名: 项目负责人:余嘉,注册编号:闽**************** 项目技术负责人:张志鹏 十、中标候选人的类似工程业绩:*、城投·碧湖城市广场,*、石狮荣誉国际大酒店,*、象屿集团大厦。 十一、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等: 投标报价:*********元,其中暂列金额:*******元、专业工程暂估价:*******元、甲供材料费:*元;工期:总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 十二、投标文件雷同情况:无。 十三、评标委员会成员名单:陈奔、林敏、陈金来、蔡朝阳、夏红忠、谢舜煌、黄秀英。 十四、异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。 十五、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。 备注:根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招标人:福建省龙岩市第二医院福建******(代建单位) 招标代理机构:建融****** ****年**月**日中标结果公告.pdf
查看隐藏内容