江苏苏州新建常熟市2021A-024地块住宅用房项目的评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
新建常熟市****A-***地块住宅用房项目的评标结果公示项目编号E****************项目名称新建常熟市****A-***地块住宅用房项目标段编号E**********************标段名称常熟市****A-***地块住宅项目EPC总承包工程公告开始时间****年*月*日公告信息江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******的常熟市****A-***地块住宅项目EPC总承包工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下:*、中标候选人情况中标候选人名称(排名不分先后)******(联合体成员:扬州******)中国建筑一局(集团)有限公司(联合体成员:******)******投标报价(元)***.******.***.**总承包项目经理崔领锋纪爱民杨和才保证金缴纳情况按政策免收按政策免收已缴纳*.*、中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书******(联合体成员:扬州******)项目负责人崔领锋----中国建筑一局(集团)有限公司(联合体成员:******)项目负责人纪爱民----******项目负责人杨和才----*.*、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)-----*.*、中标候选人项目经理业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)******(联合体成员:扬州******)新建汽车零部件生产性智能化中转物流项目-物流仓库B-*、B-*、B-*、B-*、高架平台、坡道、门卫室*、设备用房恒熙仓储(常熟)有限公司***.******.***.**中国建筑一局(集团)有限公司(联合体成员:******)顺义区后沙峪镇 SY**-****-****地块R*二类居住用地、SY**-****-**** 地块 A** 基础教育用地项目(第二标段)中建一局智地(北京)*********.******.***.********马鞍山市慈湖高新区市政基础设施和双创基地PPP项目马*********.******.***.***.*、资格预审结果名单及原因序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分-------*.*、未递交投标文件的名单及原因序号单位名称不合格原因*******已通过资格预审并入围但未在投标截止时间前递交投标文件*、废标及原因序号单位名称废标原因*******未递交投标保证金、投标函中公章和法定代表人或其委托代理人未电子签章*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------*、投标人技术标评分情况(方案设计文件得分+项目管理组织方案得分)*.*、方案设计文件得分序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G**********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***中建*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***中*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***中国建筑一局(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***、项目管理组织方案得分序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G**********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***中国建筑一局(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***、所有投标人得分情况序号单位名称方案设计文件得分项目管理组织方案得分工程总承包报价得分项目管理机构得分苏州市建筑业企业投标行为考评综合得分*********.** *.** **.** *.** *.** **.** *********.** *.** **.** *.** *.** **.** *********.** *.** **.** *.** *.** **.** *中国建筑一局(集团)有限公司**.** *.** **.** *.** *.** **.** *********.** *.** **.** *.** *.** **.** *********.** *.** **.** *.** *.** **.** *、推荐中标候选人(排名不分先后):******(联合体成员:扬州******)、中国建筑一局(集团)有限公司(联合体成员:******)****** *、备注:本项目采用资格预审,共**家投标单位,进入第二阶段评审的有*家,有效投标为*家,评标委员会根据投标人总得分由高到低的顺序推荐不排序的中标候选人*家。(抽取下浮系数为*%)本中标候选人公示期自****/*/*起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。建设单位:******招标人:******代理单位:常熟市兴联工程造******日期:****/*/*