内蒙古通辽内蒙古鄂尔多斯鄂托克经济开发区棋盘井大街提升改造工程施工一标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
内蒙古鄂尔多斯鄂托克经济开发区棋盘井大街提升改造工程施工一标段中标候选人公示招标人名称内蒙古鄂尔多斯鄂托克经济开发区管理委员会招标代理机构名称内******招标项目名称内蒙古鄂尔多斯鄂托克经济开发区棋盘井大街提升改造工程招标项目编号E*******************标段(包)名称施工一标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包壹级(证书编号:D*********);安全生产许可证(编号:(豫)JZ安许证字【****】******)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王玉德项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程一级建造师(注册编号:豫****************);市政公用工程高级工程师(证书编号:B***************);安全生产考核合格证(证书编号:豫建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*、项目名称:长葛市郑万高铁北站连接线(南段)新建工程三标段 发包人名称:******合同价格:********.**元 合同签订日期:****年**月*日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)贾得来技术负责人资格(或项目总工)市政公用工程高级工程师(证书编号:B***************);市政公用工程二级建造师(注册编号:豫************)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:台州市朱溪水库工程-下各移民安置区配套工程(*#、*#、*#区块)发包人名称:仙******合同价格 :********.**元 合同签订日期:****年*月**日 *、项目名称:京山市京山大道(京山南收费站至京山河大桥路灯工程施工)发包人名称:京山市政府投资工程建设服务中心合同价格 :*******.**元合同签订日期:****年*月**日投标人获奖*、奖项名称:****年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)项目名称:************生产指挥调度中心调度楼颁发机构:河南省住房和城乡建设厅颁发时间:****年*月*日*、奖项名称:****年度河南省市政工程省级安全文明工地项目名称:祥符区保障房及棚户区周边配套基础设施项目颁发机构:河南省市政公用业协会颁发时间:****年*月*、奖项名称:****年度河南省市政优良工程项目名称:开封市东京大道西环路雨水泵站建设项目土建、监理部分第一标段:施工标段颁发机构:河南省市政公用业协会颁发时间:****年*月*、奖项名称:****年度河南省市政工程省级安全文明工地项目名称:开封市东京大道西环路雨水泵站建设项目土建、监理部分第一标段:施工标段颁发机构:河南省市政公用业协会颁发时间:****年*月*、奖项名称:河南省工程建设优质工程项目名称:******六矿三水平技术改造原煤储存仓项目颁发机构:河南省工程建设协会颁发时间:****年*月**日*、奖项名称:河南省建筑业绿色施工示范工程项目名称:信阳市中心城区排水管网检测修复及改造项目工程总承包颁发机构:河南省建筑业协会颁发时间:****年**月*、奖项名称:****年度河南省市政优良工程项目名称:辉县市孟庄污水处理工程(二期)建设项目颁发机构:河南省市政公用业协会颁发时间:****年*月投标人信用*、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;*、近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;*、在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或“中国执行信息公开网”(***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;*、在“国家企业信用信息公示系统”(***.******.***.cn)中未被列入严重违法失信企业名单;*、对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;*、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://***.******.***.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为、失信联合惩戒记录名单或在黑名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:贾得来;资格或职称:市政公用工程二级建造师;高级工程师(证书编号:B***************);专业:市政公用工程;(*)施工员:崔少芳;资格或职称:职业培训合格证、市政公用工程中级工程师;专业:市政工程;(*)质量员/质检员:常留成;资格或职称:职业培训合格证;专业:市政工程;(*)资料员:高静;资格或职称:职业培训合格证;专业://;(*)预算员:王媛;资格或职称:岗位证;专业://;(*)材料员:李丹霞;资格或职称:职业培训合格证;专业://;(*)安全员:陈东升;资格或职称:安全生产考核合格证(豫建安C*(****)*******;中级工程师;专业:市政公用工程;其他公示内容*、证书名称:职业健康安全管理体系认证证书 有效期:****年**月*日*、证书名称:环境管理体系认证证书 有效期:****年**月*日 *、证书名称:质量管理体系认证证书 有效期:****年**月*日第二中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包壹级(证书编号:D*********);安全生产许可证(编号:(豫)JZ安许证字【****】******)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)孔祥健项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师(注册编号:豫************);城建(市政)工程师(证书编号:C**************);安全生产考核合格证(证书编号:豫建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*、项目名称:建国片区易和缘小区****、****年城市棚户区改造配套基础设施建设项目工程施工(南顺大街、原白音查干大街) 发包人名称:通辽市土地储备交易中心合同价格:********元 合同签订日期:****年*月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)凌芳技术负责人资格(或项目总工)市政公用工程高级工程师(证书编号:B***************)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:建国片区易和缘小区****、****年城市棚户区改造配套基础设施建设项目工程施工(南顺大街、原白音查干大街)发包人名称:通辽市土地储备交易中心合同价格:********.**元 合同签订日期:****年*月**日 *、项目名称:G***线沈丘县城至白集段拓宽改造工程发包人名称:******合同价格 :*********.**元合同签订日期:****年*月**日*、项目名称:遂平县城区道路桥梁工程建设项目北环路及经一路道路工程发包人名称:遂平县住房和城乡建设局合同价格 :********.**元合同签订日期:****年*月投标人获奖*、奖项名称:****年度河南省市政工程省级安全文明工地项目名称:开封市东京大道(东环路-清水河西路)道路提升改造工程建设项目道路排水工程颁发机构:河南省市政公用业协会颁发时间:****年*月*、奖项名称:****年度河南市政工程金杯奖项目名称:安阳市城乡一体化示范区盖津路(文昌大道-长江大道)工程-KF**号路(光明路-生态廊道)工程FC项目颁发机构:河南省市政公用业协会颁发时间:****年*月投标人信用*、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;*、近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;*、在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或“中国执行信息公开网”(***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;*、在“国家企业信用信息公示系统”(***.******.***.cn)中未被列入严重违法失信企业名单;*、对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;*、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://***.******.***.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为、失信联合惩戒记录名单或在黑名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:凌芳;资格或职称:市政公用工程高级工程师(证书编号:B***************);专业:市政公用工程;(*)材料员:张青霞;资格或职称:职业培训合格证;专业://;(*)施工员:杨磊;资格或职称:职业培训合格证;专业:市政工程;(*)预算员:张豪;资格或职称:造价工程师职业资格证书;专业:土木建筑;(*)质量员/质检员:陈禹铭;资格或职称:工程师;专业:市政工程;(*)资料员:邱宝龙;资格或职称:职业培训合格证;专业://;(*)安全员:许晓静;资格或职称:安全生产考核合格证(豫建安C*(****)*******;专业://;其他公示内容*、证书名称:职业健康安全管理体系认证证书 有效期:****年*月**日*、证书名称:环境管理体系认证证书 有效期:****年*月**日 *、证书名称:质量管理体系认证证书 有效期:****年*月**日第三中标候选人投标人******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包一级(证书编号:D*********);安全生产许可证(编号:(陕)JZ安许证字【****】******)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)周晓春项目负责人资格(或项市政公用工程一级建造师目经理、项目总监)(注册编号:陕****************);公路与桥梁工程师(编号:*******);安全生产考核合格证(证件编号:陕建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*、项目名称:灞浦三路(北辰大道-广运潭大道)道路拓宽工程施工发包人名称:******合同价格:********.**元 合同签订日期:****年**月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)王峥嵘技术负责人资格(或项目总工)市政工程高级工程师(证书编号:**********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:北客站枢纽工程(一期)项目四标段施工发包人名称:西安经济技术开发区土地储备中心合同价格:*********.**元 合同签订日期:****年*月**日 *、项目名称:西安市西南郊水厂工程(一期)配水干线工程项目施工M标段发包人名称:******合同价格 :********.**元合同签订日期:****年*月*、项目名称:灞浦三路(北辰大道-广运潭大道)道路拓宽工程施工发包人名称:******合同价格:********.**元 合同签订日期:****年**月**日投标人获奖*、奖项名称:陕西省建筑业绿色施工工程项目名称:豳风泾河大桥颁发机构:陕西省建筑业协会颁发时间:****年*月*、奖项名称:陕西省建设工程长安杯奖(省优质工程)项目名称:豳风泾河大桥颁发机构:陕西省住房和城乡建设厅;陕西省建筑业协会颁发时间:****年*月*、奖项名称:陕西省建设工程长安杯奖(省优质工程)项目名称:黄陵至铜川高速公路颁发机构:陕西省住房和城乡建设厅;陕西省建筑业协会颁发时间:****年*月投标人信用*、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;*、近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;*、在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或“中国执行信息公开网”(***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;*、在“国家企业信用信息公示系统”(***.******.***.cn)中未被列入严重违法失信企业名单;*、对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;*、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://***.******.***.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为、失信联合惩戒记录名单或在黑名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:高战彬;资格或职称:职业培训合格证;专业:市政工程;(*)资料员:张菲菲;资格或职称:职业培训合格证;专业://;(*)预算员:胡茸茸;资格或职称:一级造价工程师职业资格证书;专业:土木建筑工程;(*)材料员:陈祖强;资格或职称:职业培训合格证;专业://;(*)安全员:高韵雅;资格或职称:安全生产考核合格证(陕建安C*(****)*******;专业://;(*)技术负责人:王峥嵘;资格或职称:市政工程高级工程师(证书编号:**********);专业:市政工程;(*)质量员/质检员:吴奇;资格或职称:职业培训合格证;专业:市政工程;其他公示内容*、证书名称:职业健康安全管理体系认证证书 有效期:****年**月**日*、证书名称:环境管理体系认证证书有效期:****年**月**日 *、证书名称:质量管理体系认证证书 有效期:****年**月**日否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******未响应招标文件中评标办法***.******.***资格评审标准项目负责人提供承诺书的要求,提供的承诺书名字与项目负责人不符评标办法***.******.***资格评审标准项目负责人要求“未担任在建建设工程项目的项目负责人(项目经理)(投标文件提供建造师注册证书、安全生产考核合格证书扫描件及承诺书,承诺书格式详见投标文件格式附件*)”开标记录表(见附件)评审汇总表序号投标人名称技术部分商务部分得分排名评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*投标报价得分其他部分得分**********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***湖南*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭伟,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=cdb*ac*d-*f*e-**ef-bb**-d*d**c*****c&CategoryNum=******