内蒙古呼和浩特金龙(鄂尔多斯)新能源重卡总部基地标准化厂房项目一期工程(EPC模式)监理一标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

金龙(鄂尔多斯)新能源重卡总部基地标准化厂房项目一期工程(EPC模式)监理一标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市佳奇城市******招标代理机构名称内******招标项目名称金龙(鄂尔多斯)新能源重卡总部基地标准化厂房项目一期工程(EPC模式)招标项目编号E*******************标段(包)名称监理一标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网》最高限价*.****%第一中标候选人投标人名称内******投标报价*.****%工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人须具备建设行政主管部门颁发的【房屋建筑工程专业监理甲级】资质或【工程监理综合资质】,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件须附资质证书扫描件)。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王琮项目负责人资格(或项目经理、项目总监)国家级注册监理工程师(注册号:********)高级工程师(证号:********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:维邦·九五梦园二期(梦圆时代)监理发包人名称:鄂尔多斯市大******合同签订日期:***.******.***合同价格:*** 万元*、项目名称:北师大鄂尔多斯附属学校(鄂尔多斯足球学校)监理二标段发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心合同签订日期:***.******.***合同价格:***.**** 万元*、项目名称:从林名景商住小区项目发包人名称:鄂尔多斯市银******合同签订日期:***.******.***合同价格:*** 万元*、项目名称:维邦·悦金府住宅小区发包人名称:鄂尔多斯市大******合同签订日期:***.******.***合同价格:*** 万元*、项目名称:鄂尔多斯市康巴什北区紫金花园小区建设工程发包人名称:鄂尔多斯市蒙******合同签订日期:***.******.***合同价格:***.* 万元*、项目名称:鄂******汇隆?康禾苑项目发包人名称:鄂******合同签订日期:***.******.***合同价格:***.*** 万元*、项目名称:国际财富中心商住小区发包人名称:内蒙古鄂尔多斯市天******合同签订日期:***.******.***合同价格:*** 万元投标人获奖*、获奖名称:**** 年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业” 颁发部门:内蒙古自治区工程建设协会颁发日期:***.******.***、获奖名称:**** 年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业” 颁发部门:内蒙古自治区工程建设协会颁发日期:***.******.***、获奖名称:**** 年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业” 颁发部门:内蒙古自治区工程建设协会颁发日期:***.******.***、获奖名称:杭锦旗综合文化活动中心影剧院建设项目被授予****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖 颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发日期:***.******.***、获奖名称:乌兰浩特市河东小学建设项目(白鹭学校)被授予****年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖 颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发日期:***.******.***、获奖名称:伊金霍洛旗人民医院改扩建项目工程被授予****年度内蒙古自治区建筑工程优质结构奖 颁发部门:内蒙古自治区建筑业协会 颁发日期:****.**、获奖名称:乌兰浩特市河东小学建设项目(白鹭学校)被授予****年度内蒙古自治区优质工程奖 颁发部门:内蒙古自治区建筑业协会 颁发日期:****.**、获奖名称:达拉特旗第一中学改扩建建设项目被授予**** 年度鄂尔多斯市优质样板工程 颁发部门:鄂尔多斯市住房和城乡建设局 颁发日期:***.******.***、获奖名称:东胜区第四学扩建综合楼及体育馆项目被授予**** 年度鄂尔多斯市优质样板工程 颁发部门:鄂尔多斯市住房和城乡建设局 颁发日期:****.***、获奖名称:鄂尔多斯电业局康巴什供电分局生产运行检修楼被授予**** 年度市级优质样板工程 颁发部门:鄂尔多斯市住房和城乡建设局 颁发日期:****.*投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件*);②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件*,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书;注:****年*月*日至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标); (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页彩色截图)。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)暖通专业监理工程师:马文智;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证(编号:*********) 中级工程师(编号:*********);专业:暖通;(*)安全专业监理工程师:张利;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证(编号:*********) 中级工程师(编号:********);专业:工民建;(*)机电安装专业监理工程师:马富;资格或职称:国家级注册监理工程师(编号:********) 中级工程师(编号:*********);专业:机电安装工程;(*)建筑专业监理工程师:郭占宽;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证(编号:**********)中级工程师(编号:********);专业:工民建;(*)建筑专业监理工程师:胡奋前;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证(编号:*********) 中级工程师(编号:*********);专业:工民建;(*)建筑专业监理工程师:温永胜;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证(编号:*********)中级工程师(编号:********);专业:工民建;(*)电气专业监理工程师:付晓东;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证(编号:**********) 中级工程师(编号:*********);专业:电气;(*)给排水专业监理工程师,中级工程师(编号:***********):莫希叶勒;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证(编号:内工建协********);专业:给排水;(*)市政专业监理工程师:聂飞云;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证(编号:*********) 中级工程师(编号:***********);专业:市政;其他公示内容*.质量管理体系认证证书,有效期:***.******.***.环境管理体系认证证书,有效期:***.******.***.职业健康安全管理体系认证证书,有效期:***.******.***.内蒙古自治区工程建设监理企业信用证明AAA企业信用等级证书,有效期:***.******.***.内蒙古自治区建筑业 AAA 级企业信用等级证书,有效期:***.******.***第二中标候选人投标人名称包头市******投标报价*.****%工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人须具备建设行政主管部门颁发的【房屋建筑工程专业监理甲级】资质或【工程监理综合资质】,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件须附资质证书扫描件)。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)高利明项目负责人资格(或项目经理、项目总监)国家级注册监理工程师(注册号:********)高级工程师(证号:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:包头市新都市区地下空间综合开发利用一期工程项目工程监理 发包人名称:包头新都市****** 合同签订日期:***.******.*** 合同价格:*.**%(******* 元) *、项目名称:内蒙古包头金属深加工园区公共服务平台(包头美科二期单晶拉棒)标准厂房建设项目监理 发包人名称:内蒙古包头金属深加工园区管理委员会 合同签订日期:***.******.***合同价格:*.**%(******* 元) *、项目名称:中实紫宸书院项目监理工程发包人名称:包****** 合同签订日期:***.******.*** 合同价格:*******.* 元 *、项目名称:** 万吨高纯晶硅项目 发包人名称:****** 合同签订日期:***.******.*** 合同价格:******* 元*、项目名称:** 万吨高纯晶硅项目 发包人名称:****** 合同签订日期:***.******.*** 合同价格:******* 元*、项目名称: 包头市铝业园区标准化厂房及配套基础设施建设项目工程监理发包人名称:包头生态工业(铝业)****** 合同签订日期: ***.******.***合同价格:******* 元投标人获奖*、获奖名称:包头医学院科训楼项目工程被授子****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖 颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发日期:***.******.***、获奖名称:包头师范学院综合楼教学实训楼建设项目工程被授子****年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发日期:***.******.***、获奖名称:“准格尔旗人民医院改扩建项目”荣获****年度内蒙古自治区优质工程奖。颁发部门:内蒙古自治区建筑业协会 颁发日期:****.**、获奖名称:惠民新城二期(D区)工程被授予****年度包头市建设工稳质量“金鹿杯”奖 颁发部门:包头市住房和城乡建设局 颁发日期:****.**、获奖名称:“九原河景”房地产开发建设项目*#住宅楼被授予****年度包头市建设工程质量“金鹿杯”奖 颁发部门:包头市住房和城乡建设局 颁发日期:****.**、获奖名称:“九原河景”房地产开发建设项目*#住宅楼被授子****年度包头市建设工程质量“金鹿杯”奖 颁发部门:包头市住房和城乡建设局 颁发日期:****.**、获奖名称:****年城市道路桥梁建设工程项目(沼南大道工程)被授予****年度包头市建设工程质量“金鹿杯”奖 颁发部门:包头市住房和城乡建设局 颁发日期:****.**、获奖名称:包头市S***省道道路改造工程施工三标段(B*路K*+***.***至***国道)被授予****年度包头市建设工程质量“金鹿杯”奖 颁发部门:包头市住房和城乡建设局 颁发日期:****.*投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件*);②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件*,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书;注:****年*月*日至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标); (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页彩色截图)。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)房屋建筑工程专业监理工程师:杨建新;资格或职称:执业资格证(编号:**********)中级工程师(编号:***********);专业:工民建;(*)市政工程专业监理工程师:朱世君;资格或职称:执业资格证(编号:*********)中级工程师(编号:********);专业:市政;(*)给排水专业监理工程师:孙宝祥;资格或职称:执业资格证(编号:*********)中级工程师(编号:*********);专业:给排水;(*)房屋建筑工程专业监理工程师:张卫全;资格或职称:执业资格证(编号:*********)中级工程师(编号:***********);专业:工民建;(*)电气工程监理工程师:杨彬;资格或职称:执业资格证(编号:**********)中级工程师(编号:*********);专业:电气;(*)机电安装工程专业监理工程师:何云峰;资格或职称:国家级注册监理工程师(编号:********)中级工程师(编号:Z*****);专业:机电安装工程;(*)安全监理工程师:邢改霞;资格或职称:国家级注册监理工程师(编号:********)中级工程师(编号:*********);专业:安全;(*)房屋建筑工程专业监理工程师:张占奎;资格或职称:执业资格证(编号:**********)高级工程师(编号:*******);专业:工民建;(*)暖通工程监理工程师:尹向荣;资格或职称:执业资格证(编号:**********)高级工程师(编号:*********);专业:暖通;其他公示内容*.职业健康安全管理体系认证证书 ,有效期:***.******.*** *.质量管理体系认证证书,有效期:***.******.*** *.环境管理体系认证证书,有效期:***.******.***.AAA级企业信用证书,有效期:***.******.***. AAA级企业信用证书,有效期:***.******.***第三中标候选人投标人******投标报价*.****%工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人须具备建设行政主管部门颁发的【房屋建筑工程专业监理甲级】资质或【工程监理综合资质】,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件须附资质证书扫描件)。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)杨俊项目负责人资格(或项目经理、项目总监)国家级注册监理工程师(注册号:********)高级工程师(证号:B***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:长治市北寨片区北寨村一区、北寨村二区、暴河村城中村改造建设项目 发包人名称:长治市滨****** 合同签订日期:***.******.*** 合同价格:******** 元*、项目名称:左岭新镇还建房六期 A* 地块项目监理 发包人名称:武汉****** 合同签订日期:***.******.*** 合同价格:****.** 万元*、项目名称: 甘肃省民乐县国家农村产业融合发展示范园 **** 年生态宜居搬迁工程二期监理工程(一标段)发包人名称:民乐县****** 合同签订日期:***.******.*** 合同价格:*******.** 元*、项目名称:郸城县城北城中村改造安置区项目(润城贰号院、叁号院)监理 发包人名称:****** 合同签订日期:***.******.*** 合同价格:******* 元*、项目名称:固镇一中新建项目、固镇一中改扩建项目、固镇县麻纺厂东侧小学项目监理 发包人名称:固镇县重点工程建设中心 合同签订日期:***.******.*** 合同价格:*** 万元投标人获奖*、获奖名称:濮阳职业技术学院校园基础设施综合提升工程(图书馆提升项目)荣获****年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) 颁发部门:河南省住房和城乡建设厅 颁发日期:***.******.***、获奖名称:河南工业职业技术学院**#学生宿舍楼:荣获****年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) 颁发部门:河南省住房和城乡建设厅 颁发日期:***.******.***、获奖名称:河南省交通高级技工学校新校区C图书综合楼被认定为****年度上半年河南省建筑工程质量标准化示范工地颁发部门:河南省住房和城乡建设厅 颁发日期:***.******.***、获奖名称:邓州市财富·家天下*#*#*#*#*#*#*#楼工程荣获****年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) 颁发部门:河南省住房和城乡建设厅 颁发日期:***.******.***、获奖名称: 河南中医药大学第一附属医院全科医生临床培养基地与科研楼建设项目被认定为****年度上半年河南省建筑工程质量标准化示范工地 颁发部门:河南省住房和城乡建设厅 颁发日期:***.******.***、获奖名称:郑州国际物流园区四海路道路工程(前程大街-牟兴大街)荣获****年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)颁发部门:河南省住房和城乡建设厅 颁发日期:***.******.***投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件*);②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件*,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书;注:****年*月*日至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标); (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页彩色截图)。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)建筑专业监理工程师:刘红池;资格或职称:国家级注册监理工程师(编号:********)中级工程师(编号:*******);专业:建筑;(*)安全监理工程师:刘建宏;资格或职称:国家级注册监理工程师(编号:********)中级工程师(编号:********);专业:安全;(*)市政监理工程师:王廷利;资格或职称:国家级注册监理工程师(编号:********)高级工程师(编号:B***********);专业:市政;(*)给暖通监理工程师:高云;资格或职称:国家级注册监理工程师(编号:********)高级工程师(编号:B***********);专业:暖通;(*)建筑 专业监理工程师:王再兴;资格或职称:国家级注册监理工程师(编号:********)高级工程师(编号:B***********);专业:建筑;(*)建筑专业监理工程师:李如真;资格或职称:国家级注册监理工程师(编号:********)中级工程师(编号:********);专业:建筑;(*)机电监理工程师:贺文光;资格或职称:国家级注册监理工程师(编号:********)中级工程师(编号:C**************);专业:机电;(*)给排水监理工程师:髙之静;资格或职称:国家级注册监理工程师(编号:********)高级工程师(编号:C**************);专业:给排水;(*)电气监理工程师:刘延军;资格或职称:国家级注册监理工程师(编号:********)高级工程师(编号:B***********);专业:电气;其他公示内容*.职业健康安全管理体系认证证书 ,有效期:***.******.*** *.质量管理体系认证证书,有效期:***.******.*** *.环境管理体系认证证书,有效期:***.******.*** *.AAA级企业信用证书,有效期:***.******.***否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******未提供冯金成人员证书。不符合招标文件中投标人资格其他要求开标记录表(见附件)评审汇总表序号投标人名称技术部分商务部分得分排名评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*投标报价得分其他部分得分*内*********.******.***.***.******.***.***.******.***包头市*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***呼和浩特*********.******.***.***.******.***.***.******.***内蒙古宏厦*********.******.***.***.******.***.***.******.***内蒙古金*********.******.***.***.******.***.***.******.***异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:罗女士 ,联系电话: ****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(东胜区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生 ,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=f*ea**e*-fbb*-*af*-bbfe-*c***be*****&CategoryNum=******
查看隐藏内容