内蒙古呼和浩特[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分中心][公开招标][施工]2022年治安镇白土嘎查补充耕地储备库项目等3个项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分中心][公开招标][施工]****年治安镇白土嘎查补充耕地储备库项目等*个项目中标候选人公示****年治安镇白土嘎查补充耕地储备库项目等*个项目中标候选人公示 ****年治安镇白土嘎查补充耕地储备库项目等*个项目(项目编号:H****************)于****年**月**日*时**分在通辽市公共资源交易中心奈曼旗分中心以网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,按照招标文件确定的评标标准和方法,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下: 一、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 二、****年治安镇白土嘎查补充耕地储备库项目等*个项目第一标段:大沁他拉镇 (一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)、评标情况: *.第一名:内****** 投标报价:人民币(大写):肆佰壹拾叁万陆仟陆佰贰拾柒元 RMB¥:*******.** 元 质量:合格 工期(交货期):**天(日历日) 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 *.第二名:内****** 投标报价:人民币(大写):肆佰壹拾贰万肆仟壹佰肆拾壹元 RMB¥:******* 元 质量:合格 工期(交货期):**天(日历日) 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 [if !supportLists]*.[endif]第三名:内****** 投标报价:人民币(大写):肆佰壹拾壹万壹仟陆佰玖拾肆元 RMB¥:******* 元 质量:合格 工期(交货期):**天(日历日) 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 (二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: *.第一名:内****** 项目负责人:韩升;相关证书名称:建造师注册证书;证书编号:NMG******* 第二名:内****** 项目负责人:李锁成;相关证书名称:建造师注册证书;证书编号:蒙************ *.第三名:内****** 项目负责人:张全宏;相关证书名称:建造师注册证书;证书编号:蒙************ (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: *.第一名:内****** 企业资质:水利水电工程施工总承包三级 业绩情况: (*)奈曼旗沙日浩来镇孟和杭沙尔苏敏撒拉低水高调项目 (*)扎鲁特旗特旗巴雅尔吐胡硕镇南萨拉嘎查水坝项目 (*)奈曼旗****年青龙山项目区坡耕地水土流失综合治理工程 (*)奈曼旗****年度小型水库工程维修养护第二标段(铁匠沟水库响水水库等**座小型水库) (*)奈曼旗土城子乡糖房村方塘建设项目 (*)****年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第五批)施工第二十标段 (*)兴安盟科右中旗****年高标准农田建设项目第十一标段 (*)奈曼旗新镇小唐坝、小水库除险加固工程 *.第二名:内****** 企业资质:水利水电工程施工总承包三级 业绩情况: [if !supportLists](*)[endif]通辽市扎鲁特旗****年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目(第一批)一标段(林路标段) (*)兴安盟科右中旗****年高标准农田建设项目第十五标段 *.第三名:内****** 企业资质:水利水电工程施工总承包三级 业绩情况: (*)托克托县圐圙兔和大石窑*座中型淤地坝除险加固工程施工 (*)京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市准格尔旗****年度水利水保项目 (*)奈曼旗****年第二批农村区供水保障工程 (*)乌兰察布大中型水库移民后期扶持项目凉城县蛮汉镇东沟门防护工程 (*)奈曼旗土城子乡杏树园子村方塘建设项目和奈曼杖子村低水高调提水灌溉续建项目 (四)被否决投标及否决原因:无 (五)招标文件规定公示的其他内容: 招标控制价:*******.**元; 总工期:**日历天 计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 具体开竣工日期签订合同时约定。 质量标准:合格 资质条件: *、具有建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质; *、拟派项目经理须具有水利水电工程二级(含)以上建造师资格,并且现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。 *、投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图)。 *、投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中列入失信被执行人名单(提供网页截图)。 *、本次招标不接受联合体投标。 三、****年治安镇白土嘎查补充耕地储备库项目等*个项目第二标段:治安镇、固日班花苏木 (一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)、评标情况: *.第一名:内****** 投标报价:人民币(大写):壹佰陆拾贰万柒仟陆佰捌拾柒元 RMB¥:******* 元 质量:合格 工期(交货期):**天(日历日) 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.*分;其他部分**.**分。 *.第二名:通辽市****** 投标报价:人民币(大写):壹佰陆拾贰万陆仟壹佰零柒元 RMB¥:******* 元 质量:合格 工期(交货期):**天(日历日) 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.*分;其他部分**.**分。 [if !supportLists]*.[endif]第三名:内****** 投标报价:人民币(大写):壹佰陆拾贰万柒仟肆佰陆拾柒元 RMB¥:*******.** 元 质量:合格 工期(交货期):**天(日历日) 评标情况:综合得分**.*分,其中:投标报价**分;技术部分**.*分;其他部分**.**分。 (二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: *.第一名:内****** 项目负责人:丁嫦红;相关证书名称:建造师注册证书;证书编号:NMG****** 第二名:通辽市****** 项目负责人:赵寿权;相关证书名称:建造师注册证书;证书编号:蒙************ *.第三名:内****** 项目负责人:康元元;相关证书名称:建造师注册证书;证书编号:蒙************ (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: *.第一名:内****** 企业资质:水利水电工程施工总承包三级 业绩情况: (*)****年兴安盟科右中旗旱作高标准农田建设项目*标 (*)****年乌兰察布市察右中旗高标准农田建设项目施工 *.第二名:通辽市****** 企业资质:水利水电工程施工总承包三级 业绩情况: (*)胡力海农场、大林镇高标准农田水力设施提质改造工程项目 (*)通辽市科尔沁区****年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目第三批第三标段 (*)****年兴安盟科右中旗旱作高标准农田建设项目(四十八标段) (*)科左中旗****年高标准农田建设(第二批)项目第四标段 *.第三名:内****** 企业资质:水利水电工程施工总承包三级 业绩情况: (*)****年呼和浩特市武川县高标准农田建设项目上秃亥乡和得胜沟乡(一标段:上秃亥乡三道洼自然村) (*)****年巴彦淖尔市五原县胜丰镇和塔尔湖镇等*个镇高标准农田建设项目施工第十八标段 (*)磴口县****年高标准农田建设项目(第四批)施工第二十八标 (*)乌兰察布市察右中旗****年高标椎农田建设项目(施工*标段:广益隆镇西梁行政村) (四)被否决投标及否决原因:无 (五)招标文件规定公示的其他内容: 招标控制价:*******.**元; 总工期:**日历天 计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 具体开竣工日期签订合同时约定。 质量标准:合格 资质条件: *、具有建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质; *、拟派项目经理须具有水利水电工程二级(含)以上建造师资格,并且现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。 *、投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图)。 *、投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中列入失信被执行人名单(提供网页截图)。 *、本次招标不接受联合体投标。 四、****年治安镇白土嘎查补充耕地储备库项目等*个项目第三标段:电力工程 (一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)、评标情况: *.第一名:通辽市****** 投标报价:人民币(大写):壹佰贰拾贰万肆仟零柒拾陆元玖角陆分 RMB¥:*******.** 元 质量:合格 工期(交货期):**天(日历日) 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.*分;其他部分**.**分。 *.第二名:内****** 投标报价:人民币(大写):壹佰贰拾万伍仟玖佰陆拾贰元肆角肆分 RMB¥:*******.** 元 质量:合格 工期(交货期):**天(日历日) 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.*分;其他部分*.**分。 [if !supportLists]*.[endif]第三名:通辽市****** 投标报价:人民币(大写):壹佰贰拾壹万陆仟柒佰肆拾玖元叁角捌分 RMB¥:*******.** 元 质量:合格 工期(交货期):**天(日历日) 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.*分;其他部分*.**分。 (二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: *.第一名:通辽市****** 项目负责人:梁亚红;相关证书名称:建造师注册证书;证书编号:蒙************ 第二名:内****** 项目负责人:鲁福锁;相关证书名称:建造师注册证书;证书编号:蒙************ *.第三名:通辽市****** 项目负责人:于文杰;相关证书名称:建造师注册证书;证书编号:蒙************ (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: *.第一名:通辽市****** 企业资质:电力工程施工总承包叁级,输变电工程专业承包贰级,承装类、承修类、承试类贰级。 业绩情况: (*)科左中旗****年农业生产发展专项(高标准农田建设)项目第八标段 (*)科左中旗****年高标准农田建设(第二批)项目 (*)通辽市科左后旗高质量发展***MW荒漠风电基地项目***kV送出线路工程 (*)奈曼旗少数民族嘎查农田水源井电力配套项目 (*)****年奈曼旗第二批农网改造项目 (*)奈曼旗农网改造项目 (*)****年奈曼旗第三批农网改造项目 (*)****年奈曼旗第二批农网改造项目(一标段) *.第二名:内****** 企业资质:电力工程施工总承包三级、承装类、承修类、承试类三级。 业绩情况: (*)锦云世家项目**kv电力工程 (*)****年奈曼旗第四批农网改造项目(*)赤********KV线路工程建设项目(*)中建崇和湾项目**kv供电工程(*)奈曼旗********KV供电工程 *.第三名:通辽市****** 企业资质:电力工程施工总承包叁级,承装类、承修类、承试类四级。 业绩情况: (*)****年库伦旗冷库建设项目 (*)辽河第三小学箱式变电站设备工程 (四)被否决投标及否决原因: (*)乌兰浩特市******:未附二级建造师证。 (*)吉******:项目经理二级建造师证件过期。 (五)招标文件规定公示的其他内容: 招标控制价:*******.**元; 总工期:**日历天 计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 具体开竣工日期签订合同时约定。 质量标准:合格 资质条件: *、投标人须具备电力工程施工总承包三级(含)以上或输变电工程专业承包三级(含)以上资质,同时具有承装(修、试)电力设施许可证四级(含)以上资质。 *、拟派项目经理须具有机电工程二级(含)以上建造师资格,并且现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。 *、投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图)。 *、投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中列入失信被执行人名单(提供网页截图)。 *、本次招标不接受联合体投标。 五、提出异议、投诉的渠道和方式: (一)温馨提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。 (二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择通辽市公共资源电子交易系统或书面向招标人及其委托的代理机构提出。 (三)监督投诉渠道: 监督部门:奈曼旗农牧和科技局 监督部门地址:奈曼旗 投诉电话:*********** 监督部门邮箱:****** 六、温馨提示:通辽市公共资源交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函”已经上线,中标单位如有需要,请登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台(https://***.******.***.cn/financeplatform/product-list.html?producttype=%E*%*A%**%E*%A*%**%E*%BF%*D%E*%**%BD)办理。 七:联系方式 招 标 人:奈曼旗自然资源局 招标人地址: 奈曼旗 招标人联系人:关先生 招标人电子邮箱:****** 招标人联系电话:*********** 招标代理机构: 通辽市****** 代理地址:内蒙古自治区通辽市奈曼旗大镇 代理联系人:刘经理 代理邮箱:****** 代理联系电话:***********八、服务质效评价、回访、监督码区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:中标候选人.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf
查看隐藏内容