浙江嘉兴浙江独山港经济开发区石化产业园基础设施提升项目——废水处理配套工程全过程咨询中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
浙江独山港经济开发区石化产业园基础设施提升项目——废水处理配套工程全过程咨询中标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:嘉兴市公共资源交易网原文链接地址浙江独山港经济开发区石化产业园基础设施提升项目——废水处理配套工程全过程咨询中标候选人公示 项目编号 A**************** 招标方式 公开招标 全省统一赋码 ****-******-**-**-****** 工程名称 浙江独山港经济开发区石化产业园基础设施提升项目——废水处理配套工程全过程咨询 招标人 嘉兴****** 招标代理机构 嘉兴市****** 工程规模 此项目为化工园区内工业废水处理配套项目。主要建设内容包括新建废水管网:结合园区总体布局和企业的排放需求,将园区企业分为卫星能源区块(含平湖石化、众力、艾迪科等)、独山能源区块、南面企业区块和北面企业区块,分别设置*#、*#、*#和*#共*条废水总管线,管径为DN***-DN***,合计总长度约**.*㎞。废水管网附属设施:废水管道考虑架空敷设,常规段为地上管墩敷设,穿越道路采用防渗沟敷设;在管网上设置连通线和切断阀、排泥阀、排泥井、排气阀等;在企业支管并管的位置设置流量计和切断阀,建安投资约为****.**万元。 中标候选人 ****** 中标候选人排序 第一名 投标报价 *******元 响应招标文件资格能力条件 市政公用工程专业监理甲级 项目经理(负责人) 胡艳平 项目经理(负责人)资质证书及编号 国家注册监理工程师(市政公用工程)/高级工程师/********/G********** 监理分项负责人(总监) 朱强 监理分项负责人(总监)资质证书及编号 国家注册监理工程师(市政公用工程)/******** 造价分项负责人 胡惠英 造价分项负责人资质证书及编号 一级注册造价工程师/建[造]************** 工期 自合同签订之日始,至本项目**个月缺陷责任期满为止 承诺完成质量 工程施工监理服务目标:严控安全事故并确保工程一次性验收合格通过。 施工阶段全过程造价咨询(跟踪审计)服务目标:审核工作准确,误差率控制在合同约定范围内。 评标情况 入围标准价 / 评标基准价 ******* 被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) 浙江****** 投标函中质量目标未满足招标文件要求,根据招标文件第**页***.******.***否决投标情形第(十二条)之规定,作否决投标处理 ****** 投标函中质量目标未满足招标文件要求,根据招标文件第**页***.******.***否决投标情形第(十二条)之规定,作否决投标处理 ****** 未提供造价分项负责人“冯国平”有效的劳动合同,根据招标文件**页***.******.***资格评审标准第(五)条之规定,故资格审查不予通过 ****** 投标函中质量目标未满足招标文件要求,根据招标文件第**页***.******.***否决投标情形第(十二条)之规定,作否决投标处理 开标时间 ****年*月*日*时**分 公示时间 ****年*月*日—****年*月**日 备注 招标人原则上确定排序第一名为中标人,如遇特殊情况,另行公告 监督电话 行政监督:平湖市建设局 ********,平湖市政务数据办:******** 备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。