重庆六纵线(六横线至三环高速段)工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
六纵线(六横线至三环高速段)工程中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址六纵线(六横线至三环高速段)工程
中标候选人公示表
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)项目标段名称六纵线(六横线至三环高速段)工程最高限价(或招标控制价)*********.**项目编码***********************招标公告编号/ 招标人重庆******招标人联系电话***-********招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价(元)工期质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名中***************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求王辉一级建造师注册证/高级工程师证书/安全生产考核合格证津****************/(****)*******/津建安B(****)*******第***************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求唐元虎一级建造师注册证/高级工程师证书/安全生产考核合格证渝****************/
*********/渝建安B(****)*******第***************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求王晓鹏一级建造师注册证/高级工程师证书/安全生产考核合格证晋****************/
****************/晋建安B(****)*******中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人业绩及相关项目信息
第一中标候选人:中******
中标候选人资质:市政公用工程施工总承包特级
企业业绩:龙岩大道高架桥工程
项目经理业绩:龙岩大道高架桥工程第二中标候选人:******
中标候选人资质:市政公用工程施工总承包特级
企业业绩:快速路一横线歇马至蔡家段工程—歇马隧道东西干道工程PPP项目
项目经理业绩:快速路一横线歇马至蔡家段工程—歇马隧道东西干道工程PPP项目第三中标候选人:******
中标候选人资质:市政公用工程施工总承包壹级
企业业绩:山西转型综合改革示范区潇河产业园区太原起步区大运路(起步区北侧界限至文源路)建设工程施工
项目经理业绩:山西转型综合改革示范区潇河产业园区太原起步区大运路(起步区北侧界限至文源路)建设工程施工招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况:中铁大******因评审点项目经理资格要求不满足招标文件要求(竣工验收合格证明材料不能证明是投标项目经理的业绩),根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-*投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,由评标委员会作否决投标处理。
************未按照评标委员会的要求对其投标报价合理性进行澄清和说明,由评标委员会作否决投标处理。
投诉受理部门:重庆市公共资源交易监督管理局,联系电话:***-********。中标候选人评标情况符合招标文件要求。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆****** (联系人:钟老师,联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章):重庆**********年*月**日招标代理机构(盖章):**********年*月**日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。