重庆两江成渝双城经济圈川渝高竹新区制造产业园及配套基础设施建设项目(二期)GZ01-04-17、GZ01-04-30地块及周边地块场平项目(劳务)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

成渝双城经济圈川渝高竹新区制造产业园及配套基础设施建设项目(二期)GZ**-**-**、GZ**-**-**地块及周边地块场平项目(劳务)中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址成渝双城经济圈川渝高竹新区制造产业园及配套基础设施建设项目(二期)GZ**-**-**、GZ**-**-**地块及周边地块场平项目(劳务) 中标候选人公示 (公示期:****年*月**日至****年*月**日)项目标段名称成渝双城经济圈川渝高竹新区制造产业园及配套基础设施建设项目(二期)GZ**-**-**、GZ**-**-**地块及周边地块场平项目(劳务)最高限价(或招标控制价)(元)********.**项目编码***********************招标公告编号/比选人******比选人联系电话***-********比选代理机构******比选代理机构联系电话***-********中标候选人 排序名称投标报价(元)工期工程 质量拟任项目经理姓名证书 名称证书编号第一名****** ********.**达到比选文件的要求达到比选文件的要求袁振锋二级建造师 渝****************第二名重庆**************.**达到比选文件的要求达到比选文件的要求冯杰二级建造师渝****************第**************.**达到比选文件的要求达到比选文件的要求曾维见二级建造师 渝****************中标候选人响应竞争性比选文件要求的资格能力条件第一中标候选人:****** 资质等级:建筑工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级第二中标候选人:重庆****** 资质等级:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级第三中标候选人:****** 资质等级:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级竞争性比选文件规定应公示的其他内容第一中标候选人:****** 公司业绩:两江新区悦来组团 D 分区 D**-* 地块项目二批次土石方及边坡支护工程第二中标候选人:重庆****** 公司业绩:高新区含谷标准厂房二期土石方工程第三中标候选人:****** 公司业绩:鲁能·星城外滩项目*号地块土石方及边坡治理工否决投标情况及理由: (*)技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下: ******其投标文件技术部分施工进度网络图总工期为 *** 天,不满足比选文件第二章比选申请人须知前附表部分 ***.******.*** 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》技术方案评审项“A-*”之要求,其投标文件被否决; 重庆******其投标文件技术部分总平面图使用彩色,不满足比选文件第二章比选申请人须知前附表部分 ***.******.*** 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》技术方案评审项“A-*”之要求,其投标文件被否决; (*)资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: ******其投标文件资格部分中项目经理未按比选文件要求提供比选申请人为其缴纳的养老保险证明材料,不满足比选文件第二章比选申请人须知前附表部分 ***.******.*** 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-*”之要求,其投标文件被否决; ******其投标文件资格部分中业绩要求证明材料,不满足比选文件第二章比选申请人须知前附表部分 ***.******.*** 款的答疑补遗文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-*”之要求,其投标文件被否决;中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性、投标函部分及经济部分评审)均合格。提出异议的渠道和方式比选申请人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向比选人:******(联系人:王老师,联系电话:***-********)提出异议。比选人(盖章): ****年*月**日 比选代理机构(盖章):****年*月**日 注:*.比选人及其委托的比选代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容