云南昆明国道G219线云南西盟(勐梭)至孟连(娜允)段改扩建工程施工招标SG-B

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

国道G***线云南西盟(勐梭)至孟连(娜允)段改扩建工程施工招标SG-B 发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: 国道G***线云南西盟(勐梭)至孟连(娜允)段改扩建工程施工招标 标段编号: GC********************* 标段名称: 国道G***线云南西盟(勐梭)至孟连(娜允)段改扩建工程施工招标SG-B 招标人: 云南省普通国道公路建设指挥部 招标人地址: 云南省昆明市西山区润城第二大道*号写字楼**层 招标联系人: 赵工 联系电话: *********** 招标代理: 云南盛发工程****** 招标代理地址: 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办事处出口 加工区第三城映象欣城C区C*幢**层 招标代理联系人: 黄建伟 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ***** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): *****.**** 监督部门及联系方式: 监督部门*:云南省交通运输厅 电 话:****-********;监督部门*:云南省普通国道公路建设指挥部招标监督管理委员会 电话:****-******** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 技术评分最低标价法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: / 评标情况: 详见评标报告。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 一、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 第一个信封: *、“******”投标函中标段号填写错误,不符合评标办法“***.******.***、***.******.*** 形式评审与响应性评审标准(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标。”的要求。 *、“云南省******”未按招标文件要求配备项目经理,不符合评标办法“***.******.*** 资格评审标准(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。”的要求。 *、“******”项目经理未提供有效的 B 类安全生产考核合格证,不符合评标办法“***.******.*** 资格评审标准(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。”的要求。 *、“******”项目经理未提供担任过(已交工)* 条二级及以上等级公路施工项目经理的业绩证明材料,不符合评标办法“***.******.*** 资格评审标准(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。”的要求。 第二个信封:无。 二、监督 以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起*个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉书应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(****年修订)规定的投诉将不予受理。 监督部门*:云南省交通运输厅 地 址:昆明市环城西路*号 电 话:****-******** 邮政编码:****** 监督部门*:云南省普通国道公路建设指挥部招标监督管理委员会 地址:云南省昆明市西山区润城第二大道*号写字楼**层 电话:****-******** 邮编:****** 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: *****************R 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: *****.**** 得分: *.* 项目负责人: 孔垂荣 项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证书编号:云**************** 项目负责人业绩: *、昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段路面项目LMSG-*标段; *、吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目主体土建工程YSTJ**标段; *、瑞丽至腾冲高速公路瑞丽至陇川段建设项目第*合同段; *、云南楚雄至广通高速公路建设项目土建工程第TJ*合同段; *、云南丽江机场高速公路(丽江机场~关坡段)改扩建工程土建*合同段。 工期(交货期): 计划工期:施工期(含施工准备期)**个月,缺陷责任期**个月。 质量: 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 响应招标文件。 信誉要求: 响应招标文件。 企业类似业绩: *、吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目主体土建工程YSTJ**标段; *、宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段土建*标段; *、昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段路面工程LMSG-*标段; *、宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段路面项目LM*标段。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】****** 第二中标候选人: 云南****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: *****.**** 得分: *.* 项目负责人: 杨育明 项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证书编号:云**************** 项目负责人业绩: *、云南省普立(黔滇界)至宣威公路路面工程第*标段; *、武定至倘甸至寻甸高速公路土建、路面第一合同段; *、云南沾益至会泽高速公路土建工程第TJ*合同段。 工期(交货期): 计划工期:施工期(含施工准备期)**个月,缺陷责任期**个月。 质量: 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 响应招标文件。 信誉要求: 响应招标文件。 企业类似业绩: *、G****华坪至丽江高速公路大理链接线工程(大理段)土建工程施工第*标段; *、武定至倘甸至寻甸高速公路土建、路面第一合同段; *、云南澄江至江川高速公路土建工程施工总承包第*标段; *、云南省腾冲至陇川高速公路土建、路面和沿线建筑设施工程第一标段。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】****** 第三中标候选人: ****** 单位代码: *****************M 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: *****.**** 得分: *.* 项目负责人: 于铁群 项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证书编号:京**************** 项目负责人业绩: *、京石二通道(大苑村-市界段)高速公路工程第*标段; *、京台高速公路(北京段)工程*标段; *、京承高速公路(密云沙峪沟~市界段)工程*标段。 工期(交货期): 计划工期:施工期(含施工准备期)**个月,缺陷责任期**个月。 质量: 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 响应招标文件。 信誉要求: 响应招标文件。 企业类似业绩: *、四川省汶川至马尔康高速公路项目C*标段; *、延崇高速公路(北京段)工程第*标段; *、平凉-绵阳高速公路平凉(华亭)至天水段土建工程PT**标段; *、荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段主体工程施工ZT*标段; *、宜宾城市过境高速西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)项目SG*标段。 安全生产许可证: (京)JZ安许证字【****】****** 附件: 序号 文件名 创建时间 *SG-B中标候选人公示.PDF****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**
查看隐藏内容