内蒙古包头准格尔旗薛家湾镇北山片区经五路(振兴北路-振兴中路)市政基础设施建设项目施工标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

准格尔旗薛家湾镇北山片区经五路(振兴北路-振兴中路)市政基础设施建设项目施工标段 发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址准格尔旗薛家湾镇北山片区经五路(振兴北路-振兴中路)市政基础设施建设项目施工标段中标候选人公示招标人名称准格尔旗城市******招标代理机构名称内蒙古利泰******招标项目名称准格尔旗薛家湾镇北山片区经五路(振兴北路-振兴中路)市政基础设施建设项目招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布最高限价********.****元第一中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包一级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 韩志东项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 市政工程高级工程师(******************)市政公用工程专业一级建造师注册证(皖****************)安考证【皖建安B(****)*******】执业资格证(JZ********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 项目名称:双岗老街片区提升改造 发包人名称:合肥庐阳****** 合同金额:********元 竣工验收日期:****年项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 孔引技术负责人资格 (或项目总工)市政工程中级工程师(FGY********)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一: 项目名称:濠州路、淮河大道和郭圩路三条道路延伸段工程 发包人:****** 合同金额:*********.**元 合同签订时间:****年*月 业绩二:项目名称:全椒县城市更新和补短板项目(南屏路改造工程) 发包人:全椒县****** 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年*月 业绩三: 项目名称:随州市欧阳修小区等老旧小区配套道路设施建设项目(清河路 至桃园路) 发包人:随州市城市****** 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月投标人获奖*、奖项名称:****年度黄冈市市政工程安全文明施工现场 颁发机构:黄冈市市政工程协会 颁发时间:****年*月 *、奖项名称:安徽省建筑安全生产标准化示范工地 颁发机构:安徽省建设行业质量与安全协会 颁发时间:****年*月 *、奖项名称:安徽省建筑安全生产标准化示范工地 颁发机构:安徽省建设行业质量与安全协会 颁发时间:****年*月 *、奖项名称:****年省级黄山杯 颁发机构:安徽省住房和城乡建设厅 颁发时间:****年**月投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内; *、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(https://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员(*******************):徐希望;资格或职称://;专业:市政; (*)施工员(*******************):廖龙华;资格或职称:中级工程师(JZ(**)***);专业:市政; (*)劳务员(*****************X):任汉文;资格或职称://;专业:市政; (*)预算员(皖***A*****):程笑燕;资格或职称:工程师(FGY********);专业:市政; (*)资料员(*******************):盛革革;资格或职称:中级工程师(JZ(**)***);专业:市政; (*)安全员(皖建安C*(****)*******):胡雯婷;资格或职称:中级工程师(*******************);专业:市政; (*)材料员(******************):张娟;资格或职称:高级工程师(*********);专业:市政;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包一级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 郑海峰项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 市政公用工程专业一级建造师注册证(蒙****************)安考证【蒙建安B(****)*******】资格证(JY********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 项目名称:濮阳县城南新区基础设施建设项目(二期)第一标段 发包人名称:濮阳县城南公园片区社会事务服务中心 合同金额:*********.** 竣工验收日期:****年项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 尚春兰技术负责人资格 (或项目总工)市政工程中级工程师(*********)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一: 项目名称:土右旗新型工业园区科园大道管网工程 发包人:****** 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月 业绩二: 项目名称:包头市****年城市道路桥梁建设工程项目民族西路北延(莫尼 北路至文化路)道路工程 发包人:包头市****** 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月 业绩三: 项目名称:涿鹿县经济开发区道路修建项目 发包人:河北涿鹿经济开发区管理委员会 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月投标人获奖*、奖项名称:****年度内蒙古自治区市政金杯示范工程 颁发机构:内蒙古自治区建筑业协会 颁发时间:****年*月 *、奖项名称:****年度包头市建筑施工安全标准化示范工地 颁发机构:包头市住房和城乡建设局 颁发时间:****年*月 *、奖项名称:****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发时间:****年*月 *、奖项名称:荣获内蒙古自治区建筑安全生产优秀企业 颁发机构:内蒙古自治区建筑业协会 颁发时间:****年*月投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内; *、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(https://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员(蒙建安C*(****)*******):温星玲;资格或职称://;专业:市政; (*)质检员(*******************):冯俊睿;资格或职称:中级工程师(***********);专业:市政; (*)施工员(*******************):金磊;资格或职称:中级工程师(***********);专业:市政; (*)预算员(****************):李国君;资格或职称:高级工程师(***********);专业:市政; (*)材料员(*******************):刘东;资格或职称:中级工程师(***********);专业:市政; (*)劳务员(*******************):白星蕊;资格或职称://;专业:市政; (*)资料员(*******************):刘旭;资格或职称://;专业:市政;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包壹级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 刘秀项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程中级工程师(***********)市政公用工程专业二级建造师注册证(蒙************)安考证【蒙建安B(****)*******】资格证(NMG*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 项目名称:伊金霍洛旗矿井疏干水综合利用项目(红庆河段)项目EPC工程 发包人:伊金霍洛旗红庆河镇人民政府 合同金额:********.**元 竣工验收时间:****年*月项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 陈龙技术负责人资格 (或项目总工)市政工程高级工程师(***********)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一: 项目名称:伊金霍洛旗矿井疏干水综合利用项目(红庆河段)项目EPC工程 发包人:伊金霍洛旗红庆河镇人民政府 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年*月 业绩二:项目名称:甘肃武威***MW立体光伏治沙产业化示范项目场平与道路工程 发包人:中国能源建设****** 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年*月投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内; *、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(https://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员(****************):乔利军;资格或职称:中级工程师(***********);专业:市政; (*)施工员(*******************):李龙;资格或职称:中级工程师(***********);专业:市政; (*)预算员(*******************):张志成;资格或职称:中级工程师(***********);专业:市政; (*)劳务员(*******************):岳伟;资格或职称://;专业:市政; (*)材料员(*******************):牛东;资格或职称:中级工程师(***********);专业:市政; (*)资料员(*******************):王乐;资格或职称:中级工程师(***********);专业:市政; (*)安全员(蒙建安C*(****)*******):赵永明;资格或职称:中级工程师(***********);专业:市政;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******预算员李建勋未提供资格证。不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***资格评审标准中关于项目管理机构其他人员的要求。*内蒙古******项目经理注册证过期不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***资格评审标准中关于项目经理的要求。开标记录表(见附件)评审汇总表序号投标人名称技术部分商务部分得分排名评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*投标报价得分其他部分得分**********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***内*********.******.***.***.******.***.***.******.***内蒙古*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***内*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***内*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:史文强,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局驻派纪检组)提出投诉,联系人:赵组长,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明无招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容