浙江杭州杭州湾经开区道路路网提升工程一建成区东经二路(纬十一路~纬七东路)工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
杭州湾经开区道路路网提升工程一建成区东经二路(纬十一路~纬七东路)工程中标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:绍兴市公共资源交易网原文链接地址杭州湾经开区道路路网提升工程—建成区东经二路(纬十一路~纬七东路)工程中标候选人公示招标编号:新网****(***)号绍兴市上虞杭州湾******(建设单位)的杭州湾经开区道路路网提升工程—建成区东经二路(纬十一路~纬七东路)工程,于****年*月**日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定第一中标候选人,现将结果公示如下:名次投 标 人项目负责人项目负责人证书名称及编号第一中标候选人******叶群青二级建造师-市政公用工程浙 ****************工期质量报价(元)得分***日历天合格*********.**专职安全生产管理人员专职安全生产管理人员:赖军会,证书号:浙建安C(****)*******被否决投标情况序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据*******投标文件中未提供企业经理的A类证书。投标人存在投标须知前附表**.*情形之一的:(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的。其投标文件将被否决。*******投标文件的施工组织设计中未提供施工技术方案。投标人存在投标须知前附表**.*情形之一的:(*)技术标评审内容:②关键施工技术方案不可行的;其投标文件将被否决。公示期限自****年*月**日**时**分至****年*月**日**时**分止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。绍兴市上虞杭州湾******(建设单位)浙江******(招标代理)****年*月**日