安徽芜湖弋江区2023年绿化零星移植补栽项目中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

弋江区****年绿化零星移植补栽项目中标结果公告 一、项目编号:WH**CG****FW****(政府采购任务书编号:FS**************号) 二、项目名称:弋江区****年绿化零星移植补栽项目 三、中标信息 供应商名称:芜湖丽****** 供应商地址:安徽省芜湖市芜湖县六郎镇殷港工业集中区 中标金额:费率**% 四、主要标的信息服务类名称:弋江区****年绿化零星移植补栽项目服务范围:弋江区范围内的绿化零星移栽、占破绿化恢复、零星绿化提升及应急绿化工作等。迁移点、定植点均位于弋江区行政区域范围内,具体地点由采购人指定。服务要求:弋江区范围内的绿化零星移栽、占破绿化恢复、零星绿化提升及应急绿化工作等。苗木定植初栽后除日常养管外,还需加强移植苗木质量管理,安排专人负责定植后的苗木二次培育、复壮和精细化管养等工作。服务时间:*年 服务标准:苗木栽植成活率不低于**%。养护期内,死亡的苗木按同等规格苗木进行补植,养护期满后移交时苗木成活率不低于**%。五、评审专家名单: 许仁青、刘颖召、刘亮、方伟、查正权 六、代理服务收费标准及金额: 收费标准:按采购文件约定的*****元支付。 收费金额:*****元。 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜 *、采购方式:公开招标。 *、是否中小微企业中标:是。 *、无效投标单位情况:①芜湖******:中小企业声明函不符合采购文件要求,资格性审查不通过;②******:中小企业声明函不符合采购文件要求,资格性审查不通过;③******:中小企业声明函不符合采购文件要求,资格性审查不通过;④******:投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,提供的说明材料不能证明其报价合理性,作为无效投标处理。 *、中标供应商业绩:①聚飞光电芜湖工业园一期园林绿化工程;②芜湖市原经济开发区范围内浮山路、龙塘路、峨桥路等道路绿化提升。 *、若投标供应商对上述结果有异议,可在中标结果公告期限届满之日起*个工作日内在线向采购人或采购代理机构提出质疑(异议)(网址:http://***.******.***.cn),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址:http://***.******.***.cn)。 根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)质疑材料应当包括以下内容: *、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话; *、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有); *、被质疑人名称; *、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料; *、明确的请求及主张; *、必要的法律依据; *、提起质疑的日期。 质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。 (二)有下列情形之一的,不予受理: *、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商; *、提起质疑的时间超过规定时限的; *、质疑材料不完整的; *、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; *、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:芜湖市弋江区城市管理局 (弋江区城市管理行政执法局)  地址:芜湖市弋江区港西路 联系方式:****-******* *.采购代理机构信息 名称:安徽****** 地址:芜湖市湾沚区世纪华庭物业办公楼 联系方式:*********** *.项目联系方式 项目联系人:殷继宇 电话:*********** 十、附件 *.中小企业声明函
查看隐藏内容