内蒙古鄂尔鄂尔多斯职业学院办学条件提升项目设计标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
鄂尔多斯职业学院办学条件提升项目设计标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市政府投资项目代建中心招标代理机构名称内蒙古锦晨******招标项目名称鄂尔多斯职业学院办学条件提升项目招标项目编号E*******************标段(包)名称设计标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价********.****元第一中标候选人投标人名称华诚******投标报价********.****元工期(交货期)** 日历天工程质量方案设计、初步设计、施工图设计及 BIM 设计满足相关规定和规范要求,且各专项及专业设计达到指导施工、编制工程量清单的设计深度。(其中:BIM 设计深度达到施工深化级,保证不会在施工模拟和碰撞检查汇总产生错误判断,构件应包含几何尺寸、材质、产品信息(例如电压、功率)等。模型包含信息量与施工图设计完成时的 CAD 图纸上的信息量应该保持一致。具备精确数量、尺寸、形状、方位及与其他系统整合的接口信息的特定系统、对象或组件间组装所需之接口信息细节)响应招标文件要求的资格能力条件建筑行业(建筑工程)专业甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)杨海蓉(建筑高级工程师(编号:G******))项目负责人资格(或项目经理、项目总监)一级注册建筑师(注册编号:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*、项目名称:鄂尔多斯应用技术学院新建学生公寓和综合服务楼发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心合同金额:***万元合同签订时间:***.******.***、项目名称:杭州第四中学新湾学校项目设计发包人:杭州市教育发展服务中心合同金额:****.**万元合同签订时间:***.******.***、项目名称:昆山高新区城南小学新建工程设计发包人:昆山市玉山镇人民政府合同金额:***万元合同签订时间:****.**、项目名称:科技城学校项目方案、施工图设计及后续服务发包人:杭州萧******合同金额:***万元合同签订时间:****年*、项目名称:新城一小项目发包人:杭州******合同金额:***.*万元合同签订时间:***.******.***、项目名称:罗家学校、李巷小学建设项目(设计、采购、施工)EPC总承包发包人:南******合同金额:设计费暂定***.**万元合同签订时间:***.******.***项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)张昕技术负责人资格(或项目总工)一级注册建筑师(注册编号:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:东方市第四实验学校(园区搬迁村配套项目)建设工程发包人:东方市教育局合同金额:***.* 万元合同签订时间:***.******.***、项目名称:开发区高中项目设计发包人:杭州市余杭区教育资产运营中心合同金额:*** 万元合同签订时间:*****、项目名称:渠县中学高中部建设项目发包人:渠县******合同金额:**** 万元合同签订时间:***.******.***、项目名称:顺义区档案馆新馆建设工程项目(方案设计、初步设计、施工图设计)发包人:北京市顺义区档案馆合同金额:***.** 万元合同签订时间:***.******.***、项目名称:龙岗区第二中医院新建工程发包人:深圳市龙岗区建筑工务署合同金额:**** 万元合同签订时间:***.******.***、项目名称:平谷农业中关村科研总部创新中心项目发包人:******合同金额:**** 万元合同签订时间:***.******.***、项目名称:菏泽市立医院东院区建设项目 EPC 总承包发包人:******合同金额:**** 万元合同签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。; 注:处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)电气专业负责人(建筑电气自控工程师(编号:*********)):葛阳;资格或职称:注册电气工程师(供配电)(证书编号:DG*********);专业://;(*)常驻现场设计人员:葛照华;资格或职称:建筑电气自控工程师(编号:*********);专业://;(*)结构专业负责人(结构高级工程师(编号:************)):张连奎;资格或职称:一级注册结构工程师(证书编号:S*********);专业://;(*)给排水专业负责人(市政工程高级工程师(编号:****)):王云;资格或职称:注册公用设备工程师(给水排水)(证书编号:CS*********);专业://;(*)暖通专业负责人(暖通空调高级工程师(编号:ZGB********)):方政武;资格或职称:注册公用设备工程师(暖通空调)(证书编号:CN*********);专业://;(*)常驻现场设计人员:高丽梅;资格或职称:建筑设计工程师(编号:ZGC********);专业://;(*)常驻现场设计人员:喻云杰;资格或职称:建筑设计中级工程师(编号:ZGC********);专业://;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称北京华茂******投标报价********.****元工期(交货期)** 日历天工程质量方案设计、初步设计、施工图设计及 BIM 设计满足相关规定响应招标文件要求的资格能力条件建筑行业(建筑工程)专业甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)吴用强(建筑学高级工程师(编号:*********))项目负责人资格(或项目经理、项目总监)一级注册建筑师(注册编号:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*、项目名称:赣州经济技术开发区赣州西综合客运枢纽项目发包人:******合同金额:/合同签订时间:***.******.***项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)刘伟(建设工程高级工程师(编号:鲁***************))技术负责人资格(或项目总工)一级注册建筑师(证书编号:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:奉节县草堂工业园区小微创业园建设工程发包人:******合同金额:/合同签订时间:***.******.***、项目名称:雁塔未来产业城岳旗寨教育用地工程总承包(EPC)项目发包人:西安未来产******合同金额:*******.** 元合同签订时间:****年*、项目名称:佰邻街项目发包人:西******合同金额:*******.**元合同签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。;注:处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)给排水负责人(建筑给水排水高级工程师(编号:***********)):郭辉;资格或职称:注册公用设备工程师(给水排水)(证书编号:CS*********);专业://;(*)暖通负责人(设备工程师(编号:******)):林捷;资格或职称:注册公用设备工程师(暖通空调)(证书编号:CN*********);专业://;(*)结构负责人:夏树林;资格或职称:一级注册结构工程师(证书编号:S*********);专业://;(*)结构设计师(建筑结构高级工程师(编号:***********)):马云鹏;资格或职称:一级注册结构工程师(证书编号:S*********);专业://;(*)电气负责人(自动控制工程师(编号:*****C******)):黄洁;资格或职称:注册电气工程师(供配电)(证书编号:DG*********);专业://;其他公示内容//第三中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)** 日历天工程质量方案设计、初步设计、施工图设计及BIM设计满足相关规定和规范要求,且各专项及专业设计达到指导施工、编制工程量清单的设计深度。(其中:BIM设计深度达到施工深化级,保证不会在施工模拟和碰撞检查汇总产生错误判断,构件应包含几何尺寸、材质、产品信息(例如电压、功率)等。模型包含信息量与施工图设计完成时的CAD图纸上的信息量应该保持一致。具备精确数量、尺寸、形状、方位及与其他系统整合的接口信息的特定系统、对象或组件间组装所需之接口信息细节)响应招标文件要求的资格能力条件建筑行业(建筑工程)专业甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张维荔(工民建高级工程(编号:*********))项目负责人资格(或项目经理、项目总监)一级注册建筑师(证书编号:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)胡宇彤(建筑设计工程师(编号:ZGC********))技术负责人资格(或项目总工)一级注册建筑师(证书编号:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:朝阳区豆各庄乡金丰创意天地绿隔产业项目规划及建筑设计发包人:******合同金额:***万元合同签订时间:****.**、项目名称:津津乐道产业育城中心项目发包人:******合同金额:*******元合同签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。;注:处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)常驻现场设计人员:张月;资格或职称:给排水高级工程师(编号:G*******);专业://;(*)常驻现场设计人员:佟宝峰;资格或职称:建筑师(编号:*********);专业://;(*)暖通专业负责人(暖通设计高级工程师(编号:********)):蒋海;资格或职称:注册公用设备工程师(暖通空调)(证书编号:CN*********);专业://;(*)电气专业负责人(建筑电气设计高级工程师(编号:***********)):杜勇奎;资格或职称:注册电气工程师(供配电)(证书编号:DG*******);专业://;(*)给排水专业负责人(给水排水工程正高级工程师(编号:鲁***************)):李丁;资格或职称:注册公用设备工程师(给水排水)(证书编号:CS*********);专业://;(*)结构专业负责人(土建高级工程师(编号:******)):高雪梅;资格或职称:一级注册结构工程师(证书编号:S*********);专业://;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*广******一级注册结构师:汤淑仪,为退休人员,未提供劳动合同。不满足招标文件第三章“评标办法”***.******.***条“资格评审标准”中关于:”投标人资格其他要求”开标记录表(见附件)评审汇总表序号投标人名称技术部分商务部分得分排名评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*投标报价得分其他部分得分*华诚*********.******.***.***.******.***.***.******.***北京华茂*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王建斌,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门鄂尔多斯市住房和城乡建设局提出投诉,联系人:冯女士,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=***b**df-b***-****-****-e**b********&CategoryNum=******