安徽合肥上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

报建编号:****QP****标段号:Y**招标人:******招标代理机构:上海******联系人:王艳荻联系电话:***********联系地址:中国(上海)自由贸易试验区临港新片区业盛路***号A-***室招标方式:公开招标招标标段名称:青浦区朱家角镇港周路西侧D**-**地块项目景观绿化工程最高投标限价:********.**(元)(****.******万元)合理低价:****.****(万元)下浮比率:*%剔除最高报价项百分比(P):**%剔除最低报价项百分比(Q):**%招投标情况(共*个投标人)投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)上海******第一中标候选人张昆*******.**********第二中标候选人钱琼*******.****上海******第三中标候选人高军*******.**********蔡正殿*******.**********杨性群*******.*********潘晓俊*******.**********包晓敏***被否决****.****暂列金额和暂估价暂估价:*(万元)暂列金额:*(万元)其中专业工程暂估价:*(万元)专业工程暂估价明细表序号专业工程名称金额(万元)合计公示期限:****-**-** 至 ****-**-**备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。 发布人:******发布日期:****年**月**日 评标结果(中标候选人)公示详情信息一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)序号投标人名称否决投标原因依据*******根据招标文件*.*(*)投标保证金规定银行保函申请人必须是投标人,保证人必须是投标人基本账户的开户银行或其上级银行。******提供的投标保函和开户许可证不是同一家银行,予以否决。*.*(*) *.*投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。*.*投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。*.*投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)*.*(*)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。)*.*(*)投标人资质条件不符合招标文件要求;*.*(*)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满***天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)*.*(*)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机构名单与系统比对不通过。)*.*(*)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。*.*(*)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。*.*(*)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离职、重病、死亡的除外);*.*(*)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。*.*(*)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);*.*(**)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;*.*(**)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;*.*(**)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;依据 *.*(**)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; *.*(**)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;*.*(**)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;*.*(**)投标人被依法暂停或取消投标资格;*.*(**)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;*.*(**)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;*.*(**)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);*.*(**)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;*.*(**)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;*.*(**)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;*.*(**)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;*.*(**)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。*.*同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。*.*投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的*.*(*)未按招标文件要求提交投标保证金;*.*(*)工期超过招标文件规定;*.*(*)质量不满足招标文件规定;*.*(*)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;*.*(*)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;*.*(*)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);*.*(*)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;*.*(*)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。*.*(*)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;*.*(**)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;*.*投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。*.*/二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)序号投标人名称否决投标原因依据无否决投标 三、评标委员会信用标评分(合格分数**)序号投标人名称住建委信用标分值园林信用标分值信用标结果**********.******.***合格**********.******.***合格*上海*********.******.***合格**********.******.***合格***********.*合格*上海********.*合格*********合格四、 评标委员会技术标评分(合格分数)序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*结果*******合格合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格合格*上海******合格合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格合格*上海******合格合格合格合格合格合格五、 评标委员会商务标评分序号投标人名称投标报价(万元)合理最低价(万元)排序*上海*********.******.************.******.***上海*********.******.************.******.************.******.*** **********.******.***六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人上海******项目业绩(近年完成的类似项目)项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期W************ *临港奉贤园区 **FX-****单元B****地块项目景观绿化配套工程上海市浦东新区建设(集 团)有限公司***.******.***至****-*-**上海******项目业绩(在建项目)项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期W************ *浦东新区高行镇(高桥新市镇北社区Y**- ****单元)E**-**地块建设项目景观绿化工程******大****.********-**-******-*-*至****-*-**上海******项目负责人(张昆)类似业绩项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万元)开竣工日期W************ *新建生产及辅助用房项目(启迪三期)-配套绿化工程园林绿化***.******.***.***.******.*********项目业绩(近年完成的类似项目)项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期****************天禄湖景观工程************㎡****.******-**-******-*-**至****-*-******************城市中央湿地及地下车库项目**********.**万****.******-**-******-*-**至****-*-******************虎丘湿地公园森林背景区十图港北侧景观绿化工程**********.*万****.*****-**-******-*-**至****-*-******************劳动东路、西环路等道路及周边绿地提升工程苏州市园林和绿化管理局****.**万****.******-**-******-*-**至****-**-******************原泰克木业地块改造工程常熟市土地储备中心*****㎡****.******-**-******-*-**至****-*-**上海******项目业绩(近年完成的类似项目)项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期W************ *苏河湾绿地-景观绿化及配套建筑项目上***********.*m*********-**-******-**-**至****-**-** W************ *北蔡***街坊**-**地块商品住宅二期项目景观绿化*********.******.***至****-**-**W************ *太安堂国际养生城项目园林景观工程上海太***********m*****.********-**-******-**-**至****-**-**W************ *漕河泾开发区赵巷园区二期项目(C**- **地块)景观绿化工程上海漕河泾开发区赵巷***********m*****.********-**-******-**-**至****-**-**W************ *杨浦区新江湾社区N******单元B*-**地块住宅项目绿化景观工程上***********m*****.********-**-******-**-**至****-**-**W************ *长风瑞仕璟庭项目景观绿化工程上海城建市政工程(集团) 有限公司*****m****.********-**-******-**-**至****-**-**W************ *上海火车站北广场C*、C*、D地块带建公共绿地项目上海市静安区绿化管理中心***.******.***至****-**-**W************ *杨浦区平凉社区 ****-**地块商办楼项目景观绿化工程上海**********m*****.********-**-******-**-**至****-**-**上海******项目业绩(在建项目)项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期W************ *三林楔形绿地东片区**、 **、**号地块公共绿地上海地产************m******.********-**-******-**-**至W************ *三林楔形绿地东片区 **号地块防护绿地新建工程上海地产************m*****.********-**-******-**-**至W************ *三林楔形绿地东片区 **号、 **号地块防护绿地新建工程上海地产************m*****.********-**-******-**-**至W************ *三林滨江南片区动之谷*号(三林楔形绿地**号地 块)公共绿地新建工程施工一标上海地产*********.******.***至W************ *横沥河水岸文脉景观提升及贯通工程上海*********.******.***至W************ *龙华街道***、 ***街坊地块地上商办项目(北区)景观绿化工程上海**********m*****.********-**-******-**-**至W************ *新建市北高新技术服务业园区N******单元 **-**地块商办项目配套绿化工程上*********.******.***至 W************ *蕰藻浜沿岸生态环境提升及绿道贯通工程上海市宝山区绿化和市容管理局*****m*****.********-**-******-**-**至W************ *上海野生动物园棕熊展区改建工程上海野*********m****.********-**-******-**-**至上海******项目负责人(高军)类似业绩项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万元)开竣工日期W************ *浦东新区合庆集镇商办综合项目**-**地块绿化景观工程景观绿化工程绿化面积:***.******.***至****-**-**
查看隐藏内容