内蒙古呼和浩特黄河几字湾朝天椒种植一期项目-附属工程施工标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

黄河几字湾朝天椒种植一期项目-附属工程施工标段 发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址黄河几字湾朝天椒种植一期项目-附属工程施工标段中标候选人公示招标人名称达拉特******招标代理机构名称内******招标项目名称黄河几字湾朝天椒种植一期项目-附属工程招标项目编号A*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号A**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点达旗开标二室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心网》发布最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家施工质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备建设行政主管部门颁发的[建筑工程施工总承包三级]资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,且具备有效的安全生产许可证(有效期:****年*月**日至****年*月**日);(投标文件附资质证书扫描件)。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 刘学林项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程专业二级建造师(资格证号:NMG*******、注册编号:蒙************、安全生产考核合格证书号:蒙建安B(****)*******、市政工程专业高级工程师职称证书编号:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 孟和巴雅尔技术负责人资格 (或项目总工)建筑工程高级工程师(职称证书编号:***********)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*、项目名称:内蒙古美好家园仓储物流建设工程 发包人名称:内蒙古****** 合同价格:********元 合同签订时间:****年**月**日 *、项目名称:舒馨苑养老服务中心扩建装修及配套设施工程 发包人名称:呼和浩特****** 合同价格:********元 合同签订时间:****年**月**日*、项目名称:托克托县裕鑫生猪养殖及屠宰项目 发包人名称:托克****** 合同价格:*******元 合同签订时间:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件附加盖公章的承诺书); *、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件提供相关承诺书);注:处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件附网页截图)。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件附网页截图)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)造价师:姜有为;资格或职称:二级造价工程师(资格证号:******************、注册证号:建[造]**************);专业:土木建筑工程; (*)资料员:郭志军;资格或职称://(岗位证书号:****************);专业:建筑工程; (*)质量员:郭登标;资格或职称:中级工程师(岗位证书号:*******************、职称证书编号:*********);专业:建筑电气; (*)安全员:张雨乐;资格或职称://(安全生产考核合格证书号:蒙建安C*(****)*******);专业:建筑工程; (*)施工员:杨小江;资格或职称:中级工程师(岗位证书号:*******************、职称证书编号:***********);专业:机电安装; (*)材料员:崔经亮;资格或职称:高级工程师(岗位证书号:*******************、职称证书编号:*********);专业:电气工程;其他公示内容//第二中标候选人投标人名******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量国家施工质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备建设行政主管部门颁发的[建筑工程施工总承包三级]资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,且具备有效的安全生产许可证(有效期:****年**月**日至****年**月**日);(投标文件附资质证书扫描件)。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 陈志军项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程专业二级建造师(资格证号:NMG*******、注册编号:NMG*******、安全生产考核合格证书号:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 张珈宁技术负责人资格 (或项目总工)建筑工程中级工程师(职称证书编号:***********)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*、项目名称:武川县亿农祥种植专业合作社马铃薯种植基地地下储藏室、加工车间及附属用房建设项目 发包人名称:武川县亿农样种植专业合作社 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:鄂尔多斯市委党校维修工程 发包人名称:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月 *、项目名称:五原县塔尔湖镇建设固定钢架混合拱棚园区项目施工第三标段 发包人名称:五原县塔尔湖镇人民政府 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件附加盖公章的承诺书); *、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件提供相关承诺书);注:处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件附网页截图)。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件附网页截图)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:张晓羽;资格或职称:中级工程师(岗位证号:*******************、职称证号:*******);专业:房建; (*)预算员:刘方芳;资格或职称:中级工程师(岗位证书号:*******************、职称证号:*********);专业:市政工程; (*)资料员:王媛媛;资格或职称://(岗位证书号:*******************);专业:建筑工程; (*)施工员:高继业;资格或职称://(岗位证书号:*******************);专业:建筑工程; (*)安全员:郭婧婷;资格或职称:中级工程师(安全生产考核合格证书号:蒙建安C*(****)*******、职称证号:*********);专业:水利工程; (*)质量员:张琼;资格或职称://(岗位证书号:*******************);专业:建筑工程;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内******投标文件提供安全员两名,没有配备资料员根据招标文件第二章***.******.***其他要求:拟派项目管理机构应配备施工员、安全员、质检员、资料员、材料员、预算员各一名*******投标文件没有提供预算员根据招标文件第二章***.******.***其他要求:拟派项目管理机构应配备施工员、安全员、质检员、资料员、材料员、预算员各一名开标记录表(见附件)评审汇总表序号投标人名称技术部分商务部分得分排名评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*投标报价得分其他部分得分*内*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:董力豪,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗农牧业局)提出投诉,联系人:李平,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容