山东济南梁山县污水处理厂建设及提升改造项目(EPC)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

梁山县污水处理厂建设及提升改造项目(EPC) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:济宁市公共资源交易服务平台原文链接地址梁山县污水处理厂建设及提升改造项目(EPC)定标候选人公示招标项目名称梁山县污水处理厂建设及提升改造项目(EPC)项目编号E*******************(LSGC-****-**)固定资产投资项目代码****-******-**-**-******招标人名称******招标类别及范围梁山县污水处理厂新建规模为*万m?/d,出水执行《山东省城市排水“两个清零、一个提标”工作方案》中要求的地表水准IV类水标准。本次新建出水进入人工湿地进一步净化后排入环城水系,具体要求详见招标文件。建设地点位于现污水厂区南侧,安民山路东侧。招标代理机构名称******开标日期****年*月**日开标地点济宁市公共资源交易中心不见面开标室一、否决投标情况汇总表序号投标人名称原因依据*******(联合体牵头人)天津市政工程设计研究总院(联合体成员)所传投标保函中,缴纳保费的回单扫描件未上传不符合招标文件第二章投标人须知 投标人须知前附表***.******.*** 投标保证要求。*******(联合体牵头人)******(联合体成员)所传投标文件封皮处,******(联合体成员)未签章。不符合招标文件第二章投标人须知 投标人须知前附表***.******.*** 电子投标文件电子签章要求。二、不排序定标候选人定标候选人名称北京******(联合体牵头人)中国市政工程******(联合体成员)******(联合体牵头人)上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司(联合体成员)******(联合体牵头人)济南市市政工程设计研究院(集团)******(联合体成员)中国市政工程******(联合体牵头人)中国机械******(联合体成员)************(联合体牵头人)******(联合体成员)中******(联合体牵头人)汉宸******(联合体成员)企业资质等级市政公用工程施工总承包特级工程设计综合资质甲级市政公用工程施工总承包贰级工程设计综合资质甲级市政公用工程施工总承包壹级市政行业甲级市政公用工程施工总承包壹级工程设计综合资质甲级市政公用工程施工总承包特级市政行业甲级市政公用工程施工总承包壹级市政行业乙级市政公用工程施工总承包特级市政行业乙级投标总报价(元)***.******.***建安工程费报价(元)***.******.***勘察设计费报价(元)************************************.*****************质量合格合格合格合格合格合格合格工期***日历天***日历天***日历天***日历天***日历天***日历天***日历天响应招标文件要求的资格能力条件完全响应完全响应完全响应完全响应完全响应完全响应完全响应三、定标候选人项目负责人定标候选人名称:北京******(联合体牵头人)中国市政工程******(联合体成员)序号姓名职务证书名称及级别证书编号*肖梅项目负责人一级注册建造师京****************京建安B(****)********夏林项目技术负责人高级工程师ZGBO********崔洪升设计负责人注册公用设备工程师CS*********定标候选人名称:******(联合体牵头人)上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司(联合体成员)序号姓名职务证书名称及级别证书编号*孙小伟项目负责人一级注册建造师安全生产考核合格证书(B证)鲁****************鲁建安B(****)********王海水项目技术负责人高级工程师鲁****************郭小春设计负责人注册公用设备工程师CS*********定标候选人名称:******(联合体牵头人)济南市市政工程设计研究院(集团)******(联合体成员)序号姓名职务证书名称及级别证书编号*李福勇项目负责人一级注册建造师安全生产考核合格证书(B证)川****************川建安B(****)********李恒根项目技术负责人高级工程师鲁****************焦文海设计负责人注册公用设备工程师CS*********定标候选人名称:中国市政工程******(联合体牵头人)中国机械******(联合体成员)序号姓名职务证书名称及级别证书编号*王艳华项目负责人一级注册建造师安全生产考核合格证书(B证)鄂****************鄂建安B(****)********丁家杰项目技术负责人高级工程师************黄皓设计负责人注册公用设备工程师CS*********定标候选人名称:******序号姓名职务证书名称及级别证书编号*陈坤项目负责人一级注册建造师安全生产考核合格证书(B证)鄂****************鄂建安B(****)********贾楠项目技术负责人高级工程师(****)*********李晓军设计负责人注册公用设备工程师CS*********定标候选人名称:******(联合体牵头人)******(联合体成员)序号姓名职务证书名称及级别证书编号*徐佳项目负责人一级注册建造师安全生产考核合格证书(B证)京****************京建安B(****)********陈雪项目技术负责人高级工程师**************高梅设计负责人注册公用设备工程师CS*********定标候选人名称:中******(联合体牵头人)汉宸******(联合体成员)序号姓名职务证书名称及级别证书编号*马成群项目负责人一级注册建造师安全生产考核合格证书(B证)沪****************沪建安B(****)********谢志华项目技术负责人高级工程师**************邴文彬设计负责人注册公用设备工程师CS*********四、评标情况评标委员会由*名专家组成,开标时间****年*月**日**时**分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心不见面开标室。评标于****年*月**日**:**至****年*月**日**:**在济宁市公共资源交易服务中心、泰安市公共资源交易服务中心及烟台市公共资源交易服务中心莱州分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。公示说明/公示起止时间****年*月**日-****年*月**日提出异议的渠道和方式提出异议截止时间提出渠道及答复方式答复期限应当在定标候选人公示期间通过济宁市公共资源交易系统提出和答复招标人应当自收到异议之日起*日内投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。异议联系人:林存堂 联系电话:***********其他事项无
查看隐藏内容