云南昆明昆明市禄劝县2022年大中型水库移民后期扶持项目乌东德电站安置区乌东德镇金瑞一、三社区“美丽家园· 移民新村”建设项目(一标段)(二次)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

昆明市禄劝县****年大中型水库移民后期扶持项目乌东德电站安置区乌东德镇金瑞一、三社区“美丽家园· 移民新村”建设项目(一标段)(二次) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: 昆明市禄劝县****年大中型水库移民后期扶持项目乌东德电站安置区乌东德镇金瑞一、三社区“美丽家园·移民新村”建设项目(一标段)(二次) 标段编号: GC********************* 标段名称: 昆明市禄劝县****年大中型水库移民后期扶持项目乌东德电站安置区乌东德镇金瑞一、三社区“美丽家园· 移民新村”建设项目(一标段)(二次) 招标人: 禄劝彝族苗族自治县水务局 招标人地址: 禄劝彝族苗族自治县屏山街道五星路***号 招标联系人: 李德松 联系电话: *********** 招标代理: 云南****** 招标代理地址: 云南省昆明市盘龙区枫蓝国际*幢B座**** 招标代理联系人: 杨永飞 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ***.****** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ***.****** 监督部门及联系方式: 禄劝县政务服务管理局(****-********) 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 第一中标候选人:******;投标报价(元):*******.**;得分:**.**。 第二中标候选人:******;投标报价(元):*******.**;得分:**.**。 第三中标候选人:******;投标报价(元):*******.**;得分:**.**。 废标情况:******技术负责人未按招标文件要求提供简历表;******企业具有单位行贿罪记录;西双******、******未按招标文件要求提供****-****年经第三方审计的审计报告及财务报表;******未按招标文件投标人须知前附表第**条提供相关承诺。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向相关主管部门投诉。 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: *****************N 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.* 项目负责人: 徐凯 项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师(建筑工程,注册证书编号:云****************);安全生产考核合格证书编号:云建安B(****)*******;工程师(建筑工程,证书编号:**云建中***); 技术负责人:姓名:张必鹏;工程师(建筑工程,证书编号:**************)。 项目负责人业绩: *、九龙镇农贸市场建设项目; 工期(交货期): ***日历天 质量: 工程质量验收执行现行国家相关标准及规范,按照有关部门相关要求一次性验收合格,并保证工程验收通过 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级资质、市政公用工程施工总承包贰级资质。 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: *、九龙镇农贸市场建设项目;*、禄劝县秀屏小学运动场提升改造及附属设施建设项目。 安全生产许可证: 投标人持有企业安全生产许可证,且在有效期内,证书编号:(云)JZ安许证字[****]******; 第二中标候选人: ****** 单位代码: ********MA*MWYKW*U 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.* 项目负责人: 肖加瑞 项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师(市政公用工程,注册证书编号:云****************);安全生产考核合格证书编号:云建安B(****)*******;工程师(市政工程,证书编号:****************); 技术负责人:姓名:夏姗姗;工程师(市政工程,证书编号:**********)。 项目负责人业绩: *、马关县马白镇马鞍山农旅融合乡村旅游项目; 工期(交货期): ***日历天 质量: 工程质量验收执行现行国家相关标准及规范,按照有关部门相关要求一次性验收合格,并保证工程验收通过 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级资质、市政公用工程施工总承包叁级资质 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: *、马关县马白镇马鞍山农旅融合乡村旅游项目 安全生产许可证: 投标人持有企业安全生产许可证,且在有效期内,证书编号:(云)JZ安许证字[****]******; 第三中标候选人: ****** 单位代码: *****************U 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 普云燕 项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师(市政公用工程,注册证书编号:云****************);安全生产考核合格证书编号:云建安B(****)*******;工程师(建筑工程/市政工程,证书编号:Y******************); 技术负责人:姓名:孙毅;高级工程师(建筑工程,证书编号:*********)。 项目负责人业绩: *、******回塘箐渣场原位风险管控项目拦渣坝施工; *、勐海****年打洛镇曼夕村、勐满镇关双村、布朗山乡曼囡村边疆党建长廊“四位一体”建设试点项目-C标段; *、镇雄县赤水河流域农村尾水集中利用项目第二标段(大湾镇)。 工期(交货期): ***日历天 质量: 工程质量验收执行现行国家相关标准及规范,按照有关部门相关要求一次性验收合格,并保证工程验收通过 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级资质、市政公用工程施工总承包叁级资质; 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: *、维西县特色农产品冷链物流中心建设项目施工四标段;*、德钦县****年城市棚户区改造项目一标段;*、维西县托巴水电站苍蒲底移民安置点场平及市政工程;*、华宁县甸尾社区祭祀坛小组华坛苑A期居民小区建设项目;*、******回塘箐渣场原位风险管控项目拦渣坝施工;*、勐海****年打洛镇曼夕村、勐满镇关双村、布朗山乡曼囡村边疆党建长廊“四位一体”建设试点项目-C标段;*、镇雄县赤水河流域农村尾水集中利用项目第二标段(大湾镇)。 安全生产许可证: 投标人持有企业安全生产许可证,且在有效期内,证书编号:(云)JZ安许证字[****]******; 附件: 序号 文件名 创建时间 *评标结果公示表(一标段二次).pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**
查看隐藏内容