云南昆明沧源自治县2023年保障性租赁住房建设项目—砖瓦厂片区(二个地块)、城北片区及佤源新苑片区全过程造价咨询服务及项目竣工财务决算审计服务
查看隐藏内容(*)需先登录
沧源自治县****年保障性租赁住房建设项目—砖瓦厂片区(二个地块)、城北片区及佤源新苑片区全过程造价咨询服务及项目竣工财务决算审计服务
发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: 沧源自治县****年保障性租赁住房建设项目—砖瓦厂片区(二个地块)、城北片区及佤源新苑片区全过程造价咨询服务及项目竣工财务决算审计服务 标段编号: GC********************* 标段名称: 沧源自治县****年保障性租赁住房建设项目—砖瓦厂片区(二个地块)、城北片区及佤源新苑片区全过程造价咨询服务及项目竣工财务决算审计服务 招标人: 沧源县****** 招标人地址: 沧源佤族自治县勐董镇广场路**号 招标联系人: 赵行商 联系电话: *********** 招标代理: ****** 招标代理地址: 临沧市临翔区团结路金穗园*-**号商铺 招标代理联系人: 起如江 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 其它 工程类型: 其他 合同估算价(万元): *** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): *** 监督部门及联系方式: 沧源佤族自治县建设工程招标投标管理办公室 监督电话:****-******* 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 无 评标情况: 沧源自治县****年保障性租赁住房建设项目—砖瓦厂片区(二个地块)、城北片区及佤源新苑片区全过程造价咨询服务及项目竣工财务决算审计服务于****年*月**日在沧源县公共资源交易中心完成开、评标工作。经评审,第一中标候选人为:正大******(云南******),得分:**.**分;第二中标候选人为:丽景咨询(云南)有限公司(昆明旭坤******),得分:**.**分;第三中标候选人为:国融兴华工程管理(云南)有限公司(云南******),得分:**.** 分。否决投标(废标)情况:******(云南谦融会计师事务所(普通合伙))投标报价高于最高投标限价 。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或其代理机构提出质疑,对质疑答复不满的可向行政监督部门(沧源佤族自治县建设工程招标投标管理办公室提出书面投诉)监督电话:****-******* 中标候选人信息 第一中标候选人: 正大****** 单位代码: *****************P 联合体投标单位: 云南****** 联合体投标单位代码: *****************K 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: *** 得分: **.** 项目负责人: 薛丽斌 项目负责人相关证书名称和编号: 一级/建[造]************** 项目负责人业绩: 符合招标文件要求 工期(交货期): 自合同签订之日起至本项目竣工验收移交及审计完成止,并按月完成全过程造价控制及跟踪管理咨询服务 质量: 符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC*-****)及国家、地方相关的现行造价咨询服务标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 符合招标文件要求 信誉要求: 查询无不良记录 企业类似业绩: 新建城际铁路西安至机场至法门寺线施工图审核和其他服务项目XF-SJZX** 标段 安全生产许可证: 不需要 第二中标候选人: 丽景咨询(云南)有限公司 单位代码: *****************N 联合体投标单位: 昆明旭坤****** 联合体投标单位代码: ****************** 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.** 得分: **.** 项目负责人: 刘斌 项目负责人相关证书名称和编号: 一级/建[造]B************** 项目负责人业绩: 符合招标文件要求 工期(交货期): 符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC*-****)及国家、地方相关的现行造价咨询服务标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。 质量: 符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC*-****)及国家、地方相关的现行造价咨询服务标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 符合招标文件要求 信誉要求: 查询无不良记录 企业类似业绩: 明湖盛景(嵩明县SM**** 号地块项目)建设项目 安全生产许可证: 不需要 第三中标候选人: 国融兴华工程管理(云南)有限公司 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 云南****** 联合体投标单位代码: *****************M 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: *** 得分: **.** 项目负责人: 吴桂月 项目负责人相关证书名称和编号: 一级/建〔造〕************** 项目负责人业绩: 符合招标文件要求 工期(交货期): 自合同签订之日起至本项目竣工验收移交及审计完成止,并按月完成全过程造价控制及跟踪管理咨询服务 质量: 符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC*-****)及国家、地方相关的现行造价咨询服务标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 符合招标文件要求 信誉要求: 查询无不良记录 企业类似业绩: 禄丰城区至恐龙谷片区供水管网工程项目 安全生产许可证: 不需要 附件: 序号 文件名 创建时间 *评标结果公示全过程造价.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**