浙江杭州[浙江省·温州市·文成县][公开招标][施工]浙江文成经济开发区综合配套工程-黄坦污水处理厂扩容工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
[浙江省·温州市·文成县][公开招标][施工]浙江文成经济开发区综合配套工程-黄坦污水处理厂扩容工程中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址浙江文成经济开发区综合配套工程-黄坦污水处理厂扩容工程中标候选人(评定分离)项目编号:JS******* 本项目浙江文成经济开发区综合配套工程-黄坦污水处理厂扩容程,招标人:文成县生******,委托******进行招标代理。于****年*月*日**时**分在文成县公共资源交易中心开标室公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定予以公示。公示期限自****年*月**日起三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式并写明投诉人、有效联系方式、邮箱)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的。可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。投诉格式详见《工程建设项目投标活动投诉处理办法》。 中标候选人排名不分先后: 中标候选人名称 文成县************杭州******质量 合格合格合格工期 ***日历天(不包含工艺调试**天及试运行***天)***日历天(不包含工艺调试**天及试运行***天)***日历天(不包含工艺调试**天及试运行***天)企业资质及证书编号 市政公用工程施工总承包三级市政公用工程施工总承包三级市政公用工程施工总承包三级投标报价(元) **************** ********项目负责人 徐靖朱来福傅梦凯项目负责人资质及证书编号 浙****************浙****************浙****************否决投标: 单位名称 否决原因 否决依据 ******提供的企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人的任命书中企业分管安全生产的副经理为金总斌,但未提供其安全生产考核合格证书。招标文件第**页“资格审查--评标委员会对所有的投标文件进行资格审查,投标人存在投标人须知前附表**.*资格审查内容情形之一的,评标委员会组织投标人询问核实后,情况属实的,资格审查不予通过,否决其投标。”和招标文件第**页“**.*否决投标的情形--投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(*)投标人不满足第二章“投标人须知”第***.******.***项规定的企业资质、安全生产许可证、业绩条件(如有)、人员资格及其他要求的;******提供的企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人的任命书中企业分管安全生产的副经理为戴丝,其安全生产考核合格证书证书有效期为****年*月**日至****年*月**日招标文件第**页“资格审查--评标委员会对所有的投标文件进行资格审查,投标人存在投标人须知前附表**.*资格审查内容情形之一的,评标委员会组织投标人询问核实后,情况属实的,资格审查不予通过,否决其投标。”和招标文件第**页“**.*否决投标的情形--投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(*)投标人不满足第二章“投标人须知”第***.******.***项规定的企业资质、安全生产许可证、业绩条件(如有)、人员资格及其他要求的;文******技术标中所投各系统产品(系统功能、技术指标、硬件参数)未响应招标文件中加★的条款招标文件第**页“技术标评审--*系统产品(系统功能、技术指标、硬件参数)与本项目招标技术要求的符合程度(包括技术偏离和商务偏离等)所有加★的条款均为实质性要求和条件,不得出现负偏离,否则做无效标处理。”******温州************************************************浙江******************文成县************温************浙江******************温州******未入围中标单位名单: ******* 浙江文成经济开发区综合配套工程-黄坦污水处理厂扩容工程定标公示项目编号:JS******* 招标项目名称:浙江文成经济开发区综合配套工程-黄坦污水处理厂扩容工程 建设单位:文成县生****** 定标时间:****年*月**日 定标地点:文成县公共资源交易中心(浙江省文成县大峃镇西门街**号)一楼开标室 定标方法:票决定标法 定标理由:经定标委员会采用直接票决定标后,得票数最多者为中标人候选人。 *、定标结果:经定标委员会定标,最终确定本项目中标人候选人为:文成县******,项目负责人:徐靖 ,中标价:********元,企业资质:市政公用工程施工总承包三级 。据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示。公示期限为三个工作日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先以书面形式向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的。可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 异议受理部门:文成县生****** 电话:*********** 投诉受理部门:文成县发展和改革局 投诉电话:****-******** 文成县生****** ****年*月**日