四川成都631厂房屋面防水层维修设计-施工总承包/标段
查看隐藏内容(*)需先登录
***厂房屋面防水层维修设计-施工总承包/标段评标结果公示 ?项目及标段名称***厂房屋面防水层维修设计-施工总承包/标段项目业主成都飞机工业(集团)******项目业主联系电话***-********招标人成都飞机工业(集团)******招标人联系电话***-********招标代理机构中******招标代理机构联系电话***-********开标地点四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元) *******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名中国航空*********.******.***.**第*********.******.***.**第三名中国*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国航空******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人付小庆一级建筑师注册证书***********建筑高级项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李霜一级建筑师注册证书*****************建筑学高级项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人游本勇一级建筑师注册证书***********建筑高级项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩(中国航空******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?成都飞机工业(集团)*********** 号厂房及附属设施项目勘察-设计-施工总承包****************项目总建筑面积约 ***** 平方米。*********.**林红?******成都飞机设计研究所XX 环境试验设施建设项目 EPC(勘察、施工图设计、设备采购、施工)总承包****************建筑面积约 **** 平方米********.**田先锋?成都飞机工业(集团)*********** 号厂房建设项目勘察-设计-施工总承包****************新建厂房基地面积约为 ***** ㎡,建筑面积约 *****㎡。*********.**毕学文?******沈阳飞机设计研究院飞机地面综合试验中心建设项目 EPC 总承包****************项目总建筑面积约 ***** 平方米,总高度约 ** 米,最大跨度约 ** 米*********.**王浩?沈阳飞机工业(集团)有限公司航空工业沈飞多型号新机装配厂房项目 EPC 总承包****************厂房南北向长度约 *** 米,主体东西向约 ** 米,厂房占地面积约 ***** 平方米,厂房最大跨度约为 ** 米,建筑面积约 ***** 平方米。*********.**白丽丽?成都飞机工业(集团)******温江机场基础条件及配套设施建设工程****************项目总建筑面积约 ***** 平方米。*********.**张祎博?中国直升机设计研究所*** 号集成中心建设项目设计采购施工(EPC)总承包****************建筑面积约 **** 平方米。********.**付小庆第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国航空******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?中国直升机设计研究所*** 号集成中心建设项目设计采购施工(EPC)总承包****************建筑面积约 **** 平方米。********.**付小庆(项目负责人)第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国航空******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?山东中******中国中铁·诺德名城三期工程施工(EPC)****************/**********.**王志豪?荆州市沙市区人民政府解放路街道办事处沙市区**** 年老旧小区工程--解放道 *片组(九曲桥社区、白云社区、十方庵社区、自云桥社区)****************对 **** 年计划改造小区进行改扩建,改造内容包括:小区房屋维修改造、道路排水改造、绿化改造、配套设施等进行综合改造升级********.**何沙?昆明中铁总部******中铁大厦、中铁佳苑建设项目****************中铁大厦、中铁佳苑建设项目总建筑面积 **.** 万m,其中超高层写字楼地上 * 层,地下 * 层,总建筑面积为 **.** 万 m,地上建筑面积为 *.** 万 m,地下建筑面积为 *.** 万;住宅地上 **-** 层,地下两层,总建筑面积为 **.** 万 m,地上建筑面积为 *.** 万,其中住宅面积为 *.** 万 m,商业面积为 *.** 万 m,配套 *.** 万 m,地下建筑为 *.** 万 m。**********.**赵宇光?章丘市惠农新******章丘区 **** 年棚改旧改明水街道办事处老四中周边沿街部分改造建设项目工程总承包(EPC)****************总建筑面积约为 ******.** 平方米,总投资 *****.**万元,本项且建设用地面积约 ***** 平方米,其中地上建筑面积约 *****.* 平方米,地下建筑面积约*****.** 平方米。*********.**王健?九江市濂溪区安置房建设管理中心九江市莲城、孙家垄、荷花垄、妙智二期安置房项目 EPC工程总承包****************总建筑面积约 **.** 万平方米(其中荷花垄安置小区******.** 平方米,莲城安置小区 ******* 平方米;孙家垄安置小区 ****** 平方米;莲花镇妙智安置小区******* 平方米。**********.**薄立磊第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?昆明中铁总部******中铁大厦、中铁佳苑建设项目****************中铁大厦、中铁佳苑建设项目总建筑面积 **.** 万m,其中超高层写字楼地上 * 层,地下 * 层,总建筑面积为 **.** 万 m,地上建筑面积为 *.** 万 m,地下建筑面积为 *.** 万;住宅地上 **-** 层,地下两层,总建筑面积为 **.** 万 m,地上建筑面积为 *.** 万,其中住宅面积为 *.** 万 m,商业面积为 *.** 万 m,配套 *.** 万 m,地下建筑为 *.** 万 m。**********.**李霜(设计负责人)第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(中国******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注?中国建筑西*************.**元(“资质等级”不满足第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,未提供设计资质证书。)*.**元(“资质等级”不满足第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,未提供设计资质证书。)*.**?*************.**元(不具备有效的营业执照。)*.**元(不具备有效的营业执照。)*.**?*************.**元(不具备有效的安全生产许可证“资质等级”不满足第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。)*.**元(不具备有效的安全生产许可证“资质等级”不满足第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)**.**其它需公示的内容本项目联合体情况:*、中国航空******;*、(牵头人)******(成员单位)四******;*、(牵头人)中国******(成员单位)四川省******;*、(牵头人)******(成员单位)******;*******;*******;*、中国建筑西******监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都飞机工业(集团)******联系电话:***-********行业主管部门:无联系电话:无异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:??注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。