河北唐山【雄安新区】雄东片区B单元安置房项目高低压变配电工程施工标段一中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示 雄东片区B单元安置房项目高低压变配电工程施工标段一中标候选人公示 招标项目名称: 雄东片区B单元安置房项目高低压变配电工程施工 招标项目编号: XAPR?G************** 公示名称: 雄东片区B单元安置房项目高低压变配电工程施工标段一中标候选人公示 公示编号: XAPR?G***************** 公示内容标段: 雄东片区B单元安置房项目高低压变配电工程施工标段一 所属专业:建筑市政所属地区:雄安新区开标时间:****年*月**日开标地点:开标室一公示开始日期:****年*月**日公示截止日期:****年*月**日*.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(万元)评标价格(万元)质量标准工期(交货期)**********.******.***满足招标文件要求满足招标文件要求*北京*********.******.***满足招标文件要求满足招标文件要求*中国*********.******.***满足招标文件要求满足招标文件要求*.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号*******赵宗杰高级工程师一级注册建造师(机电工程)京*****************北京******刘艳羽高级工程师一级注册建造师(机电工程)京*****************中国******赵连浩高级工程师一级注册建造师(机电工程)京*****************.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况******* 输变电工程专业承包叁级,承装(修、试)电力设施许可证四级*北京****** 电力工程施工总承包叁级,输变电工程专业承包叁级,承装(修、试)电力设施许可证三级*中国****** 输变电工程专业承包壹级,电力工程施工总承包叁级,承装(修、试)电力设施许可证一级*.(*)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*******天津地铁**号线一期工程PPP项目临时电力施工工程中交(天津)**********-**-**********元*******成都轨道交通**号线一期工程JD**标******成都轨道交通**号线一期项目总经理部****-**-***********.**元*******黄骅港散货港区矿石码头一期(续建)工程机电设备变更及预留部分工程沧**********-**-***********元*******云南省华坪至丽江高速公路工程机电交安工区段******云南华丽高速公路项目总经理部****-**-***********元*******唐山京唐港** 号至**号多功能泊位工程供电照明系统项**********-**-**********元*******西安市地铁十四号线(北客站-贺韶村)系统设备工程总承包项目西**********-**-***********元*北京******容东片区B*组团安置房及配套设施项目输变电工程中国雄安**********-**-***********.**元*北京******北京城市副中心东小营车辆段上盖职工周转房项目(一期)电力工程北**********-**-**********.**元*北京******东坝北西区域项目回迁安置房施工临时用电工程**********-**-**********.**元**北京******北京城市副中心职工周转房项目变配电工程(六标段)北京城市副**********-**-**********.**元**北京******东坝北西区域B地块棚户区改造安置房项目电力工程一标段**********-**-**********.**元**中国******容西片区安置房及配套设施项目输变电工程设计施工总承包标段四中国雄安**********-**-***********.*元**中国******雄东片区A单元安置房及配套设施项目输变电工程设计施工总承包一标段中国雄安**********-**-***********.**元**中国******古井悦湖城和古井上善名郡西区变配电工程亳州**********-**-**********.**元**中国******洛阳市城市轨道交通*号线工程主变电所安装施工洛阳市**********-**-**********.**元**中国******绛县冷口乡风电场三期**MW项目施工总承包**********-**-**********元**中国******朝阳杨树湾风电场工程EPC总**********-**-**********元**中国******新建银川至西安铁路段(陕西段)“四电”系统集成工程YXSDJC-*标段西成铁路**********-**-************元*.(*)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*******赵宗杰天津地铁**号线一期工程PPP项目临时电力施工工程中交(天津)**********-**-**********元*******赵宗杰成都轨道交通**号线一期工程JD**标******成都轨道交通**号线一期项目总经理部****-**-***********.**元*北京******刘艳羽容东片区B*组团安置房及配套设施项目输变电工程中国雄安**********-**-***********.**元*北京******刘艳羽东坝北西区域项目回迁安置房施工临时用电工程**********-**-**********.**元*中国******赵连浩容西片区安置房及配套设施项目输变电工程设计施工总承包标段四中国雄安**********-**-***********.*元*中国******赵连浩雄安创新研究院科技园区项目高低压变配电工程中国雄安**********-**-**********.**元*.(*)所有投标人商务标评分情况序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家***********.******.***.***.******.***北京*********.******.***.***.******.***中国*********.******.***.***.******.***中铁*********.******.***.***.******.***中铁电气*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中建*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中国能源建设集*********.******.***.***.******.***中铁十*********.******.***.***.******.***.(*)所有投标人技术标评分情况序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家***********.******.***.***.******.***北京*********.******.***.***.******.***中国*********.******.***.***.******.***中铁*********.******.***.***.******.***中铁电气*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中建*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中国能源建设集*********.******.***.***.******.***中铁十*********.******.***.***.******.***.(*)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分**********.******.***北京*********.******.***中国*********.******.***中铁*********.******.***中铁电气*********.******.************.******.***中建*********.******.************.******.***中国能源建设集*********.******.***中铁十*********.******.***.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因*中铁四******商业部分报价超过该部分最高投标限价*中铁******业绩不符合要求*******已标价工程量清单不符合要求*北京广安******已标价工程量清单不符合要求*******业绩不符合要求*中铁十五******商业部分报价超过该部分最高投标限价*.提出异议的渠道和方式 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式招标人中国雄安******招标代理机构北******联系人罗经理联系人隗瑶、肖洁、孙立翔、李佳佳地址中国(河北)自由贸易试验区雄安片区容城县雄安市民服务中心雄安集团办公楼***-*地址北京市海淀区万柳光大西园*号楼****电话****-*******电话***********、***********电子邮箱/电子邮箱kjyxiongan@***.com*.发布媒介 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 *.其他公示内容 所有投标单位:******,北京******,中国******,中铁******,中铁电气******,******,中建******,******,中国能源建设集******,中铁十******,中铁十五******,中铁******,北京广安******,******,中铁四******,******。 附件: