四川德阳广汉市汇鑫实业有限责任公司关于广汉市城镇老旧小区改造(二期)房屋建筑工程的评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
广汉市城镇老旧小区改造(二期)(广汉市城镇老旧小区改造项目(二期)-配套基础设施标段施工)评标结果公示 ?项目及标段名称广汉市城镇老旧小区改造(二期)(广汉市城镇老旧小区改造项目(二期)-配套基础设施标段施工)项目业主广******项目业主联系电话****-*******招标人广******招标人联系电话****-*******招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标地点德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧)开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**序号中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分*第一名*********.******.***.***第二名顺安*********.******.***.***第三名福*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈怀彬一级建造师注册证书川****************市政工程工程师项目技术负责人邓学东二级建造师注册证书川****************市政高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(顺安******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人程奎安一级建造师证川****************无无项目技术负责人何晓芳二级建造师证川****************市政工程高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(福******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄志河一级建造师注册证闽****************市政工程施工高级工程师项目技术负责人蔡和先一级建造师注册证闽****************市政工程施工工程师第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?泸州市政府投资建设工程管理第一中心泸州城北高铁枢纽站周边配套市政工程(一期)****************泸州城北高铁枢纽站周边配套市政道路工程(一期)项目包含主干路、次干路、支路、匝道,系在建泸州高铁站、内自泸、渝昆铁路工程配套道路工程,将为泸州高铁站开通运营提供保障,项目分别为:(*)春雨路:红线宽 ** 米,范围(K*+***.***~K*+***.***),长约 ****.*** 米;(*)摇翔路:红线宽 ** 米,范围(K*+***.***~K*+***.**,K*+***~K*+***),长约 ***.** 米;(*)横三路:红线宽 **米,范围(K*+***.**~K*+***.***),长 ***.*** 米;(*)柏云路:红线宽 ** 米,范围(K*+***.**~~K*+***.**),长 *** 米;(*)A 匝道:红线宽 * 米,范围(K*+**.**~K*+***.*** ,K*+***.***~K*+***.***),长约 ****.*** 米;(*)D 匝道:红线宽 * 米,范围(K*+**.**~K*+***.***),长约 ***.***米;(*)支路 *:红线宽 **~** 米,范围(K*+**.**~K*+***.***),长约 ***.*** 米;(*)支路 *:红线宽 ** 米,范围(K*+**.**~K*+***.**), 长度为 **.** 米;(*)支 * 路:红线宽 ** 米,范围(K*+**.**~K*+***.**), 长度约 **.** 米;(**)支 * 路:红线** 米,范围(K*+**.**~K*+**.** ),长度为 **.**米。(**)支 * 路:红线宽 ** 米,范围(K*+**.**~K*+**.** ),长度为**.**米。以上道路总长****.***米,建安工程费约 *.* 亿元。建设内容包括:道路工程、排水工程、强弱电管沟、照明、交通安全设施工程、绿化工程等设计施工图及工程量清单包含的所有内容。*********.**罗文飞?泸州市政府投资建设工程管理第一中心泸州城北高铁枢纽站周边配套市政道路工程 (二期)——北广场及横二路****************工程内容泸州城北高铁枢纽站周边配套市政道路工程 (二期)一北广场及横二路,包括:*、横二路:桩号(K*+***.**~K*+***.**),(K*+***.**~K*+***.**),道路总长为 ****.** 米,标准宽度 ** 米,内容有路基、路面工程、排水工程、交通安全设施、照明工程、绿化景观等;*、A 匝道:长度为 ***.** 米,其中:有一 跨 ** 米跨径上跨桥,内容有路基、路面工程、排水工程、交通安全设施、照明工程、绿化景观等;*、北广场:城市广场,面积 **** 平方米,内容包含: 建筑 (结构)、给排水工程、照明、火灾自动报警及消防联动控制系统等。*********.**张芳明(更换为周彬,详见变更证明)?泸州******,变更为泸州高新技术产业开发区创新创业,后整合组建为泸州高新技术产业开发区综合服务中心泸州高新区园区七通一平(高科路)工程****************占地约 *** 亩,道路全长约 *.* 公里,道路红线宽度 **米。建设内容含土石方、路基、路面和边坡防护工程,雨污水、给水、燃气、电力、通讯和照明等综合管线工程,交通工程、绿化工程及其他附属配套设施。新建高速公路跨线桥工程(主干道标准),总长***.**m,孔跨布置为(**+**+**)m 预应力混凝土变截面连续梁,桥梁按两幅设计,单幅桥宽 **.*m。*********.**龚雷第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(顺安******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?南******四川省南充市南部县城南片区棚户区改造配套基础设施建设项目****************建设长 **** 米、宽 ** 米的棚户区改造配套道路土石方、路基、人行道等********.**向斌贤?南******四川省南充市南部县城南片区棚户区改造配套基础设施建设项目(二期)****************建设长 ****.** 米、宽 ** 米的棚户区改造配套道路;道路两侧排水管网 **** 米;测量、管探、管廊、道路亮化、路灯、交通标志、交通标识、交通信号、人行道、绿化及供水、燃气、弱电管网和环卫设施建设等********.**姚启刚?南******四川省南充市南部县城北片区棚户区改造配套基础设施建设项目****************南部县城北片区棚户区改造配套基础设施建设项目分三个安置点,其中:博岭园小区,新建长 **** 米,宽 ** 米的棚户区改造配套道路及两侧排水管网 ****米及小区内亮化、绿化、供水、燃气、弱电管网和环卫设施等;桂北小区,新建长 *** 米,宽 ** 米的棚户区改造配套道路及道路两侧排水管网 **** 米及小区内亮化、绿化、供水、燃气、弱电管网和环卫设施等;桂岭小区,新建长 *** 米,宽 ** 米的棚户区改造配套道路及道路两侧排水管网 **** 米,小区内亮化、绿化及供水、燃气、弱电管网和服务设施建设等。*********.**曾琪第二中标候选人项目负责人类似业绩(顺安******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(顺安******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(福******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?重庆两江新区鱼******复盛安置房配套道路工程(二期)****************本项目包含 * 条道路,分别为佳盛路、隆盛大道、隆盛四路、隆盛五路,其中佳盛路实施范围K*+***.***~K*+***.***,全长 ***.***m。道路等级为城市次干道,标准路幅宽度为**.*m,双向*车道,设计车速 **km/h;隆盛大道实施范围 K*+***.***~K*+***.***,全长***.***m。道路等级为城市次干道,标准路幅宽度为**.*m,双向 * 车道,设计车速 **km/h。全线含桥梁 *座(长约**m)、地通道*座;隆盛四路实施范围K*+***~K*+***.***,全长 ***.***m。道路等级为城市支路,标准路幅宽度为 **m,双向 * 车道,设计车速 **km/h,全线含桥梁一座(长约 **m);隆盛五路实施范围K*+***.***~K*+***.***,全长 ***.***m。道路等级为城市支路,标准路幅宽度为 **m;双向 * 车道,设计车速 **km/h。本次招标建安费约为 **** 万元。********.**陈钢?漳州市******新浦路(新华路至九龙大道)道路改造提升工程*****************)新浦路(新华路至九龙大道)道路改造长度 *.***千米,道路红线宽度 ** 米-** 米,城市次干路,设计时速 ** 千米/小时。*)泗洲巷(新浦路至水仙大街)道路改造长度 *.*** 千米,道路红线宽度 * 米-* 米,城市支路,设计时速 ** 千米/小时。*)悦港路(新浦路至水仙大街)道路改造长度 *.*** 千米,道路红线宽度 ** 米。项目主要改造内容包括:包括路面白改黑(含泗洲巷和悦港路)、人行道的提升、旧涵改建、市政管线改造、路灯提升改造、景观绿化提升、街景整治及线路规整、交通设施完善、蓝花楹树木扶正等,其中泗洲巷和悦巷路本次仅对路面加铺沥青。项目总投资 *****.** 万元。工程规模:全长约 ****.***m,宽度 ** 米-** 米,城市次干路。********.**黄志河?福州******福州临空经济区马山一路及连接线道路工程(施工)****************招标范围为福州临空经济区马山一路及连接线道路工程共有三条道路工程施工,均为城市支路,道路宽度 **米。其中接线一为东西走向,起于文松路,途经连接线二、马山一路,终点止于鹏程路,全长 ****.*** 米;接线二为南北走向,起于仙昙路,途经连接线一,终点止于谭湖北路,全长 ***.*** 米;马山一路为南北走向,起于仙昙路,途经连接线一,终点止于谭湖北路,全长 ***.*** 米。招标内容为包含道路、给排水管道、电力及通信工程、交通工程、路灯工程、绿化等施工招标范围内的全部施工内容。********.**涂明耀第三中标候选人项目负责人类似业绩(福******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(福******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注?**************.**元********.**元(无)**.**?**************.**元技术负责人未附与项目经理要求相同的专业和等级的建造师证书扫描件,不满足招标文件投标须知前附表***.******.***的要求。*.**?**************.**元技术负责人未附与项目经理要求相同的专业和等级的建造师证书扫描件,不满足招标文件投标须知前附表***.******.***的要求。*.**?**************.**元技术负责人未附与项目经理要求相同的专业和等级的建造师证书扫描件,不满足招标文件投标须知前附表***.******.***的要求。*.**?**************.**元********.**元(无)**.**?**************.**元********.**元(无)**.**?**************.**元技术负责人未附与项目经理要求相同的专业和等级的建造师证书扫描件,不满足招标文件投标须知前附表***.******.***的要求。*.**?**************.**元技术负责人未附与项目经理要求相同的专业和等级的建造师证书扫描件,不满足招标文件投标须知前附表***.******.***的要求。*.**?**************.**元********.**元(无)**.**?**************.**元********.**元(无)**.**?**************.**元技术负责人未附与项目经理要求相同的专业和等级的建造师证书扫描件,不满足招标文件投标须知前附表***.******.***的要求。*.**?通号**************.**元********.**元(无)**.**?**************.**元********.**元(无)**.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:广汉市发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:广汉市住房和城乡建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:??注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。