河北石家庄雄东片区B单元安置房项目高低压变配电工程施工标段三中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
雄东片区B单元安置房项目高低压变配电工程施工标段三中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:河北原文链接地址中标候选人公示 雄东片区B单元安置房项目高低压变配电工程施工标段三中标候选人公示 招标项目名称: 雄东片区B单元安置房项目高低压变配电工程施工 招标项目编号: XAPR?G************** 公示名称: 雄东片区B单元安置房项目高低压变配电工程施工标段三中标候选人公示 公示编号: XAPR?G***************** 公示内容标段: 雄东片区B单元安置房项目高低压变配电工程施工标段三 所属专业:建筑市政所属地区:雄安新区开标时间:****年*月**日开标地点:开标室一公示开始日期:****年*月**日公示截止日期:****年*月**日*.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(万元)评标价格(万元)质量标准工期(交货期)*中国*********.******.***满足招标文件要求满足招标文件要求**********.******.***满足招标文件要求满足招标文件要求*中铁电气*********.******.***满足招标文件要求满足招标文件要求*.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号*中国******周欣高级工程师一级注册建造师(机电工程)渝***********************赵宗杰高级工程师一级注册建造师(机电工程)京*****************中铁电气******苗建祥高级工程师一级注册建造师(机电工程)京*****************.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况*中国****** 输变电工程专业承包贰级, 电力工程施工总承包壹级, 承装(修、试)电力设施许可证一级******* 输变电工程专业承包叁级,承装(修、试)电力设施许可证四级*中铁电气******电力工程施工总承包贰级, 承装(修、试)电力设施许可证(承装、承试类二级、承修类三级)*.(*)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*中国******龙水城区五金街片区棚户区改造工程(一期)**KV配变、配电安装工程重庆大足**********-**-**********.**元*中国******华润新能源泌阳中瑞风电项目***kV升压站工程采购-施工(PC)总承包华润新能源(泌阳)**********-**-**********.**元*中国******重大招商京东方及输变电***KV专用站工程**********-**-***********.**元*中国******龙兴园区***kV南花堡配电工程**********-**-**********元*中国******重庆十八梯传统风貌区项目ABCDE区变配电工程重**********-**-**********.**元*中国******重庆·洺悦城·公园里项目*#地块区内供电、*-*-*#地块及小学区外供电工程重**********-**-**********元*中国******容东片区D*组团安置房及配套设施项目输变电工程设计施工总承包中国雄安**********-**-***********.**元*中国******容东片区*号地块(XARD-****宗地、XARD-****宗地、XARD-****宗地)项目高低压变配电工程二标段河北**********-**-**********.**元*******天津地铁**号线一期工程PPP项目临时电力施工工程中交(天津)**********-**-**********元********成都轨道交通**号线一期工程JD********成都轨道交通**号线一期工程项目总经理部****-**-***********.**元********黄骅港散货港区矿石码头一期(续建)工程机电设备变更及预留部分工程沧**********-**-***********元********云南省华坪至丽江高速公路机电交安工区段******云南华丽高速公路项目总经理部****-**-***********元********唐山京唐港**号至**号多功能泊位工程供电照明系统项**********-**-**********元********西安市地铁十四号线(北客站-贺韶村)系统设备工程总承包项目西**********-**-***********元**中铁电气************新能源工厂建设项目高低压配电系统购入及安装工程**********-**-**********元**中铁电气******北京市轨道交通房山线北延工程供电系统及综合监控系统设备安装工程北京市**********-**-***********.**元**中铁电气******上海市轨道交通**号线二期工程接触网、**kV干线电缆与桥支架、杂散电流防护、高架区间动力照明、变电所、变电所综合自动化系统、能耗监测系统、弱电系统轨行区桥支架、区间侧向平台、集中UPS设备施工总承包上海轨**********-**-***********元**中铁电气******苏州市轨道交通*号线工程供电系统安装施工项目(SRT*-**-**标)苏**********-**-***********.**元**中铁电气******太北牵引变电所改造**********-**-**********元*.(*)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*中国******周欣重庆十八梯传统风貌区项目ABCDE区变配电工程重**********-**-**********.**元*中国******周欣容东片区*号地块(XARD-****宗地、XARD-****宗地、XARD-****宗地)项目高低压变配电工程二标段河北**********-**-**********.**元*******赵宗杰天津地铁**号线一期工程PPP项目临时电力施工工程中交(天津)**********-**-**********元*******赵宗杰成都轨道交通**号线一期工程JD********成都轨道交通**号线一期工程项目总经理部****-**-***********.**元*中铁电气******苗建祥石家庄市城市轨道交通*号线一期土建及相关工程**标段输变电工程**********-**-**********元*中铁电气******苗建祥京广高铁京武段(北京局管段)安全标准示范线建设工程(牵引供电专业)施工总价承包DQHSG-*标段中******石家庄供电段****-**-**********元*中铁电气******苗建祥高效太阳能叠瓦组件智慧工厂(一期)项目变电站工程天津**********-**-**********元*.(*)所有投标人商务标评分情况序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家**中国*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中铁电气*********.******.***.***.******.***北京*********.******.***.***.******.***中铁*********.******.***.***.******.***中国*********.******.***.***.******.***中铁十五*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中铁四*********.******.***.***.******.***中铁*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.(*)所有投标人技术标评分情况序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家**中国*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中铁电气*********.******.***.***.******.***北京*********.******.***.***.******.***中铁*********.******.***.***.******.***中国*********.******.***.***.******.***中铁十五*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中铁四*********.******.***.***.******.***中铁*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.(*)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分*中国*********.******.************.******.***中铁电气*********.******.***北京*********.******.***中铁*********.******.***中国*********.******.***中铁十五*********.******.************.******.***中铁四*********.******.***中铁*********.******.************.******.***.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因*******已标价工程量清单未按要求填报*******业绩不符合招标文件要求*北京广安******已标价工程量清单未按要求填报*中铁******业绩不符合招标文件要求*.提出异议的渠道和方式 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式招标人中国雄安******招标代理机构北******联系人罗经理联系人隗瑶、肖洁、孙立翔、李佳佳地址中国(河北)自由贸易试验区雄安片区容城县雄安市民服务中心雄安集团办公楼***-*地址北京市海淀区万柳光大西园*号楼****电话****-*******电话***********、***********电子邮箱/电子邮箱kjyxiongan@***.com*.发布媒介 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 *.其他公示内容 所有投标单位:中铁四******、中铁电气******、北京******、中铁******、中铁******、******、中铁十五******、中铁************、中国******、中国************、******、北京广安************ 附件: