四川贵州电网有限责任公司2023年第二批工程类电网基建(35~220kV工程施工)公开招标中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

**********年第二批工程类电网基建(**~***kV工程施工)公开招标中标公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:央企招投标原文链接**********年第二批工程类电网基建(**~***kV工程施工)公开招标中标候选人公示(招标编号:CG****************)&#xa*;公示开始时间:****-*-**公示结束时间:****-*-************年第二批工程类电网基建(**~***kV工程施工)公开招标(招标项目编号:CG****************),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:一、评标情况*、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件&#xa*;序号标的标包中标候选人排序中标候选人名称投标报价/下浮率质量工期/交货期资格能力条件*(标的*)电网工程施工AC***kV(*-*)***千伏贵阳永温第二台主变扩建工程**********.**万元符合满足满足**********.**万元符合满足满足**********.**万元符合满足满足&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;*&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;(标的*)电网工程施工AC***kV(*-*)瓮安***kV白沙(玉华)输变电新建工程(含**千伏送出工程)********.*%符合满足满足********.*%符合满足满足********.**%符合满足满足(*-*)大方***kV西河输变电工程*贵*******.*%符合满足满足********.**%符合满足满足********.*%符合满足满足(*-*)遵义***kV禹门输变电工程***********.**万元符合满足满足***********.*万元符合满足满足*贵州**********.**万元符合满足满足(*-*)岑巩工业园***kV开关站新建工程施工********.*%符合满足满足*贵州*******.*%符合满足满足********.*%符合满足满足(*-*)瓮马铁路***千伏茅栗牵引变接入系统工程等工程*贵州**********.**万元符合满足满足***********.**万元符合满足满足***********.**万元符合满足满足*(标的*)电网工程施工AC**kV(*-*)仁怀**kV沙滩变二期扩建输变电工程等工程施工*贵州省**********.**万元符合满足满足*贵**********.**万元符合满足满足*贵州**********.**万元符合满足满足&#xa*;*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号标的标包中标候选人排序中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号*(标的*)电网工程施工AC***kV(*-*)***千伏贵阳永温第二台主变扩建工程*******陈爱民二级建造师注册资格证(机电工程)黔*******************袁贵英二级建造师注册资格证(机电工程)黔*******************廖安平一级建造注册师(机电工程)贵*****************(标的*)电网工程施工AC***kV(*-*)瓮安***kV白沙(玉华)输变电新建工程(含**千伏送出工程)*******甘远军二级建造师注册资格证(机电工程)黔*******************李雅二级建造师注册资格证(机电工程)黔*******************舒远军二级建造师注册资格证(机电工程)黔************(*-*)大方***kV西河输变电工程*贵******张勇二级建造师注册资格证(建筑工程)黔*******************舒远军二级建造师注册资格证(机电工程)黔*******************叶声隆二级建造师注册资格证(建筑工程)黔************(*-*)遵义***kV禹门输变电工程*******舒远军二级建造师注册资格证(机电工程)黔*******************李雅二级建造师注册资格证(机电工程)黔*************贵州******曹亮一级建造注册师(机电工程)贵****************(*-*)岑巩工业园***kV开关站新建工程施工*******李雅二级建造师注册资格证(机电工程)黔*************贵州******曹亮一级建造注册师(机电工程)贵***********************马振宁二级建造师注册资格证(机电工程)黔************(*-*)瓮马铁路***千伏茅栗牵引变接入系统工程等工程*贵州******曹亮一级建造注册师(机电工程)贵****************&#xa*;*******谭海腾二级建造师注册资格证(机电工程)黔*******************马振宁二级建造师注册资格证(机电工程)黔**************(标的*)电网工程施工AC**kV(*-*)仁怀**kV沙滩变二期扩建输变电工程等工程施工*贵州省******龙华二级建造师注册资格证(机电工程)黔*************贵******胡宇二级建造师注册资格证(机电工程)黔**************贵州******彭贵川二级建造师注册资格证(建筑工程)黔**************、初评被否决投标人名单及其否决原因汇总序号供应商名称标的标段否决投标原因*四川******(标的*)电网工程施工AC***kV(*-*)***千伏贵阳永温第二台主变扩建工程四川******投标报价文件中编制人、审核人和批准人未按招标文件要求签字和盖章,符合初评要素**条第*项“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”,作否决处理。*贵******(标的*)电网工程施工AC***kV(*-*)***千伏贵阳永温第二台主变扩建工程贵******投标报价安全文明施工费为**万元,不满足初步评审表(符合性审查)第*项第*点要求“投标报价中的安全文明施工费为非竞争性费用,须按施工招标最高投标限价表中的安全文明施工费(**.**万元)以固定报价,不得自行变更”条款,作否决投标处理。*******(标的*)电网工程施工AC***kV(*-*)***千伏贵阳永温第二台主变扩建工******投标文件封面页项目标段名称错误,满足初评要素第**条第*项“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”,作否决投标处理。*仁******(标的*)电网工程施工AC**kV(*-*)仁怀**kV沙滩变二期扩建输变电工程等工程施工仁******报价投标文件中编制人、审核人和批准人未按招标文件要求签字和盖章,符合初评要素中第**项第*条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”,作否决处理。*贵州******(标的*)电网工程施工AC**kV(*-*)仁怀**kV沙滩变二期扩建输变电工程等工程施工贵州******报价文件中“仁怀**kV沙滩变二期扩建输变电工程”安全文明施工费为**.**万元,不满足初步评审表(符合性审查)第*项第*点要求,投标报价中的安全文明施工费为非竞争性费用,须按施工招标最高投标限价表中的安全文明施工费(**.**万元)以固定报价,不得自行变更”条款,作否决投标处理。*******(标的*)电网工程施工AC**kV(*-*)仁怀**kV沙滩变二期扩建输变电工程等工程施******项目经理(项目负责人)未提供注册建造师、安全生产考核合格证书的有效期证明文件,不满足初评要素表中第**条项目经理(项目负责人)“符合本项目投标人专用资格要求中项目经理相关要求”,作否决投标处理。*四******(标的*)电网工程施工AC**kV(*-*)仁怀**kV沙滩变二期扩建输变电工程等工程施工*.四******报价文件报价为低于最高投标限价的**%,且未付成本分析报告,不满足初评要素第*项第*条“投标报价最高投标限价的**%时,应在投标文件中附成本分析报告要求”,作否决投标处理。*.四******投标报价文件中编制人、审核人和批准人未按招标文件要求签字和盖章,符合初评要素中第**项第*条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”,作否决投标处理。*******(标的*)电网工程施工AC**kV(*-*)仁怀**kV沙滩变二期扩建输变电工程等工程施工******提供的投标文件中项目经理(项目负责人)注册建造师证书有效期证明文件模糊不清,无法证明在有效期内,不满足初评要素表中第**条项目经理(项目负责人)“符合本项目投标人专用资格要求中项目经理相关要求”,作否决投标处理。*******(标的*)电网工程施工AC***kV(*-*)瓮安***kV白沙(玉华)输变电新建工程(含**千伏送出工程)******投标文件封面页项目标段名称错误,满足初评条件第**条第*项“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”,作否决处理。********(标的*)电网工程施工AC***kV(*-*)大方***kV西河输变电工******投标文件封面页项目标段名称错误,满足初评条件第**条第*项“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”,作否决处理。**四******(标的*)电网工程施工AC***kV(*-*)遵义***kV禹门输变电工程四******投标报价文件中编制人、审核人和批准人未按招标文件要求签字和盖章,符合初评要素中第**项第*条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”,作否决处理。********(标的*)电网工程施工AC***kV(*-*)岑巩工业园***kV开关站新建工程施工******投标报价文件封面页项目标段名称错误,满足初评要素第**条第*项“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”,作否决处理。**四******(标的*)电网工程施工AC***kV(*-*)瓮马铁路***千伏茅栗牵引变接入系统工程等工程*.四******报价文件报价低于最高投标限价的**%,且未附成本分析报告,不满足初评要素第*项第*条“投标报价最高投标限价的**%时,应在投标文件中附成本分析报告要求”,作否决投标处理。*.四******投标报价文件中编制人、审核人和批准人未按招标文件要求签字和盖章,符合初评要素中第**项第*条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”,作否决投标处理。二、提出异议的渠道和方式*.异议的受理机构及联系方式受理机构:南方电网供应链(贵州)有限公司综合部地址:贵州省贵阳市粑粑街*号邮编:******受理邮箱:gzdwts@***.com联系电话:****-*********.异议书的格式及要求(*)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。(*)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。(*)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。*.失信行为的处罚投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《******供货商失信扣分管理实施细则》进******。温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。三、其他公示内容无。四、监督部门投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料监督投诉机构名称:******供应链管理部监督投诉机构电话:****-********监督投诉机构邮箱:******.cn五、联系方式●招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街*号●联系电话:****-***-***●咨询时间:周一至周五上午**:**-**:**、下午**:**-**:**&#xa*;&#xa*;招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):招标人或其招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司(盖章)                    ****年*月**日【盖章位置】&#xa*;&#xa*;&#xa*;附件*:×××××××项目的异议书(模板)异议提出日期:XX年XX月XX日异议提出人名称(投标单位或其他利害关系人)(盖单位公章)&#xa*;法定代表人及授权代表(签字)&#xa*;联系邮箱/传真&#xa*;联系电话&#xa*;异议的对象&#xa*;提出异议的基本事实(法律依据)&#xa*;相关请求及主张&#xa*;相关证明材料和有效线索(可以以附件形式提供)&#xa*;&#xa*;附件*:×××××××项目的投诉书(模板)投诉提出日期:××××年××月××日投诉人名称(投标人或其他利害关系人)(盖单位公章)&#xa*;法定代表人或授权委托人(签字)&#xa*;联系邮箱/传真&#xa*;联系电话&#xa*;投诉对象&#xa*;投诉事项的基本事实(法律依据)&#xa*;相关请求及主张&#xa*;相关证明材料和有效线索(可以以附件形式提供)投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《******供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。&#xa*;
查看隐藏内容