天津中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2023-2025年土建施工服务增补采购项目-中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****************-****年土建施工服务增补采购项目-中标候选人公示【信息时间:****-**-**阅读次数:】【我要打印****************-****年土建施工服务增补采购项目(项目编号:HX-ZB-****-***)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【华******************】委托,对评标结果进行公示。评标结果如下: (一)评标情况 本项目【****年*月**日】开始评标,评标委员会成员【*】名。本项目共【**】名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。 (二)中标候选人情况 标段* 宁波 *.第一中标候选人 (*)单位名称:【浙******】 (*)投标报价:【折扣(非OFF)**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)工期:【下单后**个日历日/站】 (*)评审情况:综合得分排名【一】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:俞震,一级建造师(建筑工程)编号:浙****************,安全生产考核合格证书编号:浙建安B(****)*******, 职称:正高级工程师,编号:G**********】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【建筑工程施工总承包叁级资质、安全生产许可证】 *.第二中标候选人 (*)单位名称:【杭州******】 (*)投标报价:【折扣(非OFF)**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)工期:【下单后**个日历日/站】 (*)评审情况:综合得分排名【二】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:檀阳军,一级建造师(建筑工程)编号:浙****************,安全生产考核合格证书编号:浙建安B(****)*******, 职称:工程师,编号:**************】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【建筑工程施工总承包贰级资质、安全生产许可证】 *.第三中标候选人 (*)单位名称:【******】 (*)投标报价:【折扣(非OFF)**.**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)工期:【下单后**个日历日/站】 (*)评审情况:综合得分排名【三】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:张婷,一级建造师(建筑工程)编号:晋****************,安全生产考核合格证书编号:晋建安B(****)*******, 职称:工程师,编号:*********】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【建筑工程施工总承包贰级资质、安全生产许可证】 *.第四中标候选人 (*)单位名称:【******】 (*)投标报价:【折扣(非OFF)**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)工期:【下单后**个日历日/站】 (*)评审情况:综合得分排名【四】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:党志南,一级建造师(建筑工程)编号:津****************,安全生产考核合格证书编号:津建安B(****)*******, 职称:高级工程师,编号:****B******】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【建筑工程施工总承包叁级资质、安全生产许可证】 *.第五中标候选人 (*)单位名称:【******】 (*)投标报价:【折扣(非OFF)**.*%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)工期:【下单后**个日历日/站】 (*)评审情况:综合得分排名【五】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:虞碧峥,一级建造师(建筑工程)编号:浙****************,安全生产考核合格证书编号:浙建安B(****)*******, 职称:助理工程师,编号:GW****************XH】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【建筑工程施工总承包叁级资质、安全生产许可证】 *.第六中标候选人 (*)单位名称:【******】 (*)投标报价:【折扣(非OFF)**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)工期:【下单后**个日历日/站】 (*)评审情况:综合得分排名【六】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:潘燕燕,一级建造师(建筑工程)编号:鲁****************,安全生产考核合格证书编号:鲁建安B(****)*******, 职称:高级工程师,编号:鲁***************】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【建筑工程施工总承包贰级资质、安全生产许可证】 标段* 绍兴 *.第一中标候选人 (*)单位名称:【浙******】 (*)投标报价:【折扣(非OFF)**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)工期:【下单后**个日历日/站】 (*)评审情况:综合得分排名【一】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:陈敏,一级建造师(建筑工程)编号:浙****************,安全生产考核合格证书编号:浙建安B(****)*******, 职称:高级工程师,编号:G**********】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【建筑工程施工总承包叁级资质、安全生产许可证】 *.第二中标候选人 (*)单位名称:【中国通******】 (*)投标报价:【折扣(非OFF)**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)工期:【下单后**个日历日/站】 (*)评审情况:综合得分排名【二】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:石永清,一级建造师(建筑工程)编号:豫****************,安全生产考核合格证书编号:豫建安B(****)*******, 职称:高级工程师,编号:B***************】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【建筑工程施工总承包叁级资质、安全生产许可证】 *.第三中标候选人 (*)单位名称:******】 (*)投标报价:【折扣(非OFF)**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)工期:【下单后**个日历日/站】 (*)评审情况:综合得分排名【三】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:莫小丽,一级建造师(建筑工程)编号:桂****************,安全生产考核合格证书编号:桂建安B(****)*******, 职称:工程师,编号:GX***********】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【建筑工程施工总承包三级资质、安全生产许可证】 *.第四中标候选人 (*)单位名称:【******】 (*)投标报价:【折扣(非OFF)**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)工期:【下单后**个日历日/站】 (*)评审情况:综合得分排名【四】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:吴刚,一级建造师(建筑工程)编号:鲁****************,安全生产考核合格证书编号:鲁建安B(****)*******, 职称:高级工程师,编号:鲁************】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【建筑工程施工总承包贰级资质、安全生产许可证】 *.第五中标候选人 (*)单位名称:【杭州******】 (*)投标报价:【折扣(非OFF)**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)工期:【下单后**个日历日/站】 (*)评审情况:综合得分排名【五】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:高燕,二级建造师(建筑工程)编号:浙****************,安全生产考核合格证书编号:浙建安B(****)*******, 职称:高级工程师,编号:************】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【建筑工程施工总承包贰级资质、安全生产许可证】 标段* 嘉兴 *.第一中标候选人 (*)单位名称:【浙******】 (*)投标报价:【折扣(非OFF)**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)工期:【下单后**个日历日/站】 (*)评审情况:综合得分排名【一】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:丁涛,一级建造师(建筑工程)编号:浙****************,安全生产考核合格证书编号:浙建安B(****)*******, 职称:高级工程师,编号:G**********】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【建筑工程施工总承包叁级资质、安全生产许可证】 *.第二中标候选人 (*)单位名称:【中国通******】 (*)投标报价:【折扣(非OFF)**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)工期:【下单后**个日历日/站】 (*)评审情况:综合得分排名【二】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:张国华,一级建造师(建筑工程)编号:豫****************,安全生产考核合格证书编号:豫建安B(****)*******, 职称:高级工程师,编号:B***************】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【建筑工程施工总承包叁级资质、安全生产许可证】 *.第三中标候选人 (*)单位名称:******】 (*)投标报价:【折扣(非OFF)**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)工期:【下单后**个日历日/站】 (*)评审情况:综合得分排名【三】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:邢月蓉,一级建造师(建筑工程)编号:桂****************,安全生产考核合格证书编号:桂建安B(****)*******, 职称:高级工程师,编号:GX***********】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【建筑工程施工总承包三级资质、安全生产许可证】 *.第四中标候选人 (*)单位名称:【杭州******】 (*)投标报价:【折扣(非OFF)**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)工期:【下单后**个日历日/站】 (*)评审情况:综合得分排名【四】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:毛伟武,二级建造师(建筑工程)编号:浙****************,安全生产考核合格证书编号:浙建安B(****)*******, 职称:工程师,编号:ZC*************】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【建筑工程施工总承包贰级资质、安全生产许可证】 *.第五中标候选人 (*)单位名称:【******】 (*)投标报价:【折扣(非OFF)**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)工期:【下单后**个日历日/站】 (*)评审情况:综合得分排名【五】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:程鹏,一级建造师(建筑工程)编号:鲁****************,安全生产考核合格证书编号:鲁建安B(****)*******, 职称:高级工程师,编号:鲁************】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【建筑工程施工总承包贰级资质、安全生产许可证】 标段* 湖州 *.第一中标候选人 (*)单位名称:【浙******】 (*)投标报价:【折扣(非OFF)**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)工期:【下单后**个日历日/站】 (*)评审情况:综合得分排名【一】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:周勇发,一级建造师(建筑工程)编号:浙****************,安全生产考核合格证书编号:浙建安B(****)*******, 职称:高级工程师】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【建筑工程施工总承包叁级资质、安全生产许可证】 *.第二中标候选人 (*)单位名称:******】 (*)投标报价:【折扣(非OFF)**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)工期:【下单后**个日历日/站】 (*)评审情况:综合得分排名【二】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:黄建华,一级建造师(建筑工程)编号:桂****************,安全生产考核合格证书编号:桂建安B(****)*******, 职称:高级工程师,编号:*******/GX***********】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【建筑工程施工总承包三级资质、安全生产许可证】 *.第三中标候选人 (*)单位名称:******】 (*)投标报价:【折扣(非OFF)**.**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)工期:【下单后**个日历日/站】 (*)评审情况:综合得分排名【三】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:顾伟伟,一级建造师(建筑工程)编号:鲁****************,安全生产考核合格证书编号:鲁建安B(****)*******, 职称:高级工程师,编号:**********】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【建筑工程施工总承包叁级资质、安全生产许可证】 *.第四中标候选人 (*)单位名称:******】 (*)投标报价:【折扣(非OFF)**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)工期:【下单后**个日历日/站】 (*)评审情况:综合得分排名【四】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:陈祥坎,一级建造师(建筑工程)编号:浙****************,安全生产考核合格证书编号:浙建安B(****)*******, 职称:无】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【建筑工程施工总承包叁级资质、安全生产许可证】 *.第五中标候选人 (*)单位名称:【******】 (*)投标报价:【折扣(非OFF)**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)工期:【下单后**个日历日/站】 (*)评审情况:综合得分排名【五】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:孙昌平,一级建造师(建筑工程)编号:鲁****************,安全生产考核合格证书编号:鲁建安B(****)*******, 职称:高级工程师,编号:鲁************】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【建筑工程施工总承包贰级资质、安全生产许可证】 标段* 舟山 *.第一中标候选人 (*)单位名称:【浙******】 (*)投标报价:【折扣(非OFF)**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)工期:【下单后**个日历日/站】 (*)评审情况:综合得分排名【一】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:周志强,一级建造师(建筑工程)编号:浙****************,安全生产考核合格证书编号:浙建安B(****)*******, 职称:高级工程师,编号:G**********】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【建筑工程施工总承包叁级资质、安全生产许可证】 *.第二中标候选人 (*)单位名称:******】 (*)投标报价:【折扣(非OFF)**.**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)工期:【下单后**个日历日/站】 (*)评审情况:综合得分排名【二】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:王亮,一级建造师(建筑工程)编号:鲁****************,安全生产考核合格证书编号:鲁建安B(****)*******, 职称:中级,编号:********************】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【建筑工程施工总承包叁级资质、安全生产许可证】 *.第三中标候选人 (*)单位名称:******】 (*)投标报价:【折扣(非OFF)**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)工期:【下单后**个日历日/站】 (*)评审情况:综合得分排名【三】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:梅东,一级建造师(建筑工程)编号:桂****************,安全生产考核合格证书编号:桂建安B(****)*******, 职称:工程师,编号:*******】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【建筑工程施工总承包三级资质、安全生产许可证】 标段* 衢州 *.第一中标候选人 (*)单位名称:【浙******】 (*)投标报价:【折扣(非OFF)**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)工期:【下单后**个日历日/站】 (*)评审情况:综合得分排名【一】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:范雪庆,一级建造师(建筑工程)编号:浙****************,安全生产考核合格证书编号:浙建安B(****)*******,职称:高级工程师,编号:G**********】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【建筑工程施工总承包叁级资质、安全生产许可证】 *.第二中标候选人 (*)单位名称:******】 (*)投标报价:【折扣(非OFF)**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)工期:【下单后**个日历日/站】 (*)评审情况:综合得分排名【二】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:陈侃侃,一级建造师(建筑工程)编号:京****************,安全生产考核合格证书编号:京建安B(****)*******, 职称:中级,编号:********************】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【建筑工程施工总承包贰级资质、安全生产许可证】 *.第三中标候选人 (*)单位名称:【******】 (*)投标报价:【折扣(非OFF)**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)工期:【下单后**个日历日/站】 (*)评审情况:综合得分排名【三】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:张鹏,一级建造师(建筑工程)编号:鲁****************,安全生产考核合格证书编号:鲁建安B(****)*******,职称:高级工程师,编号:鲁************】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【建筑工程施工总承包贰级资质、安全生产许可证】 *.第四中标候选人 (*)单位名称:******】 (*)投标报价:【折扣(非OFF)**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)工期:【下单后**个日历日/站】 (*)评审情况:综合得分排名【四】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:班克升,一级建造师(建筑工程)编号:桂****************,安全生产考核合格证书编号:桂建安B (****) *******, 职称:工程师,编号:GX***********】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【建筑工程施工总承包三级资质、安全生产许可证】 (三)否决投标情况 标段*:嘉兴序号单位名称否决理由*******项目负责人未提供符合要求的注册建造师证书,不符合资格评审安管人员要求标段*:湖州序号投标单位否决情况*******未提供建筑工程施工总承包资质,不符合资格评审资质要求*浙******未提供符合要求的业绩,不符合资格评审业绩要求*******不按评标委员会要求澄清、说明,不符合资格评审其他要求标段*:舟山序号投标单位否决情况********、未提供符合要求的业绩,不符合资格评审业绩要求*、项目负责人未提供符合要求的注册建造师证书,不符合资格评审安管人员要求标段*:衢州序号投标单位否决情况*******未提供建筑工程施工总承包资质,不符合资格评审资质要求*******未提供符合要求的业绩,不符合资格评审业绩要求(四)其他 公示期:【****年*月**日至****年*月**日。】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***/)、中国铁塔在线商务平台(http://***.******.***.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://***.******.***/)。】 公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下: *.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人; *.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出 ,异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容: (*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话; (*)异议项目名称、标段/包(如有); (*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; (*)必要的证明材料和依据; (*)提出异议的日期; *.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明; *.异议应在公示期内提出; *.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; *.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交; *.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源; *. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充; *.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理: (*)异议提出不符合上述任意一项要求的; (*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的; (*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; **. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。 ? 联系人:【黄玲琳】 联系方式:【***********】 异议接收邮箱:【******】 【招标代理机构:华******】 ****年*月**日附件: 中标候选人公示-土建-最终.pdf
查看隐藏内容