浙江宁波干窑镇干窑小学东侧地块公寓房项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
干窑镇干窑小学东侧地块公寓房项目中标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:嘉兴市公共资源交易网原文链接地址干窑镇干窑小学东侧地块公寓房项目中标候选人公示项目编号A****************招标方式公开招标全省统一赋码****-******-**-**-******工程名称干窑镇干窑小学东侧地块公寓房项目招标人嘉******招标代理机构嘉******工程规模项目新建建筑面积******.*平方米,其中地上建筑面积*****平方米,地下建筑面积*****平方米。最大建筑高度 **.*米,最大单跨 *.**米中标候选人******************************************中标候选人排序不标明排序投标报价*********.**元*********.**元*********.**元*********.**元*********.**元*********.**元*********.**元响应招标文件资格能力条件建筑工程施工总承包特级建筑工程施工总承包一级建筑工程施工总承包一级建筑工程施工总承包二级建筑工程施工总承包特级建筑工程施工总承包特级建筑工程施工总承包特级项目经理(负责人)叶德金赵波伟施一鸣朱冰林孙明福韩杰倪剑波项目经理(负责人)资质证书及编号建筑工程专业一级;浙****************建筑工程专业一级;浙****************建筑工程专业一级;浙****************建筑工程专业一级;浙****************建筑工程专业一级;冀****************建筑工程专业一级;浙****************建筑工程专业一级;浙****************工期********************* 个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期承诺完成质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保嘉兴市优质结构奖和浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保嘉兴市优质结构奖和浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保嘉兴市优质结构奖和浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保嘉兴市优质结构奖和浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保嘉兴市优质结构奖和浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保嘉兴市优质结构奖和浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保嘉兴市优质结构奖和浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地要求评标情况入围标准价*********元评标基准价*********元被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)******一级建造师证书上无个人******未提供企业分管安全生产副经理企业的任命书复印件中******业绩证明未提供由相关部门颁发的省级建筑安全文明施工标准化管理优良工地的文件******资格业绩未提供项目负责人变更******业绩证明未提供由相关部门颁发的省级建筑安全文明施工标准化管理优良工地的文件宁波******业绩证明未提供由相关部门颁发的省级建筑安全文明施工标准化管理优良工地的文件******项目资格业绩中提供的省级建筑安全文明施工标准化管理优良工地文件中项目负责人与本次投标项目负责人不一致******工程量报价清单未盖投标人编制人员相应专业资格章及签名******一级建造师证书上无个人签名及******项目业绩中提供的省级建筑安全文明施工标准化管理优良工地文件中项目负责人与本次投标项目负责人不一致青******未提供专职安全生产管理人员A类证书及C类******投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符开标时间****-**-** **:**嘉******公示时间****年**月**日—****年**月**日备注******:资格业绩(项目名称:广州亚运城H地块住宅楼H*-*~H*-**幢及地下室工程;时间:****年*月**日;面积:******㎡;广东省建筑安全协会颁发的****年“广东省建设工程项目施工安全生产标准化工地”)评分业绩(企业信用等级(房屋建筑工程):***.**分,得*分)******、******联合体,******(建筑工程施工总承包一级;项目负责人:鲁发红,建筑工程专业一级,苏****************)资格业绩(项目名称:现代城 *#-**#楼、**#楼、*#配电房、*#配电房、*#门楼(物业) 、*#传达室、地下汽车库 A (人防工程);时间:****年*月**日;面积:******.**㎡;江苏省住房和城乡建设厅颁发的****年上半年江苏省建筑施工标准化星级工地(等级:★★))评分业绩(企业信用等级(房屋建筑工程):***.*分,得*分)******:资格业绩(项目名称:浭阳新城五区B-*-*地块商住楼(五区一期);时间:****年*月**日;面积:******.**㎡;河北省住房和城乡建设厅颁发的****年度河北省建筑施工安全文明标准化工地)评分业绩(企业信用等级(房屋建筑工程):***分,得*分)************联合体,******(建筑工程施工总承包特级;项目负责人:刘成明,建筑工程专业一级,鲁****************)资格业绩(项目名称:威海恒大海上帝景一期 *#~*#住宅楼、商业会所、大门、*#商务办公楼、*#商务办公楼、地下车库一(北)、地下车库二;时间:****年*月**日;面积:******.**㎡;山东省建筑安全与设备管理协会颁发的二O一七年度山东省建筑施工安全文明标准化工地)评分业绩(企业信用等级(房屋建筑工程):***分,得*分)******、******联合体,******(建筑工程施工总承包一级;项目负责人:许士广,建筑工程专业一级,苏****************)资格业绩(项目名称:文溪花园五期安置小区(西地块);时间:****年**月**日;面积:******.**㎡;江苏省住房和城乡建设厅颁发的****年下半年省建筑施工标准化星级工地(星级:★))评分业绩(企业信用等级(房屋建筑工程):***分,得*分)******、******联合体,******(建筑工程施工总承包一级;项目负责人:戚鹏,建筑工程专业一级,皖****************)资格业绩(项目名称:明珠佳园*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#住宅楼,地下室;时间:****年*月*日;面积:******.**㎡;安徽省建设行业质量与安全协会颁发的安徽省建筑安全生产标准化示范工地)评分业绩(企业信用等级(房屋建筑工程):***.*分,得*分)******:资格业绩(项目名称:仙居县旧城西门片区改造工程二号地块;时间:****年*月**日;面积:******.**㎡;浙江省城乡和住房建设厅颁发的****年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地)评分业绩(企业信用等级(房屋建筑工程):***.**分,得*分)监督电话嘉善县住房和城乡建设局:****-********备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。