辽宁沈阳[施工][沈阳市·浑南新区]中国科学院沈阳自动化研究所航天智能装备研发制造中心项目弱电工程建设工程中标候选人公示施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中国科学院沈阳自动化研究所航天智能装备研发制造中心项目中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 中国科学院沈阳自动化研究所航天智能装备研发制造中心项目 标段编号 ******TP*************** 标段名称 中国科学院沈阳自动化研究所航天智能装备研发制造中心项目弱电工程 建设单位 中国科学院沈阳自动化研究所填报单位 ****** 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·沈阳市·浑南新区建设地点 沈阳市浑南区沈中大街***号拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分沈阳天雄****** 郑涛 [一级注册建造师·机电工程] (辽****************) *******.******元 ***日历天 合格 [电子与智能化工程一级] **.* 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 沈阳天雄****** ****** 沈****** 项目负责人 郑涛 白玉明 杨威 注册资格 [一级注册建造师·机电工程] [二级注册建造师·机电工程] [二级注册建造师·机电工程] 证书编号 (辽****************) (辽************) (辽************) 投标报价 *******.******元 *******.******元 *******.******元 工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 [电子与智能化工程一级] [电子与智能化工程一级] [电子与智能化工程一级] 评审得分 **.* **.** **.** 企业业绩 *.中国科学院机器人与智能制造创新研究院(二期)项目*#、**#、**#和**#楼弱电工程施工 *.数据中心机房设备设施及网络安全设备等 *.沈阳市第六人民医院(辽宁省传染病医院)新建门急诊病房综合楼项目-弱电工程 *.本溪市纪检监察机关执纪审查基地业务技术用房建设工程——弱电安装工程 *.中国科学院机器人与智能制造创新研究院(一期)项目智能管理及控制系统工程 *.大连北站综合交通枢纽建筑智能化工程 *.辽宁中医药大学本溪校区(一期)建设项目弱电工程 *.弱电工程 *.沈阳音乐学院(三好校区、长青校区及桃仙校区)安防监控系统改造工程施工 *.辽宁省孤儿学校校园维修改造项目视频监控系统升级改造工程 *.北陵、东陵公园视频监控系统建设项目施工 *.沈北路新旧动能转换示范街景观提升工程(智慧工程)施工 投标人告知承诺函 沈阳天雄****** ****** 沈****** 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;已标价工程量清单、工期不满足招标文件要求 辽宁****** **.其他;投标文件有红色框选标记,不满足招标文件技术标暗标要求。 沈阳****** **.其他;投标报价超出招标控制价 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式: *.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
查看隐藏内容