重庆沙坪坝沙坪坝区生态环境监测站2023年服务和供应品供应商采购(第二次)结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

沙坪坝区生态环境监测站****年服务和供应品供应商采购(第二次)结果公告 一、采购方式:竞争性磋商 采购执行编号:****-RX-****-* 二、评审日期: ****年*月**日 三、公告日期: ****年*月**日 四、结果 分包号:* 终止原因 备注 包*(通用耗材及其他):重庆申渝化学试剂厂因提交的响应文件中经营许可证中经营范围的内容复印件模糊不清,要求澄清和按采购文件要求提供原件备查,对方无法提供有效澄清和无法提交原件查阅,重庆申渝化学试剂厂委托代理人(任忠芳)提供“澄清说明”自愿放弃此次磋商竞标;******因提交的响应文件中的特许经营许可范围中不包含磋商文件要求的三氯甲烷和玻璃仪器,不满足磋商文件的特定资格要求,因此资格性审查不合格按否决其竞标处理;******因提交的响应文件中的特许经营许可范围中不包含磋商文件要求的玻璃仪器,不满足磋商文件的特定资格要求,因此资格性审查不合格按否决其竞标处理)。经评审小组与采购人商议后确定,包*只有*家响应供应商满足实质性要求,满足实质性要求的供应商不足*家且不具备竞争性,本标包(包*:通用耗材及其他)采购按流标处理。 分包号:* 分包内容 金额(元) 成交供应商 地址 单价、数量及规格型号 其他要求 包*:标准物质 *.** 重****** 单价:*.** 规格型号:详见附件清单 具体采购数量以采购人每次下达的采购量为准,成交价详见“附件:综合单价中选价清单” 五、其他事项 包*(标准物质)否决竞争情况:重庆申渝化学试剂厂因提交的响应文件中经营许可证中经营范围的内容复印件模糊不清,要求澄清和按采购文件要求提供原件备查,对方无法提供有效澄清和无法提交原件查阅,重庆申渝化学试剂厂委托代理人(任忠芳)提供“澄清说明”自愿放弃此次磋商竞标;******因清单报价中第**、**和**项综合单价报价超限价,不满足符合性审查中的实质性响应,此供应商符合性审查不合格按否决其竞标处理;******因现场最终报价时,清单报价中多项综合清单单价的报价超限价,按否决其竞标处理。 六、联系人 采购人:重庆市沙坪坝区生态环境局 采购经办人:王赞春 采购人电话:***-******** 采购人地址:重庆市沙坪坝区陈家桥街道陈东路**号 代理机构:****** 代理机构经办人:江丽娟 代理机构电话:*********** 代理机构地址:重庆市渝北区金开大道**号升伟晶石公元**幢**-** 七、附件 综合单价中选价清单.xls 免责声明: 采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。
查看隐藏内容