福建福州2023-2024年宁德高速公路日常养护工程中标候选人暨中标结果公示

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

本招标项目于****年*月**日*时**分在福建省福州市仓山区城门镇林浦路***号林浦广场二号楼一层本项目开标室公开开标,已由评标委员会评审完毕,招标人根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人确认,现将中标候选人暨中标结果公示如下:一、招标项目概况项目名称:****-****年宁德高速公路日常养护工程招标编号:GSZ-****-***招标人:福******招标方式:公开招标二、评标办法本招标项目采用的评标办法:资格后审,合理低价法(含信用分)。三、中标候选人及其投标文件相关内容*、A*中标候选人为:第一中标候选人:******;投标总报价:*******元;投标人信用分使用情况:无;工程质量:根据国家和部颁现行公路养护技术规范及公路各类设施养护技术规范、《福建省高速公路养护工程作业标准化指南》、《工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路养护工程质量检验评定标准》等有关规范及合同约定的质量标准对工程质量进行检查、验收,工程质量合格及以上。安全目标:无安全生产责任事故。工期:****年**月**日至****年**月**日。项目负责人:肖志强,相关证书名称和编号:路桥工程师*******、公路工程专业二级建造师注册证书闽****************、公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书闽交安B(**)G*****;项目技术负责人:杨国连,相关证书名称和编号:路桥助理工程师闽特C***-*****。*、A*中标候选人为:第一中标候选人:******;投标总报价:*******元;投标人信用分使用情况:无;工程质量:根据国家和部颁现行公路养护技术规范及公路各类设施养护技术规范、《福建省高速公路养护工程作业标准化指南》、《工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路养护工程质量检验评定标准》等有关规范及合同约定的质量标准对工程质量进行检查、验收,工程质量合格及以上。安全目标:无安全生产责任事故。工期:****年**月**日至****年**月**日。项目负责人:黄伟丽,相关证书名称和编号:道路与桥梁工程工程师********、公路工程专业二级建造师注册证书赣************、公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书赣交安B(**)G*****;项目技术负责人:余国良,相关证书名称和编号:道路与桥梁工程工程师********。*、A*中标候选人为:第一中标候选人:福建******;投标总报价:*******元;投标人信用分使用情况:A级;工程质量:根据国家和部颁现行公路养护技术规范及公路各类设施养护技术规范、《福建省高速公路养护工程作业标准化指南》、《工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路养护工程质量检验评定标准》等有关规范及合同约定的质量标准对工程质量进行检查、验收,工程质量合格及以上。安全目标:无安全生产责任事故。工期:****年**月**日至****年**月**日。项目负责人:钟斌华,相关证书名称和编号:路桥工程师闽Z***-*****、公路工程专业二级建造师注册证书闽****************、公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书闽交安B(**)G*****;项目技术负责人:黄伟林,相关证书名称和编号:道路与桥梁工程师闽Z***-*****。*、A*中标候选人为:第一中标候选人:福建******;投标总报价:*******.**元;投标人信用分使用情况:A级;工程质量:根据国家和部颁现行公路养护技术规范及公路各类设施养护技术规范、《福建省高速公路养护工程作业标准化指南》、《工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路养护工程质量检验评定标准》等有关规范及合同约定的质量标准对工程质量进行检查、验收,工程质量合格及以上。安全目标:无安全生产责任事故。工期:****年**月**日至****年**月**日。项目负责人:陈绍钦,相关证书名称和编号:道路与桥隧工程高级工程师闽G***-*****、公路工程专业一级建造师注册证书闽****************、公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书闽交安B(**)G*****;项目技术负责人:施荣涵,相关证书名称和编号:路桥工程师闽Z***-*****。*、A*中标候选人为:第一中标候选人:福******;投标总报价:*******.**元;投标人信用分使用情况:A级;工程质量:根据国家和部颁现行公路养护技术规范及公路各类设施养护技术规范、《福建省高速公路养护工程作业标准化指南》、《工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路养护工程质量检验评定标准》等有关规范及合同约定的质量标准对工程质量进行检查、验收,工程质量合格及以上。安全目标:无安全生产责任事故。工期:****年**月**日至****年**月**日。项目负责人:郑琦,相关证书名称和编号:路桥工程师Z*****、公路工程专业一级建造师注册证书闽****************、公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书闽交安B(**)G*****;项目技术负责人:郭泉源,相关证书名称和编号:路桥助理工程师闽初字****-*****。*、A*中标候选人为:第一中标候选人:永******;投标总报价:*******.**元;投标人信用分使用情况:AA级;工程质量:根据国家和部颁现行公路养护技术规范及公路各类设施养护技术规范、《福建省高速公路养护工程作业标准化指南》、《工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路养护工程质量检验评定标准》等有关规范及合同约定的质量标准对工程质量进行检查、验收,工程质量合格及以上。安全目标:无安全生产责任事故。工期:****年**月**日至****年**月**日。项目负责人:冯德男,相关证书名称和编号:交通路桥工程师闽特Z***-*****、公路工程专业二级建造师注册证书闽****************、公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书闽交安B(**)G*****;项目技术负责人:詹述镕,相关证书名称和编号:交通路桥工程师********。*、A*中标候选人为:第一中标候选人:南昌******;投标总报价:*******元;投标人信用分使用情况:无;工程质量:根据国家和部颁现行公路养护技术规范及公路各类设施养护技术规范、《福建省高速公路养护工程作业标准化指南》、《工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路养护工程质量检验评定标准》等有关规范及合同约定的质量标准对工程质量进行检查、验收,工程质量合格及以上。安全目标:无安全生产责任事故。工期:****年**月**日至****年**月**日。项目负责人:张跃红,相关证书名称和编号:公路与桥梁工程师********、公路工程专业二级建造师注册证书赣************、公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书赣交安B(**)G*****;项目技术负责人:刘雪花,相关证书名称和编号:公路与桥梁工程师********。*、A*中标候选人为:第一中标候选人:******;投标总报价:*******.**元;投标人信用分使用情况:A级;工程质量:根据国家和部颁现行公路养护技术规范及公路各类设施养护技术规范、《福建省高速公路养护工程作业标准化指南》、《工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路养护工程质量检验评定标准》等有关规范及合同约定的质量标准对工程质量进行检查、验收,工程质量合格及以上。安全目标:无安全生产责任事故。工期:****年**月**日至****年**月**日。项目负责人:游宏炎,相关证书名称和编号:路桥工程师闽Z***-*****、公路工程专业二级建造师注册证书闽****************、公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书闽交安B(**)G*****;项目技术负责人:王俊航,相关证书名称和编号:道路与桥梁工程施工助理工程师闽C***-wys****。*、A*中标候选人为:第一中标候选人:******;投标总报价:*******元;投标人信用分使用情况:无;工程质量:根据国家和部颁现行公路养护技术规范及公路各类设施养护技术规范、《福建省高速公路养护工程作业标准化指南》、《工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路养护工程质量检验评定标准》等有关规范及合同约定的质量标准对工程质量进行检查、验收,工程质量合格及以上。安全目标:无安全生产责任事故。工期:****年**月**日至****年**月**日。项目负责人:王虎鸣,相关证书名称和编号:公路工程师闽Z***-*****、公路工程专业一级建造师注册证书赣****************、公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书赣交安B(**)G*****;项目技术负责人:陈铭鸿,相关证书名称和编号:公路与桥梁工程工程师**************。**、A**中标候选人为:第一中标候选人:******;投标总报价:*******元;投标人信用分使用情况:无;工程质量:根据国家和部颁现行公路养护技术规范及公路各类设施养护技术规范、《福建省高速公路养护工程作业标准化指南》、《工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路养护工程质量检验评定标准》等有关规范及合同约定的质量标准对工程质量进行检查、验收,工程质量合格及以上。安全目标:无安全生产责任事故。工期:****年**月**日至****年**月**日。项目负责人:张建红,相关证书名称和编号:公路与城市道路工程工程师(非国有企业)赣中(非国有工程)********、公路工程专业二级建造师注册证书赣************、公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书赣交安B(**)G*****;项目技术负责人:肖数清,相关证书名称和编号:公路与城市道路工程工程师(非国有企业)赣中(非国有工程)**********。?四、被否决投标的投标人名称及原因江西******:项目负责人与项目技术负责人均未提供社保机构开具的社保证明、******:未提供在“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图,资格审查未通过,投标文件被否决。五、公示时间公示期为****年*月**日至****年**月*日。六、联系方式招 标 人:福******联系人:李工,电话:****-*******招标代理机构:福州市******,联系人:王先生,电话:***********七、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人暨中标结果公示期间以书面形式向招标人提出。八、监督部门监督单位:福******纪检监察室 ??监督电话:****-*******日期:****年*月**日上一篇: 福******智能综合管理平台项目成交候选人公示??下一篇:没有了,已经是最新文章
查看隐藏内容